Блог им. Sambojoy

Роснефть не девушка, чтобы нравится)

  Сегодня появились рекомендации от ВТБ24, что Роснефть — самая привлекательная акция, среди нашей нефтянки, именно ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ)

  По сути рекомендации возвращаюсь к топику: Роснефть: скажи кто твой друг и я скажу сколько ты стоишь : http://smart-lab.ru/blog/402324.php, топик не аналитический, но в Роснефти с её долгами и проджектами, считаю рано проводить полноценную аналитику.

   Единственный вопрос, который у меня возник: не по заказу ли Сечина так активно пиарят Роснефть и тащат в неё трейдеров с тех пор, как она свалилась после липовой приватизации на 25 %?  

   Да ещё после Сечина про Tesla стали появляться статьи о дорогой цене и скудных перспективах компании, включая просто разгромную статью на forbes.ru.  
  
   Лично я пока прохожу мимо Роснефти, но держу в поле анализа их потуги, в том числе, потому, что всегда ожидаю от Сечина западло, как было с ТНК, Башнефтью, Системой, что сказывается и на общем инвестиционном фоне, а риски, обозначенные в топике  smart-lab.ru/blog/402324.php — это верхняя часть айсберга рисков, связанных с Роснефтью. И непрозрачность приватизации 19,5 % в их числе.

  Как резюме, если оперировать терминами аналитиков ВТБ24: Роснефть для меня совсем не привлекательная особа)))
 
★2
2 комментария
вчера ее покупал на отскок, сегодня по стопу вылетел((( 
avatar
Роснефть очень плохая бумага, уровни не держит, статистика плохая,  не советую ее торговать.

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн