Блог им. cerenc

Оселок

    • 19 марта 2017, 13:33
    • |
    • cerenc
  • Еще

Здесь читая почту друзей, мне попался расхожий афоризм

 «Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.

Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.

Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.  Мир создаешь ты… в своей голове ».

 И ассоциативно пришли на память Хлестаков, Голый король и другие тексты и персонажи прошлого и настоящего.

 Не эта ли теза «Хочешь быть богатым — веди себя как богатый» — приводит людей в заключение...?! Не такая ли категория людей формирует зачастую мейстримы современной жизни ...?!  И все ли те люди, которые действительно богаты – ведут себя, как прописывает эта сентенция.

 Быть, а не казаться, иметь, а не делать вид — что имеешь.Мир по сути своей материален, а не только то, что ты создаешь в своей голове...

★2
4 комментария
если глубоко вдуматься в то что значит вести себя как богатый то можно прийти к неожиданным выводам. например не проедай обортный капитал, не трать на глупости денег которые могут быть с пользой вложены в то что даст еще больше денег, создавай пассивный доход, делегируй то что делегировать дешевле чем тратить свое время на это и не тратить на то, что создает больше прибыли. 
вести себя как богатый начинает иметь смысл. другое дело что людям навязывают штампы что значит быть богатым. но у тех кто сам не способен отличить зерна от плевел в любом случае ничего не светит. нет смысла учить тех кто не жаждет знаний. лох это судьба
avatar
Дар Ветер, очень правильная мысль. У меня есть знакомые в Европе, по моим меркам очень обеспеченные люди, которые могут позволить себе все что угодно. Так вот никто из них не выставляет напоказ свое благосостояние. Наоборот, живут очень скромно, ездят на простеньких машинах, одеваются в рядовые бренды. А своими финансами управляют очень грамотно, инвестируя как в акции, так и покупая небольшой реальный бизнес по всему миру.
Антон Иванов, тяготы общественного договора.
avatar
Послушай, ты ведь начал с совета умным людям, а закончил примерами тупых людей! Вот тебе и кажущееся противоречие, и неправильные выводы!
avatar

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн