Блог им. DmitriyPo

Новые нюансы товарного рынка США

В контексте растущего индекса S&P500 фьючерсы на индекс доллара, валюты, нефть, золото, зерновые, масличные, хлопок, сахар, кофе. Почему растут и могут снизиться все виды мяса. Длинные позиции по хлопку от CFTC. Аномальные короткие позиции по зерновым и масличным. Ожидаем отчет Crop Progress.

★2
8 комментариев
Я думал у меня много вкладочек=)
avatar
waldhaber, )))))))) от души
avatar
Очередная серия вопросов от меня, если позволите:
1) Как вы объясняете текущее схлопывание контанго на нефти? ожидание ли вы бэквордацию по данному активу в ближайшее время?
2) Насколько ваш подход через понимании динамической логики хэдж фондов применим на нефтяном рынке? ведь нефть считается политически манипулируемым активом?
3) Что случилось с комодами в 2008 году? Вы тогда торговали?
4) Из этого ролика непонятна логика по пшенице. Что значит хэдж фонды набирает шорты чтобы потом загнать цену наверх?

П.С. если вам удобно, если хотите прям в видео отвечать на вопросы, может тогда поподробней получится рассказать, чем в письменном виде.
Александр Гвардиев, я немного ответил в след ролике-сейчас обрабатывается и немного добавлю по 1 пункту, что не вошло в ответ, торопился до закрытия успеть по зерновым и масличным.
 Итак, в ролике сказал по первому пункту по своему опыту, однако не успел, что в первых роликах, кто давно смотрит я обращал внимание по зерновым и масличным на контанго и бэквордацию и дополнительную фишку на реакцию опционов, которые довольно хорошо предсказывают движение фьюча-реально оно или нет.
Поэтому на нефти я не смотрю, так как торгую ближ месяца к экспирации, а следующим месяцем страхую. По газу так вообще только первые два месяца
avatar
Dmitriy Po, вас недавно смотрю уже как. стараюсь ролики не пропускать все новые. «предсказывают движение фьюча-реально оно или нет.» поподробней можно бы, или ссылочку.
Александр Гвардиев, если не трудно посмотрите по названиям и описание-я  вставлял и показывал на примере опционов, как реагируют ближние и дальние на движение фьючей, где было видно, что если фьюч растет и ближний и дальний, а опционы практически не реагируют. Опционы сильно привязаны к фундаменту-так я торговал всю осень, делая голые продажы по зерновым и масличным заранее говоря в каждом ролике, что каждый новый отскок продаю колы)
В осенних роликах было много таких моментов-гляньте по названиям)
И надеюсь, ролику дадут вам какую нибудь новую инфу для себя! Спасибо)
avatar
Dmitriy Po, Это вам спасибо) подучиваюсь у вас)
Александр Гвардиев, это хорошо!
avatar

теги блога Dmitriy Po

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн