Блог им. cerenc

Аборигены

    • 03 августа 2017, 10:55
    • |
    • cerenc
  • Еще

Американцы ужесточили эмиграционное законодательство в отношении людей низких профессиональных кондиций (читай малообразованных) и по аналогии Австралии и Канады будут выдавать визы людям определенного уровня развития.

 Вчера, мы с семьей смотрели в Моссовета « Дядя Ваня » в постановке А. Кончаловского. Я не театрал вообще, поэтому оценивать спектакль не буду, но вот что мне показалось интересным.

 Развенчиваются образы, человека, много лет занимавшегося научной работой, не только как бесполезного, но и где-то аферистичного (играет Александр Филиппенко), а его жены, с консерваторским образованием – как вредной разрушительницы « делового « уклада усадьбы.  

Финальная сцена, кончается словами его дочери (Юлия Высоцкая )  – верую. Несчастный   дядя Ваня возвращается к « работе » — считает бухгалтерию усадьбы, а вечно пьяный прогрессист Илья Львович ( Александр Домогаров ) полу доктор, полу лесовед, как я понял, возвращается спасать загнивающую Россию.

 Оставим в стороне Антона Павловича Чехова,  но если научные работники и консерваторское образование бесполезны. Если бухгалтера и лесоводы важнее этих дармоедов, откуда возьмутся горизонты будущего, вот в чем вопрос...

 Теплый летний вечер, мы после спектакля идем по Тверской от Маяковской вверх, через все эти ограждения, работающую технику (10 вечера), кавказских рабочих, сидящих на земле,  гостей столицы, вероятно из северной Кореи, пары молодых людей с коляской,  без печати 10-ти классного образования на лице...  

 Куда подевались те « центровые » красотки улицы Горького и их ухажеры, те цивилизованные люди Тверской и откуда  взялись эти в прыщах, низкорослые и озадаченные гости столицы...?!

 Мода на волков и их мотоциклы, аборигенов и боксеров пройдет или уже проходит...?! Вернутся ли те в очечках и сомневающиеся, способные писать коды блокчейна, а не бегать с автоматами по лесам....    

А красивые в коротких или длинных юбках будут ли сидеть только на яхтах « княгиня  Ольга ", или смогут ходить по центральным московским улицам как это было раньше...?!

  

★1
13 комментариев
Автор скрытый садист, так и норовит случайному прохожему штампом по карточке съездить ))
avatar
Тимоха, вероятно да, но как-то обидно за все это убожество…
avatar
cerenc, а вы попробуйте вечером выходного дня повторить прогулку, а не среди недели) 
авось что изменится))
kirilles, да, вероятно это лишь особое впечатление, но некоторые говорят, что первое впечатление самое верное...?!  
avatar
cerenc, москва уже не та)) придётся смириться!
в европе давным давно уже так
kirilles, знаете не хотелось бы об этом говорить, что бы не казаться снобом, но как РАЗИТЕЛЬНО  отличается Париж ( конец мая этого года ) Барселона ( январь 2017 ), Сен-Мало Франция июнь от всего этого…
avatar
soer, да посмотрел, ну не знаю, очень велико искушение списать все на общую эволюцию…
avatar
Надо всего лишь перестать воровать и расстрелять преступников — воров в единорасии, как это сделал наш дедушка Ли Куан Ю.

А также другие наши Отцы-Основатели: Пиночет, Фухимори, Пак.

Эти люди без преувеличения являются основателями всего полюса «противостояния старому миру». Им мы должны ставить памятники. А не товарищу Сралину и пидорасу Грозному.
avatar
HunterSrike, мне тоже кажется, что решение не в глобальных трендах, а в походе " не туда "
avatar
cerenc, оттепель подобно эпохе шестидесятников, приходит только когда общество подготовлено. Я не вижу никакой подготовленности, никакого спроса на профи. Нет таких объявлений на суперджобах. Везде хотят или каменщиков-бульдозеристов (достаточно ПТУ), или бухгалтеров-юристов (достаточно колледжа-техникума). Потому что общество не ставит себе целей — быть лучше. Цели ставятся меркантильные — забрать бабло любым способом — втч убийствами и грабежами, обманом и предложением ублюдочных «услуг» типа «риелторских», «похоронных» итп.
avatar
 Эпоха меркантилизма тоже была в Европе и оставила глубокий след. Это период примерно с 1825 до 1870. Тогда никаких коренных трендов развития не было, но происходило просто постепенное накопление людей, сортировка и выбраковка ущербных элементов, в то же время культивация научных школ начинала подходить к этапу вывода новых мозгов на рынок. Сейчас в Раше что-то подобное.
avatar
есть такое.измельчал народец.этим людям нужен добрый князь
avatar

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн