Блог им. Zdrogov

Завтра важный день.

Завтра важный день.
Завтра ЦБ примет решение по ключевой ставке. На текущий момент это самый сильный макроэкономический драйвер для рынка. Поскольку инфляция сейчас ниже целевой (целевая — 4%) то вероятно снижение ставки. Ожидаю снижение на 0,25%.
★1
13 комментариев
все равно ставки высокие, драйвер слабенький
avatar
Симхагрива, об этот задумались многие, но промолчали)))
avatar
Симхагрива, «производное»)))))
avatar
мега прогноз, рейтинга не хватает ?:) 
avatar
В телеграм-канале MMI — Macro Market Inside запущена голосовалка по завтрашней ставке ЦБ. Пока результат 58-42 (58% — за снижение ставки на 0.25, 42% — на 0.5%).
Голосование продолжается: https://t.me/russianmacro
avatar
Russian Macro, т.е. правильного ответа нету в этом голосовании вообще?))
avatar
У Андрея Мовчана хороший материал есть, что ключевым для нашей экономики является цена на нефть. Все остальное, включая ключевую ставку нашего ЦБ дают краткосрочный и/или слабый эффект.
avatar
Сергей Веревкин, на практике это так. так как наши деньги цб имеет право печатать только в размере экспортированного сырья и ни копейкой более (т.е. обеспечение под доллар США нефтью и прочим сырьем). а где можно Мовчана версию прочесть увидеть? ссыль дайте хоть какую нить — интересуюсь
avatar
Владимир Фокс, вуаля!
avatar
наврятли снизят, это былоб безумие. думаю наибулина понимает, что то что считает росстат не имеет ничего общего с реальной инфляцией.
avatar
God, Ещё на прошлой неделе представители ЦБ однозначно дали понять, что снижение ставки будет. Вопрос только 0.25 или 0.5. 
avatar
Russian Macro, пропустил это сообщение. Ссылку не дадите?
Александр Здрогов,  В Рейтерс и Интерфаксе цитировали, по-моему, Игоря Дмитриева. А потом ещё Юдаева добавила, что ЦБ определился с базовым шагом снижения ставки — это 0.5. Но на октябрьском заседании, возможны варианты.
avatar

теги блога Александр Здрогов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн