Блог им. i_shuraleva

Если еще не видели оправдания ВТБ по поводу очередного SPO, обязательно посмотрите

Я просто сохраню это здесь

Покажите всем, кто хочет снова свои деньги доверить ВТБ:

Вчерашняя допэмиссия это не та допэмиссия, которая ослабляет экономическую мощь банка, а наоборот — повышает ее

За прошлые SPO нам стыдно. Да, некрасиво получилось. Но это в прошлом. На этот раз будет не так. Больше не будем ослаблять экономическую мощь.

Мне ещё вот это нравится: «Рынок не до конца разобрался»

  • Допка, о которой говорили «точно не будет», теперь точно будет.
  • Это будет 9-е SPO, если считать префы и их конвертацию.
  • Делаем ставки на SPO-2028? Дожмут SPO до красивой цифры 10? Чисто из любви к прекрасному, круглым цифрам и общей гармонии?

Вишенка на торте

Те, кто всё ещё покупает ВТБ, любят повторять: «Банк дешёвый, мультипликаторы запредельно низкие»

На пальцах объясняю откуда постоянно берётся этот дисконт.

Сделка с ВБ — типичная история для ВТБ

  • Сколько стоит Финтех ВБ? Контора непубличная. Но если посмотреть на Озон, там должно быть P/E 10-20, не меньше.
  • Сколько стоит ВТБ? 2-3 P/E.
  • Представляете курс конвертации?

Если что-то стоит 20 годовых прибылей, это надо рассматривать для продажи (владельцы ВБ красавцы). Если что-то стоит 2 годовые прибыли, не надо это продавать. Тем более менять по курсу 1 к 10.

Собственно, из-за таких сделок ВТБ и стал самым дешёвым банком.

И фишка в том, что нет никаких гарантий, что когда-то эту свинью-копилку перестанут использовать для таких сделок.

Мой телеграм | MAX
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
| ★1
7 комментариев
Александр Мерков, возможно он покупает… по тому льёт мол продавайте

Опять цена размещения префов ниже рыночной? Если да, то похоже на мошенничество от государственной компании, так как размывается акционерный капитал на 1 акцию. А затем при переводе в обыкновенные акции он легализуется. Так нельзя делать, где регулятор то на бирже? Сколько это безобразие может продолжаться? Или этот другой какой то? Глаза закрывают только для госкомпаний или этот беспредел любая частная контора может творить?
avatar
А я всегда говорил втб это санатор, выкупает и финансирует шнягу по команде государства. Такой банк не должен в принципе торговаться на бирже так как руководствуется не экономическими принципами а политическими. Это не банк плохой, просто задачи у него немного иные.
«Делаем ставки на SPO-2028? Дожмут SPO до красивой цифры 10? Чисто из любви к прекрасному, круглым цифрам и общей гармонии?»

Они бы и 20 дожали, но кто ж этой системе столько времени отпустит.

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога i_shuraleva

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн