Блог им. Hunter14

В Финаме рядовой сотрудник получает от комона?

Первый раз заметил в офисе Финама, как обрабатывали пару в возрасте на предмет подключения к комону. Услышал фразу: «Правда бывают просадки. Вы же знаете, что без просадок нельзя. У этой стратегии была просадка 50% (!!!), но потом она вышла в плюс» и т.д.
Второй раз уже ко мне прицепились:«Подключись к рынку США через стратегию. У вас же рублевые активы, а вдруг рубль упадет». Я:«У меня есть и долларовые вложения». Он:" Да? Но все равно подключись". А теперь названивает: «Вы уже подумали? Когда подключаемся?» «Нет, не будем». «Вы подумайте, я вам через неделю позвоню».
Наверное, придется напрямую послать. Хотя неудобно, вроде приходится общаться. Теперь я не подозреваю, а уверен, — сотрудники в Финаме получают от комона надбавку. Наверное, удается собрать неплохой урожай, раз так стараются.
★2
31 комментарий
Так всегда было
avatar
Как говорят «Бизнес ничего личного»)))
avatar
Было, есть и будет!!!
avatar
Йо, камон! Подключись!
avatar
Я даже поболее скажу, выход типа на американский рынок они дают через........https://just2trade.online/about/… милота, офшорная компания, без всякой толком ответственности:
Адрес: Just2Trade Online Ltd 
10 Chrysanthou Mylona, MAGNUM HOUSE 
3030 Limassol, Cyprus
avatar
Дмитрий Л, это они еще переименовались недавно, раньше их офшорная форекскухня называлась хуйтрейд))
avatar
God, ага, помню помню)))
avatar
Дмитрий Л, можно через американского брокера торговать, никто не запрещает. Да и в Кипре ничего криминального я не вижу — всякие БКС, Открытие итп держат там лавки.
avatar
Lev, где ты там брокера увидел? это кухня а не брокер, что очень даже криминально ;)
avatar
God, FINRA почему-то считает их брокером. Если пройти по ссылке, то там написано:
Brokerage Firm Regulated by FINRA (New York district office)
У меня нет оснований не доверять американскому регулятору.

P.S. И да, не надо мне тыкать.
avatar
Lev, американский регулятор это SEC, а не FINRA.
Но в любом случаи, от того что все кухни гордо называют себя брокерами, они таковыми не становятся, а в реальности являются обычными мошенническими кухнями. Как и финамовская хуйтрейд, недавно переименованная в джастутрейд(видимо чтоб не гуглились обсуджения об их мошенничествах).
 
avatar
американский регулятор это SEC, а не FINRA

God, ок, читаем на сайте финры. Брешут, небось.
Who is FINRA? FINRA is an independent, non-governmental regulator for all securities firms doing business with the public in the United States. We are authorized by Congress ...

Мне в целом пофиг на финам, just2trade и иже с ними (более того, я к ним довольно негативно отношусь), вопрос только в фактуре.

avatar
Lev, ничего в них хорошего нет
avatar
У них как и везде, есть план на месяц, привлечь определенное количество клиентов. Если не выполнят по шапке получат. А выполнять норму, премию.
avatar
страна непуганых  лохов, хватит всем
avatar
Путешественник, ну да, это в пиаре которого Греф светанулся как то)
avatar
Жестко откажитесь и от вас отстанут. Время будут тратить на тех, кто помягче. Посылать не надо, но и мямлить нечего.
avatar
Jame Bonds, при первой попытке навязывания, сразу сказал, — «Нет». Ответ:«Тогда я вам напишу ссылку, дома посмотрите». «Нет. Не надо». «Ну, что вы все в штыки принимаете. Вы не подумайте, что мы вам что-то навяливаем». (Блин, а что же вы делаете!). Но телефон-то у них есть, вот и названивают.
avatar
Путешественник, не удивлюсь, если через десятое очко контора его)
avatar
а кого именно, васю лосейника небось пропихивали?))
avatar
God, сто пудов — алёнку
Василия их продавцы не слишком жалуют, армагедонит слишком
avatar
Ну хз… а как они получают то?
Ну подключился ты на какого-нить чувака — а сотрудник то тут каким боком?
Не, либо они просто искренне верят что там можно заработать ченить на этих чуваках, либо с этого автоследования получает весь офис а потом всем типа премия...

Меня, кстати, после упоминания о том что у меня робот приторговывает самопальный (причем я не говорил даже в плюс или в минус), сразу же спросили — планирую ли я его на comon выставлять… с искренним недоумением почему я еще не там…
Русский бизнес, повсюду так. Уровень жизни людей падает, бизнес пытается компенсировать снижение прибылей агрессивностью маркетинга. Никто не думает предложить человеку что-либо полезное, все думают, как получше впарить то, что есть. Мне Финам спамит какую-то дичь на ящик, который я вообще мало где светил, как они его раскопали, ума не приложу.
avatar
Подключился сам. В 15 году.дорогое обучение встало, зато все понятно. Слили 1/3 депо начального мне.
Тому, кто был подключен на их стратегии — ни разу более не предлагают.
Ну типа политес такой, ты ж уже заплатил типа )))

теги блога Pin-T-Set

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн