jata

Энел Россия снова попытается продать Рефтинскую ГРЭС и привлекла теперь Сбербанк

    • 01 июня 2017, 13:06
    • |
    • jata
  • Еще
Ключевая особенность — участие Сбербанка! Теперь возможно получится!

    "(Рейтер) — Итальянский концерн Enel снова попытается продать крупнейшую в России угольную станцию и начал сбор заявок, сообщил глава компании Франческо Стараче.
    «Мы привлекли Сбербанк    советником в рамках этого процесса. Так что сейчас Сбербанк начинает процесс продажи»,- сказал на Санкт-Петербургском экономическом форуме Стараче, слова которого передал Интерфакс.
    В апреле 2016 года итальянский концерн сообщил о планах продать крупнейшую в Россию угольную станцию Рефтинскую ГРЭС мощностью 3,8 гигаватта, принадлежащую его российской дочке, подчеркивая, что не собирается уходить из России.
     Осенью Стараче сказал, что концерн получил ряд предложений не только на покупку станции, а всей российской энергокомпании Enel Russia  , но не принял решений о том, продавать ли компанию . Источники Рейтер среди претендентов называли госэнергохолдинг ИнтерРАО    и китайскую Huadian.
    В концу прошлого года процесс продажи станции затих.
    Интерес к ее покупке также проявляли Сибирская генерирующая компания бизнесмена Андрея Мельниченко, который вел переговоры с
Enel, и Газпромэнергохолдинг, глава которого Денис Федоров говорил, что ждет конкретных предложений."

1 комментарий
попал старче…
avatar

теги блога jata

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн