Блог им. drmarten703

Кредит в банке на торговлю (опрос)

Кредит в банке на торговлю (опрос)

Да, я торгую на кредитные деньги
Нет, только плечё брокера
Кредиты и плечё не использую
Всего проголосовало: 54

Интересно ваше мнение. Бизнес живёт за счёт кредитов и это считается нормой. 
Норма ли брать кредит на торговлю ? 

18 комментариев
Ничего предосудительного не вижу, схема та же, что с бизнесом: если можешь делать с трейдинга больше, чем стоит кредит, значит, кредит можно брать при необходимости. 

Но ключевые слова тут «если можешь».
avatar
На кредитные торговать безумно сложно, даже будучи опытным =)
avatar
Андрей К, - с чем это связанно ? 
avatar
drmarten703, с давлением на человека. Человек себя обязывает тогда постоянно зарабатывать, чтобы отдавать проценты.
avatar
Андрей К, Можно брать кредит, например исходя из того, что сможешь платить ежемесячный взнос независимо от дохода. Например из другого источника. Тогда думается психологический фактор будет существенно меньше. 
avatar
drmarten703, у меня сейчас есть стабильный хороший заработок. Испытываю небольшую нехватку в депозите. Я больше никогда не возьму кредит на торговлю =). Хоть я его и успешно отдал.
avatar
Андрей К, ну тогда ясно. Свой опыт бесценен ) 
avatar
Андрей К, это зависит от конкретного человека.

Большинство людей и на бизнес боятся занимать, зато почему-то не боятся занимать на однозначные пассивы в виде автомобиля и прочего барахла ;)

Меня это всегда поражало в людях: они боятся занять на то, что им потенциально может принести деньги, но не боятся занимать на то, что сразу начинает у них эти деньги отжирать ;)
avatar
хуже быть не может
avatar
Я торговал на кредитные, правда когда уже было понимание, что мне по зубам на рынке, а что нет. На вопрос о кредите каждый должен ответить сам для себя. И сделать это не сложно. Есть объективный показатель — эквити. Если вы льете или болтаетесь около нуля, с кредитными деньгами будет то же самое. Всё остальное (ожидания, надежды, планы) — роли не играет.
avatar
Кредит брать нельзя! Держать высокую вероятность прибыли на своей стороне долго невозможно.
Если возможен кредит с возвратом тела кредита в конце срока, то при превышении Вашей доходности над ставкой по кредиту, это может быть выгодно. При условии возврата части тела кредита, начиная с первых платежей, целесообразность под вопросом. Если только Вы  из тех, кто от 100% в день/неделю/месяц косите с рынка, тогда Вам все по плечу. Удачи! 
avatar
это пиздец
сам подумываю об этом вообще-то
avatar
Бог, Займи у Сатаны 
avatar
ruscash, сколько Сатана дает?
avatar
В целом картина ясна. Как я и предполагал примерно 25% используют банковский кредит. Остальные плечё. А некоторые и банковский кредит в связке с плечём =)
avatar
срочно вызывайте грамманаци!!!
avatar

теги блога amigo703

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн