Блог им. red_evil

Ri, Br и ММВБ. Взгляд на рынок. Trade Market

Br

Начнём с нефти и с моей любимой фразы «как я и писал вчера», хоть, к сожалению, и не всегда её удаётся использовать) Не смотря на риск, я рекомендовал обновление максимумов использовать для открытия новых лонгов с целью на 62, и сегодня мы к этой цели стремимся. При этом, не могу не отметить, что на 15-минутном графике картина не очень уверенная, до 62 можем и не дойти, стоп можно поставить на закрытие свечи ниже 61,4/61,2/61 в зависимости от вашего уровня риска. Мой стоп ниже 61,4.

По рассылаемым рекомендациям у нас сегодня открылось сразу 3 позиции, в том числе и лонг нефти, который пока держим. Скрин с смс рассылкой ниже.

В целом нефть пока в восходящем канале, цели в его рамках даже не на 62, а намного выше,  и если не моросить и не сбиваться на короткие таймфреймы, то всё огонь, за исключением, пожалуй, такой неприятной штуки как дивергенция с осцилляторами. Она и заставляет моросить и сбиваться на 15-минутки, ставя близкий стоп.
Ri, Br и ММВБ. Взгляд на рынок. Trade Market


Ri

Ри продолжает колебания в диапазоне 111000 – 113500, который я обозначил еще в понедельник и говорил вчера, при этом стоит отметить, что колебания очень качественные, широкие, без ложняков, позволяющие зарабатывать. Я думал будут дёргаться поактивнее.

Куда пойдут дальше, на самом деле, пока совсем не понятно, так что остаётся следить за диапазоном и отыгрывать локальные движения внутри дня на отскоках/откатах.

По Ri сегодня тоже открывали лонг от 112125, но закрыли, к сожалению, раньше времени. На 112500 сработал плавающий стоп.
Ri, Br и ММВБ. Взгляд на рынок. Trade Market


ММВБ

ММВБ, тем временем, рвёт ж.., чтобы вырасти, не смотря на всё те же дивергенции и какую-то натянутость движения. Сейчас уже тестируем нижнюю границу пробитого восходящего тренда. Возможно, я не прав, но ощущение, будто его куда-то хотят задрать, вслед за нефтью, чтобы потом проще было падать. По бумагам сплошной позитив, лишь пара-тройка ликвидных снижается. Аэрофлот льют на диких объёмах из-за отчётности.

В общем по ММВБ и рынку бумаг я бы пока посидел в стороне, посмотрел чем дело кончится. В случае отката, в зависимости от его характера, можно будет уже принимать решение. Если его не будет и попрём дальше вверх, то я покусаю локти, но лишь убежусь (убеждусь), что движение какое-то странное. Хотя нефть же… Но всё равно.
Ri, Br и ММВБ. Взгляд на рынок. Trade Market

Вот скрин с смс рассылкой рекомендаций. Время Новосибирское
Ri, Br и ММВБ. Взгляд на рынок. Trade Market


-------------

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)

Следите за публикациями во Вконтакте



★1
8 комментариев
Жестко все по нефти вышло и надеюсь, что коррекция может начаться в любой момент.
avatar
NikNik, мне всё больше кажется, что сильной коррекции пока не будет, так, немного поболтаются и дальше расти начнут Нефть корректируется быстро и стремительно, а такое вялое сползание, это чтоб от лонгистов спекулятивных поизбавляться)
avatar
Trade Market, в том то и дело, что сейчас лонгустов набилось столько, что без их высадки совсем не верится в дальнейший рост.
avatar
NikNik, запросто, это же нефть, самый глобальный актив, вместе с долларом) Тут движение может строиться по принципу «я знаю, что ты знаешь, что я знаю...» ну и т.д., соответственно, и мотивация на спекулятивные движения более сложная, да и характер самих движений иной, нежели у прочих инструментов
avatar
убедюсь )))
avatar
Бланш, во, точно))
avatar
Прикольно написано, за анализ плюсище, спасибо!
avatar
vrvr, спасибо, что читаете)
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн