rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Интервью с «Открытие Брокер»: чего ждать в будущем?

Уважаемые смартлабовцы!

Многие из вас являются клиентами «Открытие Брокер» и знают, что компания продолжает динамично развиваться, предлагать новые финансовые сервисы и совершенствовать существующие. Всем остальным мы предлагаем заполнить информационный вакуум и прочитать свежее интервью с заместителем генерального директора «Открытие Брокер» Владимиром Крекотенем для портала «ИИС24.ру». Топ-менеджер рассказал, что изменилось в работе брокера с приходом ЦБ РФ, какие цели теперь стоят перед компанией, как будет выстроено взаимодействие с банком «Открытие», какие новинки и доработки ждут клиентов в ближайшее время, а также каких принципов Владимир придерживается при управлении личным капиталом.
        
                             Интервью с «Открытие Брокер»: чего ждать в будущем?


Полный текст интервью доступен по ссылке.

Задавайте вопросы, пишите комментарии – с радостью рассмотрим и ответим.



★2
86 комментариев
Открытие Брокер УВЕРЕННО СТОИТ НА НОГАХ! Горжусь, что являюсь клиентом этого ТОПОВОГО БРОКЕРА!
avatar
Тарасов Виктор, спасибо, нам тоже приятно, что вы являетесь нашим клиентом)
Тарасов Виктор, а че бы было если бы цб не впрягся?
а так повезло конечно, хуле… ну, в смысле что не пришлось узнавать ответ на этот вопрос на практике… ^^' 
Есть брокеры гораздо выгоднее Открытия!
Sergey_G, «выгоднее» — понятие относительное. Для кого-то это тарифы, для кого-то — продуктовая линейка, для кого-то сервис, для кого-то всё вместе. Мы делаем всё для того, чтобы клиент был доволен обслуживанием, и регулярные опросы подтверждают высокий уровень обслуживания.
Открытие Брокер, скрытая реклама идет. Помните как в фильме советском: "… лапух, аппаратура при нем"! Дуем, дуем пузырики… Люблю когда они лопаются!
Санация это не просто смена акционера, как Крекотень говорит. Это дыра в капитале, да такая, что привела к предбанкротному состоянию. То есть плохо люди работают, либо если это специально сделано было (вывод капитала за рубеж), то наоборот — очень хорошо. 
avatar
Иван Собакин, в интервью говорится не о понимании сути санации, а о том, что приход нового акционера благоприятно скажется на финансовой устойчивости банковской группы и стабильности обслуживания клиентов. 
Вот позу окончательно закрою на срочке и надо валить в БКС… а то «динамически развивающаяся» компания… которая теперь кстати полностью связана с банком и в случае его схлопывания прихватит Ваши депошки, уже четвертый месяц к ряду теряет свои активы лошадиными дозами…и не зарабатывает нифига...




avatar
Alexandr_KAA, брокер является не структурным подразделением банка, а его 100% «дочкой» в статусе самостоятельного юрлица. Глупо считать, что присутствие ЦБ РФ в качестве основного акционера банка является негативным фактором для бизнеса как группы в целом, так и брокера в частности.
Ваш тезис о том, что брокер «уже четвертый месяц теряет активы» и «не зарабатывает нифига» является не более чем вашим предположением.
Что касается снижения финансового результата в целом за период, то развитие бизнеса требует значительных инвестиций, и в компании сейчас идёт активная работа над большим числом проектов.
Открытие Брокер,
avatar
 Как вы думаете… в случае признания компании банкротом… кому пойдут выплаты? правильно, тому у кого первого будет решение суда — как правило это юр лица, которым брокер должен… Смотрите, средства клиентов точно повторяют кредиторскую задолженность… ))))



avatar
Alexandr_KAA, ужас какой! срочно валить!
avatar
Мой господин, вы наш клиент?)
Alexandr_KAA, в случае банкротства имущество распределяется в равных долях пропорционально долга среди кредиторов 3й очередности. Там не тот кто первый крикнул «вы банкрот» а выжидают пока объявятся все кредиторы.
но в любом случа че у них из имущетва то ценных бумаг своих нет наверняка только пару офисов да столы и стлуья
avatar
FrBr, судебная практика говорит об обратном… как правило кредитные организации, подавшие на признание компании банкротом оказываются в выигрыше… простым смертным остается только слезы и сопли мотать на кулак… поверьте я это все проходил… правда в других секторах, но сценарий тот же.
avatar
Alexandr_KAA, я тоже это проходил. Просто организации заяляют условно миллиард долга а вы 1 миллион. в итоге имущество должника делится на 1001 часть и вы получете1 долю юрик 1000 долей. Все распределяется в пропорции 
avatar
Alexandr_KAA, вы много прошли, но ошибаетесь в главном: брокер не является кредитной организацией.
Открытие Брокер, да… но он является частью банка… который в свою очередь как раз кредитная организация… и по выписке банк является основным учредителем… так что )))
avatar
Alexandr_KAA, вообще-то, вы неправы, если действительно читали выписку) к тому же, «быть учредителем» вовсе не означает того, что новая администрация банка (назначенная ЦБ!) будет совершать с дочерними структурами запрещенные законом действия. Это фантастика.
Alexandr_KAA, ну деньги клиентов явно не дебиторка :\
avatar
Alexandr_KAA, причем почти все эти денежки находятся в каких то займах непонятных, да еще и в маржинальных :)



avatar
Иван Собакин, ваше непонимание отчетности не говорит о том, что она является проблемной. Нет смысла выдавать за сенсацию давно опубликованную обязательную отчетность, содержание которой не вызывает вопросов у регулятора.
Открытие Брокер, у регулятора видимо никакая отчетность вопросов не вызывает, судя по историям этого года. Видимо секрет в том, что они не держат свои кровно заработанные в поднадзорных организациях…
avatar
Alexandr_KAA, финансово эффективный бизнес не может стать по определению банкротом. Соответственно, и говорить о банкротстве как минимум неуместно, особенно в контексте участия регулятора в лице ЦБ РФ в капитале. 
Открытие Брокер, в России плохой знак от двух вещей зарекаться… если сигнальчики есть, то они не с пустого места… я прекрасно понимаю Вашу работу… клиенты от Вас бегут, вам надо вещать про финансовую устойчивость и надежность. Вот только люди постарше прекрасно помнят чем все это заканчивается. Проще говоря… я лучше пережду в другом месте… уцелеете… протяните годок, может я и восприму Ваши слова всерьез.
avatar
Alexandr_KAA, дело ваше. Мы не удерживаем клиентов насильно. 
С таким багажом я бы держался подальше от Открытия
avatar
kbrobot.ru, судя по всему, вам это успешно удается, раз вы не являетесь нашим клиентом) Это ваш выбор, удачи.
«Динамично развивается» это конечно хорошо… А вот как крыть лося по акциям? Уже более 60%…
avatar
El0, конкретизируйте, о чем идет речь. Рекомендации наших консультантов или самостоятельный трейдинг? Если первое — разберемся, если второе — то здесь есть смысл перейти на тариф с подсказкой.
Открытие Брокер, 


avatar
El0, вы говорите про акции банка «Открытие», мы — про бизнес компании «Открытие Брокер». К сожалению, не можем дать прогноз, когда произойдет отскок, но, очевидно, что по мере повышения роста финансовой эффективности банка будет расти и его капитализация.
Есть брокеры гораздо выгоднее Открытия!avatar

Sergey_G

 ну  и какой же брокер Сережа по условиям лучше  ОТКРЫТИЯ?
 ОТкрытие лучший брокер по условиям для всех типов клиентов 
  Ну валите валите типа в БКС или ФИНАМ и т.д.
 Потом поймете кто лучший
Тамара Дмитриева, когда речь идет о хотя бы МАЛОЙ возможности потери денежных средств в связи с проблемами у хозяев конторы думаю неуместно смотреть на тарифы…
avatar
Alexandr_KAA, откройте пожалуйста секрет кто эти «хозяева конторы» и какие у них могут быть проблемы?, я вот по незнанию думал, что с сентября это Центральный банк РФ, но у Вас видимо есть дополнительная информация.
avatar
stockman, для этого достаточно глянуть бухгалтерскую отчетность… если у Вас есть знакомый главбух скиньте ему, думаю Вам много удивительного поведает человек… самые громкие числа я показал выше, как и другие комментаторы… на более углубленный анализ времени честно нет. И да… я никого не принуждаю, просто привожу числа которые есть в свободном доступе…
avatar
Alexandr_KAA, любые инвестиции предполагают риск, как правило, пропорциональный доходности. Что же касается «проблем у хозяев конторы», то о каких сложностях у ЦБ нам неизвестно?) 
Вы себе явно противоречите.
Тамара Дмитриева, сам в Открытии, но присматриваюсь к Финам, если есть какая информация про них, поделитесь, а то может чего и не знаю
avatar
Тамара Дмитриева, и да… интересно… раз уж заговорили об условиях, давайте пообсуждаем. К примеру для меня вот условия и там и там одинаковые… Насчет, валите, поймете кто лучший — ну, пардон, а брокер всего лишь прокладка между мной и биржей… он что еще мне может предложить, кроме быстрых серваков то ????







avatar
Alexandr_KAA, 

Ну как можно сравнивать данный тариф с БКС, в Открытие с 500 т. рублей на срочке — 0,24 р за контракт, а в БКС ТОЛЬКО С 2,5 млн (в пять раз больше).

Это при том что средний счет на рынке не более 1 млн. рублей.
avatar
Alexandr_KAA, современный брокер — это не «всего лишь прокладка», а комплекс оказываемых услуг и сервисов. Мало кто готов удовлетвориться лишь быстродейственными серверами, хотя это, безусловно, и важно. По тарифам, линейке доступных финансовых решений и уровню сервиса «Открытие Брокер» находится в числе лидеров российского брокерского рынка.  
Открытие Брокер, можно поконкретнее… что еще требуют Ваши клиенты ??? Я вот Ваш клиент три года… менеджер раз в месяц позвонит и все… так для галки… аналитика у Вас фуфло… аки на смартлабе такой море, приводом окромя ТСлаб нет… Вы о чем… давайте конкретнее… на примерах ))
avatar
Alexandr_KAA, с каждым утверждением можно поспорить, но есть ли смысл?
Открытие Брокер, никто не спорит… вы возразили на мой комментарий… но без какой либо конкретики, а во втором просто слились… вывод — нужен ли был первый коммент ???
avatar
Кранты вам — то что вас купил ЦБ — не значит что вы станите приыбльными когда-то.
еще раз обанкротитесь через 2 года и вас уже не спасут.
konstantin1919, брокер как был прибыльным, так и остается. Читайте отчетность, задавайте вопросы менеджерам, листайте газеты. Одним словом, будьте внимательнее, пригодится в жизни.
Александр Лебедев, брокер уже загибается — иис на спб бирже нет — через пару лет все клиенты там будут — а вы будете лапу сосать — вот и все.
konstantin1919, наличие или отсутствие ИИС на Спб не является критерием оценки эффективности бизнеса брокера. Скорее, это вопрос приоритетов бизнеса, отклика на запросы клиентов.
konstantin1919, сначала вольют… потом попилят и выбросят как использованное…
avatar
Alexandr_KAA, ваш богатый юридический опыт, вероятно, искажает ваше мировосприятие. 
konstantin1919,  Константин, замените галстук  — такие не носят уже лет так 50 )))
avatar
tanya777, спасибо — старое фото очень — редко захожу на сайт))уже ношу другие галстуки
Господа когда уже дивиденды от акций, и купоны от облигаций с ИИС можно будет на карту получать? 
Вы единственный брокер который не предоставляет данную услугу! И это странно для такого крупного и клиентоориентированного брокера.
avatar
Робот Бендер, есть ряд технических и юридических особенностей, не позволяющих нам это сделать, но мы работаем в данном направлении. Сроки назвать пока сложно.
Открытие Брокер, Господа эту возможность предоставляет: Сбербанк, ВТБ 24, Финам, БКС и куча других брокеров.И у них нет юридических особенностей, а ведь сбер и втб гос брокера с максимальными правовыми заморочками и закостенелостью.Решайте вопрос быстрее пока от вас все ИИСы не убежали.
avatar
Робот Бендер, сбер купоны на счет в банке не зачисляет, только дивиденды.
Еще один брокер который ничего не зачисляет на счет это альфа банк.
avatar
Дмитрий К, втб 24 точно всё зачисляет
avatar
На едином брокерском счете у вас сейчас нельзя торговать Америку, только на отдельном. У ваших конкурентов можно. Лично для меня это очень неудобно. Если так и не сделаете, придется уходить к конкурентам.
avatar
gry, это вопрос ближайшего будущего. ИТП на ЕБС планируем запустить до конца года.
Открытие Брокер, Здравствуйте. Когда появится возможность
1) Торговать на СПБ бирже, через WebQuiK? 2) Следить за дивидендами иностранных компаний в своём личном кабинете?
avatar

Сергей Захаров, добрый день!

1) вы можете при желании торговать через WebQUIK на СПБ. Чтобы получить доступ, просто напишите соответствующую заявку в нашу поддержку.
2) скорее всего, в течение следующего года, т.к. требуется значительное время на поиск поставщика, согласование условий и техническое внедрение.

Открытие Брокер, Здравствуйте. Я позвонил в поддержку. Они сказали, что доступ к СПБ Бирже, через WebQuick невозможен! Прошу разъяснить, кто прав?
avatar
Сергей Захаров, пришлите, пожалуйста, данные вашего договора — с вами свяжется менеджер.
это хорошо что вы подняли тему. я ваш клиент, но вот сегодня весь день в квике лента новостей не работает, последнее сообщение от 24.10.2017 21:31:32. Что случилось у вас?  
avatar
cangaroo, поставщиком информации для ИТС QUIK выступает ИА «Интерфакс». В связи с проведением на их серверах профилактических работ имеют место проблемы с наполнением новостной ленты. Рассчитываем, что вскоре вопрос разрешится.
Открытие Брокер, про вас слыхали, а вот чё еще за портал BBC24.ru такой? 
Это ваш схематоз какой-то или откуда они вылезли? (и как к вам пролезли)?
Бабёр-Енот, не ходите по этой ссылке, там вирус начинает закачиваться
avatar
Иван Собакин, за флуд будете забанены.
Бабёр-Енот, iis24.ru/ - это известный онлайн-ресурс про ИИС и инвестиции на финансовых рынках. Почитайте, там много полезного публикуют.
очень хочется увидеть мобильное приложение для торговли чреез IOS/Android
avatar
tanya777, мобильное приложение под iOS разрабатываем, однако пока сложно назвать сроки. Если вам интересно, можем записать вас в фокус-группу для тестирования (пишите в ЛС).
Открытие Брокер, хорошо. Пока попробую с мобильным квиком разобраться
avatar
Открытие Брокер, 
«Я надеюсь, что в ближайшее время наши клиенты смогут уже торговать из личного кабинета. Также мы продолжаем работать над созданием мобильного приложения с возможностью торговли.»
1) Я не очень понял в чем красота торговать из личного кабинета при наличии Квика.
2) Даже если есть некие странные любители торговать именно из браузера, то ведь уже есть WEbQuick (я правда не пробовал даже).
«над созданием мобильного приложения» — Quik под Андроид тоже предлагается открытием. Правда это ужасное приложение. Разве только аварийно закрыть сделку с телефона, если свет дома отключили )))
Так в чем цинус всех этих переспектив?
Лучше бы дали доступ к торговле парой EUR/USD на споте без перехода на общий счет (ЕБС).
avatar
Weddy, возможность торговать из ЛК реализуется в соответствии с запросами наших клиентов. Следует отметить, что наша клиентская база состоит не только из активных трейдеров, но и (в большей части) из долгосрочных инвесторов, которым нет необходимости часто совершать операции и разбираться с торговым ПО. 
Weddy, 
Лучше бы дали доступ к торговле парой EUR/USD на споте без перехода на общий счет (ЕБС).

Мы к этому идём, однако, к сожалению, недостаточно быстро. Причина в том, что большинство клиентов просто привыкли работать по инструментальной модели в QUIK, которая не приспособлена к работе с EURUSD.

Открытие Брокер, 
«работать по инструментальной модели в QUIK»
1) Если честно не понял что это значит
2) Не пойму в чем отличие открытия доступа клиенту на ЕБС или на стандартном счете?
avatar
Открытие Брокер, будет ли для торговли на фортс услуга пониженное ГО?
avatar
Dendro, она есть и сейчас, однако предоставляется только арбитражерам. Направленным спекулянтам предоставлять не планируем из-за повышенного уровня риска.
Интересно, будут ли у Открытия рынки CME Group и Eurex в иностранных торговых площадках
avatar
Михаил Ершов, да, этот проект в стадии активной реализации.
У Открытия Брокера есть счет в ВТБ, можно туда перечислять средства.
avatar

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн