Блог им. sarmat_

Ничто не вечно под луной. Toys 'R' Us files for bankruptcy protection in US

    • 20 сентября 2017, 14:52
    • |
    • Sarmatae
      Популярный автор
  • Еще

Осталось не замеченным событие которое оголяет некоторые проблемы экономики США:

Toys 'R' Us files for bankruptcy protection in US

Ничто не вечно под луной. Toys 'R' Us files for bankruptcy protection in US

Крупнейшая американская сеть магазинов игрушек Toys ’R’ Us  ( 1,600 stores and 64,000 employees. ) подала заявление в суд о добровольном банкротстве для реструктуризации долга.

Из других источников:
Задолженность Toys ’R’ Us составляет 5 миллиардов долларов. Значительная часть долга сформировалась после обратного выкупа акций компании в 2005 году. Toys 'R' Us bought by private equity investors for $6.6bn

Компания с историей с 1948 года. 
Розница это зеркало потребительских настроений. 

Возможно конечно, что дело и в самой компании.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
31 | ★2
23 комментария
Вау, это же Легенда...(((
avatar
Kapral, это всё гадский Амазон амерской рознице пакостит.
:((
Guess, ага… новые технологии создают рабочие места )))
avatar
Borrris, для роботов. О_О
Ага-ага. :((
Guess, ахахаха +++
avatar
Guess, нет. Это они не выдержали конкуренции с Детским Миром.
avatar
Невербальный Паровоз, просто безумно остроумно.
Вам бы в Стенд-ап. Не думали о такой карьере?
Guess, думал.
avatar
Невербальный Паровоз, ок.
Kapral, В России есть поговорка — от тюрьмы и от суммы на зарекайся.
Уж насколько крут был президент биржы НАСДАК, а и тот сел в США на нары на 150 лет.
avatar
Kapral, да, и на секундочку, это бизнес с 1948 года!
  • 1948: Charles Lazarus opens a baby furniture store in Washington, but quickly expands into toys

А не как у нас какой-нить westland с фейкового 1930.
avatar
Ну видимо он не выдержал конкуренции с онлайн магазинами…
avatar
Не особо это значимое событие. Всегда одни появляются, другие исчезают, пузыри лопаются и вновь надуваются, об экономике в целом это мало что говорит.
Да и потом, эта модель империализма от производства мало зависит.
Скорей всего, китайские конкуренты задавили просто. Уж что-что, а игрушки китайцы делать в состоянии, даже с сопоставимым качеством.
avatar
Блин, это же обратный выкуп. Просто кто то подоил компанию. Здесь ни конкуренты, ни рынок. Просто некомпетентное управление + жадные собственники. Обратный выкуп за счет заемных средств очень часто приводит к плачевному состоянию компании
avatar
Kolyan, напомнили о блэкберри или верту, упорно делающих то, что уже никому не нужно.
avatar
Да, я в этом магазине кучу подгузников покупал
и еще много чего детского
avatar
Тимофей Мартынов, зачем тебе подгузники?!
avatar
Wasiliew Wasilij, ну дочка была маленькая, ей покупал
avatar
Тимофей Мартынов, я подумал, велосипедом увлекался…
avatar
Wasiliew Wasilij, что за вопрос — зачем трейдеру подгузники? а как на новостях торговать?
Тимофей Мартынов, не путаете? Подгузники тяжелые и объемные, доставка оттуда удвоит стоимость. Дешевле тут японские взять при определенном уровне фанатизма.
avatar

Гденьги ☭, Тимофей ездил в США рожать дочку, доставка не потребовалась.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн