Блог им. Vermieter

10 ярдов в Неом ?

В ближайшие 5 лет Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) инвестирует порядка 10 миллиардов долларов в строительство города будущего в Саудовской Аравии. Город Неом (Neom), на месте которого сейчас находится пустыня, может стать настоящей «Меккой» для технологических компаний всего мира. Участие России в таком масштабном мировом проекте может с лихвой окупиться. Константин Гимазов рассказывает, что даст эта глобальная затея нашей стране и миру. 
ruposters.ru/news/09-11-2017/gorod-buduschego
Может я чего не понимаю,  геополитика там, всякая нанороботизация с айфонизацией, но 10 млрд $ в город, который даже не на море, а в пустыне.
Тут три варианта
— они сошли с ума
— они собрались бежать (а есть там подземная вода?).
— или зима близко
10 ярдов в Неом ?


    ★1
    6 комментариев
    Им плевать на свой народ. Впрочем, как и всегда. Вот откровения для широких масс — тема всех фильмов последних дней — евреи от Ротшильдов сделали революцию в России на деньги Запада, и после утопили русский народ в крови. С тех пор заказчики и спонсоры не поменялись, а исполнители служат им и дальше. Народ — только средство.
    avatar
    Solomon, вы хоть поняли что написали?
    avatar
    1) вы хоть статьи почитайте внимательно

    РФПИ будет не только сам участвовать в этом проекте, но и собирается привлечь в проект других инвесторов. Фонд планирует вложить в него вместе с партнерами несколько миллиардов долларов.

    2) просто так участвовать вряд ли кто будет, скорее всего деньги пойдут на закупку оборудование/товаров из РФ. Т.е. РФПИ выступит как кредитов росс.компаний.
    avatar
    Роман Frank, 
    «Фонд планирует вложить в него вместе с партнерами несколько миллиардов долларов.»
    Лучше бы на часть отмытых миллиардов из бюджета купили бы квартиры несчастным людям из Ижевска, оставшимся без жилья по Новый год. Прежде чем чем радостно вкладываться в цифровые города, сначала нужно свою страну сделать комфортной. Но это не их цель и не цель всех этих инвесторов-кредиторов.
    avatar
    Лучше бы сделали «город будущего» где- нибудь на заброшенных землях центральной России, ну или в Калининградской области, у ней георасположение выгодное. Налоги бы отменили на его территории, тогда бы это была точка роста. А так весь профит получат арабы. А режим антинародный, так и есть, они деньги вкладывают, хоть куда, лишь бы не для русского народа, им самое главное максимально затормозить развитие страны. Я удивляюсь как ещё мост в Крым начали строить, но там у них ещё просто портов не хватает для вывоза сырья, русский народ как обычно ничего не получит.
    avatar
    Уоррен Баффет,
    "… у ней георасположение выгодное...."
    Гейрасположение :) 

    теги блога Черный Живоглот

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн