Блог им. Rustem___

Эволюция трейдера ...

    • 13 сентября 2017, 10:45
    • |
    • Rustem
  • Еще

Как я эволюционировал как трейдер.

1. Новичок. Я пришел на рынок с розовыми очками. Реклама форекс-кухонь пообещала быстрые и легкие деньги. Все что я слышал, это миллионы заработка, лежа на гамаке на каком-нибудь острове. Но на лекции в в форекс кухне, я не заметил, чтобы преподаватели ездили на Бентли, или хотя бы БМВ.
Я в розовых очках.

2. Лудоман. Я научился нажимать кнопки покупки и продажи, узнал, что такое тренды и коррекция. Но  я не умею держать себя в руках, постоянно лезу в сделку. Постоянно против тренда ожидаю, что рынок развернется, вот вот и вуаля, рынок разворачивается, но ненадолго. Это оказывается просто коррекция, а рынок затем набирает новые обороты, против моей позиции.
  Но ты останавливаешься и говоришь себе, что вот здесь стоп, здесь тейк профит. Но чёрта с два, когда цена подходит к твоему стопу, ты его постоянно отодвигаешь в надежде, что рынок развернется. Про тейк профит я вообще молчу, только поза выходит в плюс и ты ее кроешь. Например, вместо 15 пунктов, ты забираешь себе максимум 5, а в основном 3.
Я сливала.

 
3. Мистер Самодисциплина. Я уже пережил многое, перепробовал  кучу систем, перестал брать большие плечи.
Но я все равно сливала!!! Ведь я так и не научился зарабатывать стабильный профит. Что я имею, в лучшем случае «Около ноля». Переучился у многих гуру, понимая, что они зарабатывают, а ты НЕТ. В какой-то момент тебе кажется, что вообще никто не зарабатывает, а тебя и окружающих просто обманывают, говоря, что ты не понимаешь системы, не чувствуешь рынка, ведь все так просто. Ты потерялся, ты в унынии.
Ты столько прошел, дисциплинировал себя, а из месяца в месяц ты либо около нуля, либо в минусе. У тебя не получается быть положительным, хотя бы по окончании полу года. Идут года и ты разочарован, тебе кажется, что все вокруг обман и фальшь. Все потому, что у тебя нет Системы.
Я «Около нуля».

4. Трейдер.  Нашел свой метод, который отлично мне подходит, у  которого я знаю все сильные и слабые стороны. Я грамотно управляю рисками и капиталом, не пытаясь в одной сделке забрать тысячу процентов. Рынок не вызывает у меня ни страха, ни эйфории. Считаю своей главной задачей, закрыть год в плюсе, который меня устраивает, не подвергая себя риску полного разорения. Я знаю, что не зависимо от результата отдельно взятой сделки, моя система принесет мне положительное математическое ожидание.
Я Трейдер.


Желаю всем успехов в торговле.

★3
11 комментариев
Сколько времени понадобилось на эволюционирование?
avatar
Чёрный Трейдер, шесть лет.
avatar
5. Начал семинарить.
avatar
vip77, нет.
avatar
5. Снова Лудоман
avatar
bobef, скорее всего не лудоман, но, можно попасть в тильт. Если у тебя роботы или позиции как минимум неделя, то попасть уже тяжелее.
avatar
bobef, это уже 6-ое) 🤣🤣🌚
avatar
Что то не хватает между п.3 и п.4
avatar
BRABUS Сергеевич, это старание. Ты просто разочаровался, но искать и тестировать не перестал. По инерции ты двигаешься дальше и находишь то, к чему так долго шел.
avatar
это все вместе — первый этап.
Сергей Шерстобитов, согласен.
avatar

теги блога Rustem

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн