Блог им. sspb

44 комментария
что сказать то хотел? в сша или китае задница? 17$ в час это минимум 165 648 рублей в месяц зарплаты на наши деньги, 25 даже считать не хочется
pokupashka, задница у тебя в голове:(
avatar
Cap Trap, о, капитан членодевка, ты чего загрустил, что они жалуются на зарплату в 165 тыщ?
pokupashka, видимо, нет — задница у тебя вместо головы…
avatar
pokupashka, хорошо бы тут же и расходы их, в наших деньгах.
Хотя бы примерно указать.
Guess, так кого их? я не разумею, кто жалуется китаец?
судя по нищей зп  в 165 тыщ, он может расходовать 5 россиян на свое обслуживание ежемесячно )
да хоть на латыни, скажи кто жалуется? мексикос?

pokupashka, с русским у вас плохо?
По-английски мне с вами лень, хоть и могу.
Guess, в Гонконге литр пива стоит 490 рублей. 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, я там в супермаркетах брал пиво, самые обычные цены были. А в Москве можно и по 1500 руб. за литр найти.
Антон Иванов, значит на сайте информации о поездках в китай мне наврали.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, жутко познавательно.
Правда я не пью пиво.
pokupashka, мы столько в день 12-ти часовой зарабатывали… а то и вовсе сейчас 150-350 баксов в месяц выходит.
avatar
pokupashka, ты еще не только зряплаты считай ихние, но и затраты считай тоже по ихним ценам.  По данным издания, цена на «Биг-Мак» в России в январе 2016 года составляла $1,53 (114 рублей по курсу 75,66 рубля за доллар) против 4,93 доллара в США
Т.е. их зарплаты около 50 тыр на наши деньги. и это ГРЯЗНЫЕ — налоги вычтите — будет 35-40 тыр.
avatar
Типичная секта…
avatar
вывсёврете, весьмирснами, нефтьпо10, навальныйнашпрезидент!
avatar
Dmitriy Redko, навал — это путина проект.
avatar
Tesla – это маркетинговое мероприятие, выдающее себя за хайтех, а не технологическая компания. Поэтому основные расходы – на пиар и рекламу, а техническая сторона – откровенно слабая. Поэтому подкупить дешевле, чем сделать хорошо – тем более, что самостоятельно разработать что-то Тесла не в состоянии, иначе бы за 13 лет она это уже сделала.
Финансовая сторона вопроса ещё более уныла – несмотря на гос.дотации, несмотря на льготы на электричество для зарядок, несмотря на дотации покупателям машин, Тесла убыточна и работает в минус, тратя деньги инвесторов. Маску не удалось ни совершить технологический прорыв, ни создать финансово состоятельное предприятие.
“О господи, наш бох Илон оказал нам немыслимую почесть – подарил доступ к роскоши и благолепию”. По факту же тем, кто внёс деньги за Model 3, навязчиво предлагается взять за 600$/месяц минимум (а по факту примерно за 1300$/месяц) в аренду старую Tesla Model S, плюс внеся залог в 6000$ и оплачивая все издержки на ТО и прочие расходы (никакой бесплатной зарядки в этом сценарии, что логично).
avatar
Байкал, как считаешь освобождение от налогов дружков путина и повышение налогов для остальных россиян поможет илону маску разработать что-нибудь путнее? )
pokupashka, в жопу засунь себе свои налоги, по статусу тебе еще не положено мне вопросы задавать, твой удел пока только читать!
avatar
Бай кал,  а ты статусный дурачок я гляжу, отвечай на мой вопрос, отрабатывай   )
жаль что ссыкун топикстартер меня забанил, в своей бессильной злобе, ибо сложно поднимать вой когда там какой-то мексикос воет что ему 165 тыщ в месяц мало, а у нас пенсионер должен из пенсии 10 тыщ заплатить коммуналки на 6 т.р. а на 4 тыщи себя баловать целый месяц деликатесами, глядя в кисель ТВ
pokupashka, УТОМИЛ радостными поскакушками
и думается не только меня
отдыхаем
pokupashka, правильно клоуна тебя забанили))) ты берега попутал где ты и где я, отвечать тебе еще, отдыхай.
avatar
pokupashka, прикольно вы пену пускаете. Можете еще головой о стену биться.
avatar
Вот никакой социальной ответственности у бизнеса! То  ли дело Вова, собрал, объяснил, пальчики сняли — и все всё поняли!
avatar
Ну а вы как хотели строить «светлое» будущее?
Для «золотого миллиарда».
Или нелегалы-мексиканцы (фильм «Нация фаст-фуда» — чУдно всё показано, причем Голливудом, а не Мосфильмом) или запрет профсоюзов и резать косты, везде, где можно и нельзя.
 За 13 лет (!!!) эволюции Tesla выпустила несколько моделей, различающихся дизайном и салоном. Техническая часть не меняется, своих разработок Тесла не ведёт. В качестве батареек используются китайские элементы 18650, на которых бегает весь китайский электротранспорт – от скутеров до автобусов. Это стандартные элементы на 3.7В, визуально похожие на пальчиковые батарейки. Из них набираются батареи с нужными параметрами – например, у скутеров это блоки по 12 вольт и 12 или 20 ампер-часов (например, такие ). Тесла покупает их оптом у Panasonic, а он размещает заказ в Китае. Своего производства что у Теслы, что у Панасоника – нет. Никаких “специальных секретных батарейных модулей” тоже нет.
avatar
Байкал, а чего не смог Прохоров, к примеру, за 13 лет?) теперь ещё и налоги ему не дадут заплатить! Ну не везёт длинному!
avatar
Wasiliew Wasilij, разве Прохоров под санкциями?
Серж пЕтрович, Прохоров тщился удивить нас Ё-мобилями. А сам живёт в долг. Вот мне и интересно, если РФ не потянуло автомобильную промышленность и, к удивлению, Прохоров не потянул, то чем же в таком случае плохи достижения И. Маска?! Который выпускает машины, да ещё разных моделей, да ещё заводы под это дело закладывает? Заставляя по ночам вздрагивать магнатов нефтяной промышленности, а завсегдатаев смартлаба убивать друг друга в виртуальных срачах…
avatar
Wasiliew Wasilij, во первых, зачем Вы переводите стрелки и сравниваете «великого Маска» с каким-то Прохоровым? Неужели Вы не понимаете что тем самым унижаете Маска? ))
во вторых, Прохоров отнюдь не мой герой.

В третьих, находись Прохоров рядом с ФРС, «люди» могли бы легко слепить из него «маску», закачав в этот проект миллиарды и миллиарды и продав визжащим от восторга хомячкам «прорывные технологии от Prohoroff» по имени Tesla )
Серж пЕтрович, во-первых, я отвечал на конкретный комментарий другого ника, стрелок здесь никаких.
avatar
Байкал, так мало того и колеса у его машины круглые!
ежу понятно, инновациями и не пахнет
avatar
не то что ётафон и ёмобиль..
Кстати, Байкал раз уж речь зашла о батареях, не в курсе почему «Лиотех» обанкротился, а китайский «Thunder Sky», который продал Роснано(Лиотеху) оборудование полного цикла и технологию производства LiFePO4 живет и здравствует?
avatar
trader_95, вы что, прикалываеиесь или действительно такой тугой? «Лиотех» с активам в пол-ярда обанкротили по претензиям в десяток миллионов. При этом производство не прекращалось. Вам нужно сложить два и два — или вы сами способны?
avatar
FXFighter, американцы обанкротили? агенты госдепа?
Производство LiFePO4 прекратили. Объявили производство li-ion. целых 1500 шт. обещают выпустить)))) Тут же еще попилить можно)
Счетная палата признала не целевое использование 2,5 млрд. из 15 млрд потраченных на завод.
Какие миллионы?) Одной лишь Новосибирской области, которая тоже была кредитором суд обязал возместить под полмиллиарда рублей.
Это все лирика, всем понятная в России..
Почему в Китае то «Thunder Sky» живет и здравствует?)

а в целом пшлнах ватник. таким тоном со своей мамой общайся
avatar
trader_95, ты еще пену пусть и в штанишки наделай, ничтожество. Причем тут американцы? они у тебя в любой бочке затычка? 
avatar
trader_95, 

2013: Компания Aquion Energy запустила производство натрий-ионных батарей, кои считает ключом к повсеместной победе возобновляемой энергетики...

2013: Билл Гейтс поможет компании Aquion Energy запустить в серию сверхдешевый аккмулятор...

2017, январь: Компания Aquion Energy объявлена «компанией 2017 года» в номинации Global Cleantech...

2017, март:

Упс! Компания Aquion Energy объявляет о банкротстве, которое сопровождается «терминацией» 80% R&D персонала (примечание alexsword — т.е. именно тех, кто занимался реализацией зеленой перемоги), распродажей активов, остановкой всех производственных работ и маркетинга. «Мы не смогли найти лохов с капиталами, которые нам требуются для продолжения весьма капиталоинтенсивной деятельности», — прокомментировали в совместном заявлении бывший глава компании и председатель ликвидационной комиссии.

Тут они немного лукавят. Лохов они нашли, за счет которых несколько лет и кормились. Просто не смогли найти новых лохов.

Кстати, лохами, как часто бывает в «зеленых темах», была администрация Обамы, т.е. федеральный бюджет — известно о выделении ими, как минимум, одного гранта в размере $5.2 ляма резаной.

avatar
А у Русского автоСлесаря зарплата 17$ в День… или 220 рублей в час, /(это если ещо и работа есть…
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, и что? Нет проблем — купите автозавод, платите сколько надо. Ну, или причитайте, что тесловские работяги с жиру бесятся. Я вот думаю, что не с жира, а реально на эти деньги хрен проживешь.
avatar
FXFighter, а я платить никому не буду.
роботов попробую «нанять»
но по зорплате — у нас аналогично.
16 000 на автовазе рублей получают, если не 12 500.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, так к чему эти вопли. если вы вообще никого не готовы обеспечивать зарплатой? Если недовольны — платите больше. Но у вас вообще НОЛЬ.  Зеро. Пусто. Ничто.
avatar
Пиара нашему Автовазу не хватает…
avatar
Юнчик, к сожалению уже не нашему АвтоВАЗу, а французскому…
avatar
во-первых — это всего лишь слова без каких-либо фактов(тех же квитанций например), во-вторых — не нравится — иди к другому работодателю за 25.5. Топик чухня кароч, потешить злобного хомячка тесланенавистников мож сойдет)))
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн