Блог им. LSolo

Синдром толпы или сила тренда - наблюдение тенденций на СмартЛабе;-)

Как известно, все трейдеры жаждут попасть в тренд. Ну в торговле понятно, про это я писать не буду — и так исписано всеми выше крыши. Но вот какую особенность я заметил — когда какой-нибудь топик начинает особенно бурно набирать популярность, то за него начинают голосовать всё больше людей — и даже те люди, которые обычно не особо интересуются подобными темами, однако — видимо, таки всеобщий тренд завлекает; ну это еще ладно. Но вот чего я совершенно понять не могу — когда одни и те же люди плюсуют посты совершенно противоположной, просто взаимоисключающей направленности! Т.е. грубо говоря, если есть два топика, условно и примитивно скажем,

1) — от пользователя (А) с содержанием
"(В) — урод, потому что он против таких как я";

2) — от пользователя (В) с содержанием
"(А) — урод, потому что он против таких как я";

то зачастую, оба топика собирают немало плюсов от одних и тех же людей, стоит им лишь попасть в мегатренд:-)
Что это, как это объяснить? — синдром толпы? — ну я понимаю, в торговле желание попасть в тренд, независимо от направления движения, но здесь-то — какой в этом смысл??:))
★1
39 комментариев
хедж… :)))…
avatar
Gugenot, ;))
Лёва Соловейчик, вот я тебя не поддерживаю, а твой блог плюсанул )
avatar
drozd73, :))) (стесняюсь спросить, а разве сие не входит в прописанные в должностной инструкции служебные обязанности модератора, не?.. )
:)))…
avatar
Gugenot, что именно?
avatar
drozd73, плюсовать блоги… :)))…
avatar
Gugenot, ОФФтопить — да… а плюсовать -НЕТ )))
avatar
drozd73, :)))…
avatar
drozd73, ну, не, это немного другое;) — это называется — «слабо коррелируемые» аспекты;)  
а там-то натурально, вообще взаимоисключающие!;)
Лёва Соловейчик, я не плюсую топики с говном о России выдуманном и накрученном, но иногда критика толковая
avatar
Gsimplov777, ну, с толковыми постами понятно, вопросов нет; а я-то говорю именно про посты уровня «Мои оппоненты — уроды, говно и пидорасы» — вроде сегодняшнего лидера ТОПа ;-))
Лёва Соловейчик, о понятно, бомбануло, там отображение мнения большинства, ваша пропаганда зачастую лживая, может вызывать признаки агрессии у людей и отторжение, чуешь чем попахивает? Мне самому страшно от этих мыслей, хоть яи высказываюсь здесь круто порой, но насилия не приемлю даже против идеологических врагов.
avatar
Gugenot, кстати — как раз именно с хеджем зачастую многие, я считаю, и в торговле дурью маются — когда «хеджируются» примерно равноценными активами) — лучше уж тогда вообще без позиции сидеть, чем тупо враскоряку, когда хедж съедает практически весь профит;)
Лёва Соловейчик, ну да… ведь стиль торговли — это отражение стиля жизни… в каком-то смысле… вот возьмём, к примеру, Василия О-ка (Л-ка)… думаю, далее могу не продолжать...
:)))... 
avatar
Gugenot, ;)))) ... 
Gugenot, Василий не О-ка и не Л-ка сейчас, а Василий Булыгин.
avatar
Antonovka, разве он вышел замуж за Булыгину?.. :)))…
avatar
Antonovka, ??? :)
Оно тебе надо?
avatar
Никаких других у тебя проблем нет?
avatar
fot1985, ну твои-то проблемы мы уже все знаем;=)
Лёва Соловейчик, Ну вот и осветил бы, а то про всякую фигню.
avatar
не стоит мыслить шаблонно.
если две стороны спорят о событии А, ты можешь поддержать одну из сторон, но в споре о событие В, можешь поддержать и другую.
Не забывай также о том, что  можно и не принимать ни одну из сторон, так как обе стороны могут ошибаться.
Скажем в споре Ванюты и Майтрейда я скорее всего не соглашусь с обоими...))
avatar
плюс не означает то что человек за или против. это своеобразное одобрение поста. то бишь плата за труд автора. можно быть не согласным но плюсануть за стиль изложения или ход рассуждений
avatar
Pulzze, это да, но не думаю, что к примеру, сегодняшний «труд» Майтрейда содержит какой-то заслуживающий внимания  «стиль изложения» или, тем паче — «ход рассуждений»-)))
Лёва Соловейчик, неужели Майтрейд в своем посте  в чем-то неправ?!? Все взаимно и честно — хаешь Россию — получи соответствующее резюме. животное конкорд честно заработал такой отзыв и такое отношение.
А Майтрейд молодец — написал все правильно.
avatar
witwayer, сравни форму и выражения в посте конкорда и в посте майтрейда — контраст очевиден, и «хает», как ты выразился, именно майтрейд. 
Лёва Соловейчик, да нечего сравнивать! призывы конкорда к беспорядкам, грязные картинки с грязными подписями стоят гораздо большего чем пост Майтрейда. так что пусть радуется пока до него физическим образом не добрались. с такими мразями миндальничать нечего. а насчет того что видно рассказывать не нужно, пытаясь обелить подельника. глаза видят у всех — живой рейтинг поста Майтрейда есть вам конкордам ответом.
avatar
witwayer, неправда — не было никаких призывов к беспорядкам в посте конкорда. Походу, это ваш метод — громко и нагло врать и не стесняться. 
«живой рейтинг поста Майтрейда»
хех, а что значит, «живой»? а у конкорда «мертвый» что ли?;-)
Ну и пока пост от майтрейда еще даже не догнал пост конкорда) — при том, что модераторы здесь стараются на вашей стороне майтрейда, как могут-)
Лёва Соловейчик, повторяю — не нужно рассказывать где правда а где неправда. почитай внимательно его посты, а затем рассказывай глазам других где правда и куда смотреть нужно. вранье -ваш метод и вашего конкорда.
avatar
witwayer, я свои выводы уже сделал, и в ваших указаниях не нуждаюсь. Так что закончим на этом.
Лёва Соловейчик, вот и чудесно. а наши выводы уже давно готовы, так что не балуйтесь безоглядно.
avatar
witwayer, ну-ну;-)
Два дебила — это сила, три дебила — это класс!)
avatar
Есть вариант что оба уроды. Приходится плюсовать.
avatar
Но вот чего я совершенно понять не могу — это когда одни и те же люди плюсуют топики совершенно противоположной взаимоисключающей направленности!

Плюс — это не обязательно знак придерживания позиции автора.
Это «оценка судей».
  Ставлю плюсы обоим оппонентам великого срача всегда  за настроение!!! )  Весело читать)!
avatar
SuperMegaTrader, значит, срач, говоришь, любишь?;-)
Тогда может, плюсанешь мой ответный срач-пост?:)
— там даже веселые картинки есть;))
Да и это — надо бы битву и соревнование майтрейда с конкордом подогреть=) и конкордовский топик подтянуть;
— а то так вместе шли, а щас  чуть подотстал от майтрейда, интерес и интрига пропадет;))
Лёва Соловейчик, ок. Просто привык читать главную. А иногда хорошие посты без внимания остаются.) Конкордовский давно плюсанул. Бабер-енот тоже на тебя срачно накатал, жаль уже плюсануть не могу.
avatar
Я плюсую по возможности ВСЕ топики коллег  друщей по простой причине, что если ОНИ уделяют внимание на ознакомление с моими взглядами, то я должен уважать их мнения тоже.

Да у меня у самого две позиции по золоту  -одна лонг, другая шорт)))

Впорос конечно горизонтов времени и все такое…
avatar

теги блога Лёва Соловейчик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн