Блог им. JiM_SLIL

Еженедельный прогноз от Ларри Вильямса

Это Ларри Вильямс, добро пожаловать снова на Ларри ТВ, сегодня 22 апреля 2017
Я думаю, мы подбираемся к возможности «шортить» на рынке меди. Есть несколько причин для этого. Тренд на этом рынке определённо направлен вниз. Наша техника прогнозирования также предсказывает, что этот рынок может «нырнуть». Но, вот, чтобы я хотел увидеть – это ралли, которое началось в среду, должно вернуться обратно в эту область 2.60, может быть чуть выше. Я хочу увидеть индикатор «% R» в зоне перекупленности на этом рынке, и тогда уже искать сигналы на продажу.
Еженедельный прогноз от Ларри Вильямса
SP500  (Зеленая)Это наша цена, линия объёма открытого интереса. Она была в большом нисходящем тренде. Пробой этой линии наверх конечно же будет означать возобновление роста. Другими словами, у нас было большое восходящее движение, потом боковое, и рынок начинает следующий этап роста на этом бычьем рынке. Сейчас, я думаю, это произойдёт по нескольким причинам. Но есть одна самая сильная. Сиреневая линия, это разница растущих и падающих акций. И пока здесь было снижение, посмотрите, что происходило с ценой. День за днём растущих акций становилось больше, чем падающих. Это однозначно признак бычьего рынка. Посмотрите, линия роста \падения находится почти на новых уровнях хай, а цена на акции внизу. Поэтому я думаю, что будет рост выше. Рецессии не предвидится. Кривая доходности бычья. Поэтому рынок собирается расти выше. Не давайте себя запугать. Теперь вопрос в том, где можно купить, если ещё не сделали этого. Всё просто. В пятницу у нас был внутренний день с закрытием вниз. Это предвещает хорошие ралли на рынке. Рост выше уровня хай пятницы или четверга будет сигналом на покупку. Ваши защитные стопы будут размещаться на уровне лоу четверга.
Еженедельный прогноз от Ларри Вильямса

Вот и всё.
★3
20 комментариев
С ростом он был прав. 

Да, advance/decline line — мощный индикатор!

avatar
Спасибо за информацию. 
avatar
ларри) он такой ларри… на этой неделе  2390 и потом как минимум 2320. а в идеале 2260. и только потом, возможно, новые хаи.
 нужна внятная тройка в коррекции, соответствующей по масштабу всему импульсу.
да и с чего расти? потому что не лепен??) или может готов мощный экономический план трампа?
пока как-то так   ru.tradingview.com/x/S6dtTjkB/
avatar
Вот и всё.
Депозита нет!
avatar
iuiu, вы про Василия?
avatar
valdis10, а что, он опять что-то зашортил:)?
avatar
iuiu, он продолжает шортить S&P :) и не прекращал вроде.
avatar
valdis10, :) на рубле уже натренировался, пройденный этап
avatar
iuiu, он тут всю теорию выкладывал в нескольких постах. стройно все так было, мол, коррекции каждый год есть, и процентов на 10%. пока вы в час по чайной ложке растете весь год, я хоть и сижу в просадке большую часть времени, потом одним махом возьму всю коррекцию.

Так не про его депозит речь?
avatar
valdis10, да нет, это было так, к слову…
avatar
valdis10, с другой стороны, у Черпах, тоже было много просадок, пока тренд не поменяется, а потом ловля тренда и прибыль, которая компенсирует просадки.
avatar
iuiu, Да, где и как закончили черепахи мы тоже знаем :) Кстати, у Вильямса есть черепашьи примочки в арсенале. Он где-то писал, что отдал за их систему 300,000 в 90-е.
avatar
valdis10, а я не знаю, где они закончили:)? У Рашке в нижке.есть комментарии Ларри и он там пишет, что подслил на них, но потом в контртренд к этой стратегии свою придумал, черепах. суп назвал и заработало, но это было давно:)
avatar
iuiu,  Там интересная история, доподлинно, конечно, никто не знает, но сам Ларри предполагает, что главный черепаший трейдер как раз на таких просадках стал отклоняться от консервативного управления капиталом, входить бОльшими лотами и в итоге депо просто не выдержал. Ну и плюс рынки изменились, всегда меняются.
Да, суп из фальшивой черепахи :) он на их технику наложил свое понимание позиций по COT отчету.
avatar
valdis10, да, Ларри, он мастак че-нить прикрутить своего.
avatar
VladUfa, по нефти он пока не определился.
avatar
Господа, Вы можете использовать что угодно и мнение кого угодно. Но сейчас в мире больше некуда вкладывать, кроме как в американскую экономику. Китай? Япония? Европа в жопе. А это огромные деньги. Может в Россию вложите?
avatar

теги блога Макро Партнёры

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн