Блог им. ejik

Индекс "Черного лебедя" SKEW Index

Индикатор SKEW Index Чикагской опционной биржи CBOE, измеряющий стоимость покупки опционов пут «вне денег» на индекс S&P500 который показывает предполагаемый риск возникновения так называемого события – черного лебедя.
Индекс "Черного лебедя" SKEW Index
Страшно???
Отношение цены акций S&P 500 к выручке компаний, стоящих за этими акциями, находится в 4% от пика этого показателя, зафиксированного в марте 2000 года.
Индекс "Черного лебедя" SKEW Index




★2
11 комментариев
очередная чушь. за эти годы были придуманы сотни технолгий, создано 2 трлн долл капитализации, отдача потом… Ну как еще дебилам объяснить, что это нормально? Ну вот вы придумали самолет. Вот купили ангар и взлетную полосу. Выпустили акции. Но он же полетит! Да его еще нет-но он уже строится… Эххххх
avatar
павел дерябин, павел как объяснить таким как ты что это НЕнормально? в 2000-году ни  у кого почти не было прибыли из доткомов. 4 к 1 это запредельное значение. поэтому ты не управляющий, не трейдер, а так, служивый в конторке.
avatar
павел дерябин, вся капитализация к сожалению поднята на байбеках без реальных вложений в развитие, а уж про слияния и поглощения лучше скромно промолчать)) так что лететь там нечему, и пожалуйста не плюйте в общество пока общество не плюнуло в вас мона захлебнуться))
avatar
Spook, я с обществом покупателей. Вы с обществом наблюдателей. Нас больше и харкаем мы обильно вот уже с 2009г. и хотим еще лет 10
avatar
павел дерябин, странно откуда вы берете информацию про меня и мое общество) но впрочем мне насрать и на вас и на покупателей))
avatar
Spook, я посмотрел на ваш аватар
avatar
павел дерябин, ты помню в 2000 году стоял под окнами инвесткомпаний. Информацию собирал.
avatar

Юрий Маркин, тебя я не видел. ты лампочки там менял?

avatar
павел дерябин, Да просто старый прикол вспомнился. Ты ж его сам и писал на Финаме. Давно это было.  
avatar
ничего этот индекс из названного не означает, кроме как то, что АТМ-опционы непомерно дешевы по сравнению с прошлым, т.е. низкая волатильность, на что и указывает VIX. 
Потому как ныне «новая реальность». А все, что было до, скажем, 2010 г., — это просто надо отрезать и забыть. Не было этого и все тут
avatar
черный  лебедь  чушь...   сказал  лп7 переводя  дневной остаток в валюту -))
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн