Блог им. Irina13

Si дежавю на графиках 2015-2016

Вчера вечером просматривая склеенный график на Финаме, обратила внимание, как в прошлом году шел набор лонга в Сишке перед выходом тренда вверх. Интересный момент, что график очень похож. Сильная коррекция в прошлом году была 11 ноября, в этом году 14 ноября, после чего несколько дней остановки (чисто под экспирацию опционов) и погнали вверх. Как часто у нас бывает по многим инстурментам, выход в новый диапазон в прошлом году произешёл 1 декабря, на старте нового месяца… Теперь будем наблюдать, повториться ли сценарий в этом году. И  1 декабря улетим ли выше 68000 (по текущему фьючерсу эта цена может быть и выше)
Si дежавю на графиках 2015-2016


★4
18 комментариев
сразу видно — человек «от позы» размышляет :)
avatar
aselico, так тут набор лонга по многим параметрам очевиден. «Чисто случайно» именно в этом диапазоне объемы выросли, кстати по мартовскому контракту тоже...) 
Ирина Булыгина, Год назад в это же время все ждали итогов заседания ОПЕК… Оно провалилось и сишка вверх пошла. А в этому году фиг знает какую карту разыграют. Но если опять будет провал, то сишка наверняка обновит максимумы…
avatar
а помните как нефть начали летом шортить, прям точь в точь, как в предыдущем году, думали все…
совпадение после роста откат и опять рост, хотя я тоже за рост
avatar
если думать о цели 88 нужно мартовскую сишку брать
avatar
Длинный, уже там)) спасибо)
С СИ не связываюсь ещё с июня. Идею запомню, время рассудит :)
п.с. сам склонен к шорту, не верю я в сильный рост бакса.
avatar
Купил лоторейных билетов на 10к. Если движение будет, добавлю еще на 100к.
avatar
надо бы еще, кроме квадратиков, влево посмотреть, на контекст так сказать. А контекст разный) Лично я, глядя на тот же самый график, вижу, что рупь на 50-55 пойдет в след году. По рублю позиций нет, голова холодная))
avatar
SuperChartillo, до лета еще далеко)) а по долгам платить и Роснефть приватизировать в декабре нужно)))
классика юрики набирают для уплаты долгов и кредитов, это уже история.
avatar
Сильный рост объёма был вызван тем, что кто-то купил одномоментно 2 ярда долларов. Выходили из рубля в доллар не взирая на цену, просто быстро не по лимиту. 
Возможно кто-то заранее вышел из игроков, ведь в декабре действительно спрос на валюту резко возрастает и скачок курса очень вероятен в силу фундаментала . 
avatar
sidyuk63, Я думаю кэрритрейдеры потихоньку сваливают, стараясь сильно не шуметь, чтобы не вызвать панику



avatar
 Трейдуны в банке исполнили клиенту по средней за день. А могли бы за недельку гораздо выгоднее отовариться. 
avatar
Вы думаете нефть в этом году покатит на 27? Если нет, а скорей всего и нет то сишка будет там же где и сейчас. В том году была неопределенность с нефтью, многие думали что на 15 пойдем вот и летали
пост понравился, только зачем привязку делать к историческим датам? ну пойдем мы наверх не 1 декабря, а 2 или 10, вам что от этого хуже  станет если вы в лонге))))))))))

теги блога Ирина Булыгина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн