Блог им. ognevoy

История астротрейдера Вильяма Ганна (William Delbert Gann)

 Астротрейдинг имеет достаточно длинную историю, которая отчетливо стала проявляться к концу XX века. По опросам до 30 процентов трейдеров, работающих на Нью-Йоркской бирже используют методы, связанные, так или иначе, с космическими факторами. Причем, эти трейдеры весьма успешны.

Первооткрывателем или человеком, который внес значительный вклад и обосновал принципы астротрейдинга, является Вильям Ганн. Он родился 6 июня, 1878 года, в штате Техас, в обычной семье, где отец был учителем, а мать домохозяйкой. Ничто не предвещало ему такую блистательную карьеру. Тем не менее, этот человек стал очень богат, благодаря тому, что он не просто прогнозировал движение рынка и зарабатывал на этом деньги, он выпускал книги, где делился своими секретами, делал прогнозы, которые были более шокирующими, чем прогнозы Вильяма Кейси и других пророков-прорицателей. В частности, он в своей книге описал, что будет Вторая мировая война, как она будет развиваться, почему Германия проиграет войну и почему Америка не должна вступать в войну.

Вильям Делберт Ганн родился 6 июня 1878 года в Lufkin, штат Техас. Его отец, Samuel Houston Gann, был учителем, торговал лошадьми и коровами. Он также владел небольшим биллиардным клубом.
Его мать, Susan Rebecca Gann (в девичестве Trevation), посвящала все свое время воспитанию В.Д. Ганна и его младших братьев и сестер. Она научила молодого Вильяма читать с помощью Библии — книги, которая позже оказала огромное воздействие на его размышления о природе финансовых рынков.

Его семья была бедной. Samuel, Susan и их восемь детей жили в маленьком домике, и юный Вильям, чтобы попасть в школу, каждый день ходил семь миль в течение трех лет. Ганн никогда не оканчивал высшую школу.

В 1894 году, Вильям Ганн, в возрасте 16 лет, оставил обучение и начал искать работу. Он стал разносчиком (продавал газеты, еду:) в поезде, который ездил между Texarkana и Tyler в Техасе. Он также работал на складе хлопка.

В 1901 году он работал в брокерской фирме в Texarkana и женился на своей первой жене Rena May Smith.
В 1902 году родилась первая дочь — Nora. 1902 был также первым годом, когда Ганн совершил свои первые сделки на хлопке.
В 1903 году Ганн переезжает в Нью-Йорк. Ему уже 25 лет.
В 1905 году рождается его вторая дочь Macie Burnie. 12 сентября 1905 в местной газете Ганн дает своё взгляд на движения цен хлопка. В 1906 Ганн работает брокером в Оклахоме.
В 1907 Ганн получает большую прибыль на предсказании паники на фондовом рынке и падении товарного рынка.

В 1908, в возрасте 30 лет, Ганн разводится с первой женой и женится на 19 летней Sadie Hannify. Вместе с ним в Нью-Йорк переезжают и его две дочери. Это был тот год, когда он исследовал свой «Master Time Factor». Он торговал на двух счетах. Первый, открытый на $300, принес ему $25000 за три месяца. Второй, начатый с $130, принес $12000 почти за 30 дней. С этого времени за Ганном закрепилась репутация необычно талантливого трейдера.

В 1909 у Ганна с Sadie родился их первый ребенок — девочка, которую назвали Velma. В 1910 Ганн пишет свою первую книгу «Спекуляция — прибыльная профессия». Он также выпускает газету «The Busy Man's News», а позже свою знаменитую «Supply and Demand Letter».

В начале 1914 Ганн предсказывает мировую войну и панику на рынках. В 1915 рождается сын — Джон. В марте 1918 Ганн успешно предсказывает конец Первой Мировой и отречение Кайзера от престола. Его предсказания были опубликованы многими ведущими газетами того времени, включая и «New York Times».

В 1919 он начал работать на себя. Он публикует «Supply and Demand Letter», где включает предсказания для фондового и товарных рынков. В 1923 Ганн пишет «Truth of the Stock Tape». Эта книга была оценена многими как лучшая книга о рынке. За период в 60 дней Ганн получил на хлопке более чем $30000, начав со стартовым капиталом в $1000.

В 1927 Ганн пишет новеллу «Tunnel Thru the Air». Ганн написал ее как изложение собственных открытий. Эти открытия были скрыты в переплетениях сюжета книги. Многие годы трейдеры пытаются раскрыть секреты этой книги, но мало достигают успеха. В «Tunnel Thru the Air» Ганн предсказывает Вторую Мировую Войну, в частности атаку Японии на США.

В 1928 Ганн успешно предсказывает вершину бычьего рынка 3 сентября 1929 года и последующую величайшую в истории панику. В 1930 Ганн пишет «Wall Street Stock Selector». В этой книге он описывает состояние рынка с 1931 по 1933 года. В 1931 Ганн становится членом Нью-Йоркской каучуковой биржи и Нью-Орлеанской Хлопковой биржи.

В 1932 Ганн дает своим клиентам рекомендацию покупать акции, во время основания Великой Депрессии. В 1936 Ганн пишет «New Stock Trend Detector» и покупает им же сконструированный полностью металлический самолет <Серебряная Звезда>. Он был первым в США, кто владел частным, металлическим самолетом.  Через несколько лет он покупает несколько самолетов. Его пилотом в течение 19 лет был Elinor Smith. Ганн также покупает недвижимость и высокоскоростную яхту.

В 1937 Ганн пишет «How to Make Profits Trading in Puts and Calls». В этом же году он разводится со второй своей женой. В 1940 Ганн пишет «Face Facts America». В этой книге он объясняет, почему Германия проиграет войну и почему Америка не должна вступать в войну. Он также подчеркивает большие проблемы, которые он видит в «Новом Курсе» Американского правительства и его последствия.

источник: сайт астролога П.Свиридова  
★8
4 комментария
круто
avatar
Vov4ikOdessit, я тоже удивлен. Парень без образования, а смог разобраться в астрологии и математике, став одним из влиятельнейших людей на Wall Street в свои годы.
avatar
Евгений Александрович, да, как и Ливермор… и времена те же…
avatar
Великий околорыночник.
avatar

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн