Блог им. Vanuta

Одиннадцать признаков начавшейся игры на понижение (квинтэссенция практики!)

    • 31 августа 2016, 13:54
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще

НОВОЕ ВИДЕО-ОГОНЬ ОТ ИВАНА ЧУРИЛОВА!

Одиннадцать признаков начавшейся игры на понижение (квинтэссенция практики!)

Вашему вниманию предлагается ознакомительное видео в продолжение моего первого большого видео «Малоизвестные приемы биржевой торговли. Часть I».

Это не обучающее видео, в нем важно увидеть не конкретику, а идею, матрицу моих размышлений широким общим взглядом, прежде чем погружаться в подробное изучение материала.

Кстати, 6 и 10 сентября пройдут  два вебинара в связке, на основе вышеуказанного большого видео. Очень рекомендую, мы разберем больше примеров, чем в видео, я дам больше пояснений, добавлю интересные наблюдения. И после этого уже многое из большого видео можно будет успешно применять на практике.

Информация о том, как принять участие, будет в описании к этому видео  и в первом комментарии к нему.

Это было такое интро, ну а теперь к сути.

Как продают акции на растущем рынке и как продают во время игры на понижение

В своем первом большом видео я сказал, что практически есть только восходящие тренды, тогда как падающих трендов как таковых нет. Почему? Обсуждаем на видео.

Восходящий тренд служит целью впитать в конкретные фондовые активы как можно больше свежих денег извне, подняв цену.

Другое дело игра на понижение. Она должна быть строго выверенной и ограниченной по размеру.

На восходящем тренде основная игра делается в условиях непонимания, на чем растем, то есть позитив впереди.

А игра на понижение наоборот начинается, как правило, при обострении уже существующего негатива, задача показать как все плохо, и заставить нервничать инвесторов, чтобы они сокращали длинные позиции

В чем интерес крупных игроков и почему игра на понижение всегда имеет ограниченные количественные и временные рамки? Обсуждаем на видео.

Обычно на растущем рынке продажи осуществляются по мере роста.

То есть крупные спекулянты, желая на самом деле продать, могут помогать акции расти. Но это еще не означает игру на понижение, не любой, кто продает, является «медведем».

Игра на понижение — это когда крупные спекулянты, желая продать, помогают акции падать. Причем они это делают публично и наглядно, чтобы как можно больше игроков засомневалось в сохранении длинных позиций.

При наличии игры на понижение спекулянтские покупки противопоказаны, вот почему важно увидеть ее вовремя и сразу перейти на старший таймфрейм, лучше всего недельный.

Чем обычно сопровождается игра на понижение, или как я ее называю, правильные шорты?

11 признаков  игры на понижение обсуждаем на видео (24 минуты, но в видео «воды» нет вообще, только  квинтэссенция практики)!

с 9:32 начинается самая «жара».

Примечание: И не забывайте плиз ставить лайки к видео, если вам нра. Потому что мы в интернете, и здесь это имеет значение))

Удачи! Встретимся на моем первом вебинаре 6 сентября!

★18
52 комментария
gyttt, а где про хоккеиста ссылка? раз уж вы пошли гуглить))
avatar
gyttt, на зоне где-то снято?
avatar
кстати я проверил,  кто экономит время, вполне можете слушать мои видео на скорости 1.25.
avatar





avatar

Иван, все что вы рассказываете интересно и вероятно реально работает. Мне же представляется, что первопричиной действий, все-таки является не анализ действий « умных « игроков, а позиционирование себя в этом ряду. То есть понимание ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ сущности того, что происходит. К примеру, если есть угроза коррекции СиПи и к тому же все факторы говорят за возможность снижения нефти, то играться в лонги по РТС, а тем более на недельных фреймах...?!

avatar
cerenc, ну скажем так.
если вы смотрели мое большое видео, то я рыночные предпосылки делю на объективные подсказки (которые даются нам в графиках и новостной ленте), спекулятивные подсказки (как раз это и есть анализ действий крупных игроков), и субъективные подсказки, то есть прогнозирование, когда вы из всех подсказок пытаетесь выбрать  на свой взгляд наиболее значимые, которые могут послужить драйвером будущих движений.

поэтому не первопричиной, а скорее итоговыми размышлениями  и является да, позиционирование себя  в отношении идеального игрока.
avatar
это тот ванюта-иван чурилов, что у людей деньги собирал и проиграл их? опять обучает?
avatar
yougoats, что значит опять обучаю. никогда не обучал и вот опять?)) причем отдельно сказано, что это видео не обучающее, а ознакомительное?
avatar
Vanuta, «ценное » замечание. сейчас значит ознакомительное? А тогда было пробное? когда денежки у людей тю-тю?
avatar
yougoats, я не понимаю про какое пробное вы говорите и про какое «тогда». мне кажется и вы не понимаете, просто троллите.
avatar
Vanuta, Очень интересно. А можете показывать сделки которые вы совершаете?
Мартынов Данила, думаю да, это будет следующий этап, отдельные часы типа дневного стрима. но для благодарной публики, не для праздношатающихся дурачков))
avatar
Morozov, ссылка будет отправлен позже на почту, которая указана при оплате))
avatar
Morozov, каждый вебинар по 990 рубликов, цена эльдорадовская, малоплатная. но завтра я объявлю условия для 5 бесплатных мест)))
avatar
со сбером ты сильно накосячил.хреновый из тебя прогнозист.отписался я
avatar
DATSKIY, по сберу все идет вполне нормально. и я себя не выдаю за прогнозиста, если вы не в состоянии это понять, вам лучше не просто отписаться, а записаться снова в школу, в первый класс.
avatar
Прошу всех написать какие сигналы дает Ванюта. Нужны прогнозы для Базы
avatar
kbrobot.ru, я не даю прогнозы. хватит паразитировать )))
avatar
Vanuta, Что бы паратизировать у Вас должен быть рейтинг и авторитет. Но увы этого нет. Пока что. Но все идет к этому.


Но зато Ваши посты про утят и всех-всех были изумительны- за это жирный плюс.
avatar
kbrobot.ru, ну паразитировать — это не значит доить чужой рейтинг, хотя вы видимо не осознали что он у меня есть. это значит создавать не творческие, а паразитирующие топики на регулярной основе. ну например  лучшие 5 комментариев, 5 ников которые удивили меня на этой неделе, лучшие и худшие прогнозы этой недели, и тому подобное.

Кстати призыв давать тебе ссылку на мои прогнозы однозначно   является призывом к тролям накидывать тебе моих «косяков» побольше. так что о твоей объективности можно судить даже просто по этому твоему шагу.
avatar
Vanuta, Призыв касается данного конкретно видео. Постфактум ничего не берем!
avatar
kbrobot.ru, это видео  вообще не о прогнозах или акциях, это о моей рыночной философии скорее)))
avatar
Vanuta, Ну значит в этот раз пронесло! :)
avatar
Видео неплохое, интересное.

Для простого русского трейдера, аки меня необходим повтор на ночь. Кое-какие моменты очень интересны. Грааль блеснул на поверхности в одном месте.
Спасибо.

avatar
Юнчик, там граалей по 5 штук на абзац))))
avatar
Иван, вам респект. Это у вас получается гораздо лучше «срача».
avatar
pramen, спасибо, ну вот видите, а тут же люди с тоской вспоминают мои посты об околорынке. а тролль дрозд так вообще утверждал, что как трейдер  я никому не интересен со своим опытом. однако это не так.
avatar
Vanuta, наплюйте на всех троллей, вт.ч. пернатых. Я старый человек и немного понимаю в людях. У вас несомненные способности по выражению своих мыслей и оригинальное мышление. Не тратьте силы на пустые споры. 95% клинические идиоты. Что вы им хотите доказать?
avatar
gyttt, классно играет кстати тезка. даже тролли хлопают
avatar
 кстати в лукойле сегодня небольшая игра на понижение, все часовики заваливают.
avatar
Vanuta, Вы ошибочно разделяете крупных спекулянтов и инвестфонды. Это одно и то же. И еще. Вообще то говоря, опытные трейдеры не из пугливых. Это исходные ошибки вашего видео. Значит и выводы ошибочны.
avatar
buy_sell, крупные спекулянты  - как пример — это управляющие компании при банках. как была тройка диалог при своих пифах — пифы — это фонды, тройка как УК — крупный спекулянт. и она кукловодила так, что в газпроме шуба заворачивалась, так что вы уж подтяните  мат часть, прежде чем писать комменты сверху вниз.

далее, опытные трейдер не из пугливых, а продавать в убыток вынуждены, и извините, бояться так же как все остальные, только боязнь меньше влияет на их действия и никогда страх не является причиной сделки. а так все то же самое, не дурите себе голову))

и вообще мой вам совет, посмотрите видео, будет полезно.
avatar
Если вы боитесь или плохо спите, значит у вас слишком большая позиция. А книг я прочитал… Так что я больше забыл чем вы знаете.
avatar
buy_sell, причем тут книги которые вы читали, мой материал новый и во многом уникальный)))

но напугать, это не значит вызвать страх. это значит вызвать сомнения в том, что дальше будет лучше. я об этом говорил, о том что после того как стопы сносят, а цена идет ниже, начинают сокращать длинные позиции, если они были большими, и покупают меньше, если были  планы покупать. боязнь или страх купить много — это уже неважно как называть, то, к чему вы вдруг придрались)) но на самом деле когда цена летит сквозь поддержки против вас, я не верю что вы с улыбкой на это смотрите. разве что с застывшей)))
avatar
Иван, мне понравилось видео.не берите в голову наскоки разных умников.на СМ до фига всяких гоблинов, которые самоутверждаются за чужой счет.
avatar
Красный Уйбуй, спасибо, я вас готов пригласить на свой первый вебинар бесплатно, придете? 
avatar
Vanuta, приду.ученье-свет, неученье-тьма.))
avatar
Послушал половину на скорости 1,25 и… котелок вскипел. «Воды» действительно нет, но столько инфы я переварить не могу. Толи тупой, толи устал за день.
  Не понял почему даунтрендов нет. Как назвать то, что происходило во втором полугодии 2008 на рынке? Другой пример, дистрибьютор затарился товаром и продаёт его. Потребитель пресыщается со временем и дистрибьютору приходится снижать цену, чтобы стимулировать покупки. Товар любой: помидоры, машины, кредиты. Это не даунтренд?
  В общем, не нравится пока видео. 
  Но бодрость изложения впечатляет :)
avatar
Грех, в 2008 году был массовый исход инвесторов. но если тренд вверх осмысленное движение, с целью вывести цены вверх, то  тренда вниз нет, никто не хочет убить рынок на -80%, такой тренд никому не нужен, на нем никто не заработает. так что это серия игр на понижение, усугубленных  паникой инвесторов.
avatar
Vanuta, теперь ясно.
avatar
Всегда надо новое познавать. Кому-то покажется нелепостью, а кто-нибудь найдёт для себя полезное.
Я правда первое видео не досмотрел, но топики читаю, да. Спасибо за попытку донести знания.
avatar
Eldar Shaymardanov, да можно услышать что-то, что наложится на лично ваши потаенные думки, и вдруг даст вам толчок попробовать какую-то мысль в деле, и вы заработаете на этом деньги. и препод будет тут совершено не причем. но вам надо его послушать для этого
avatar
Vanuta, эти правила можно применять для лонга, зеркально поменяв?
avatar
AlexGood, частично. на тренде другие правила. там идет сначала двойной импульс, потом восхождение, потому завершающий двойной импульс, и иногда бывает еще пик играется, чтобы свозить на маржины. как правило нет  вздерга,  который заваливается,  а потом снова идет медленно вверх. в то время как вниз почти всегда так.
avatar
Vanuta, восхождение — это более спокойное в сравнении с импульсом движение? Что значит пик играется, длинная тень? Что вы имеете ввиду под вздергом который заваливается?
avatar
AlexGood, ну вы видео посмотрите мое первое большое, часовое. на скорости 1.25 можно. там об этом есть. можете на мой вебинар 6-го сентября прийти. я будут об это говорить подробнее.
avatar
Vanuta, Уважаемый Иван, посмотрел видео «Малоизвестные приемы биржевой торговли. Часть I», практически все законспектировал, так как думаю, это представляет практический интерес для трейдера. Однако возникли некоторые попросы. В видео вы говорите, что для заработка есть 3 способа: войти в начало 1-го импульса, в начало 2-го, сыграть на разворот после 2-го, хотя дальше утверждаете, что входить на разворот после 2-го импульса (зона С-D в вашей разметке) — большая ошибка трейдеров. Далее говорите, что есть зона продажи лонга (со стороны инициатора импульсов?) С-D, однако ранее указали, что на этом участке заявок на продажу почти нет в связи с тем, что продажа уже удовлетворена в ночке С.  Далее говорите, что D-E обычно тоже является импульсом, причем с разряженным стаканом, так как в нем нет как продавцов, которые продали ниже, так и покупателей, хотя прямо перед этим говорите, что на этом участке идет передача (скидывание?) лонгов (со стороны инициатора импульсов?) крупному игроку (под которого тренд и затевался?). Далее говорите, что хозяин тренда старается не дать перезайти в лонги тем, кто вышел ранее и резко выкупает любые продажи, как повторный вход в лонг может быть посредством продаж? Также интересно кого вы называете хозяином тренда, крупного спекулянта, который его инициирует двумя импульсами или крупного институционала, начинающего покупать с середины тренда (под которого все и затевается)? Как получить доступ на вебинар 6-го?))
avatar
AlexGood, вы внимательно посмотрели. что отличает вас положительно. это не тянет на отзыв отдельным постом на смартлабе, что предоставляет бесплатное участие в первом вебинаре, но но я буду иметь вас в виду)) а так по идее 990 рублей — недорого и вы в игре))

тренд формируется как раз когда после двойного импульса не идет откат. так что да, играть лучше после второго импульса, а риск встать против тренда в середине высок. Но его можно уменьшить выбором акции. и много чем еще.

лонги как раз стоит продавать повышающейся лесенкой, когда больше никаких агрессивных продавцов нет, то есть в зоне CD. но сам инициатор тренда сдает лонги выше, DE. почему надо сдавать раньше — это отдельный разговор, я предполагаю, что стоит выходить из тренда раньше выхода инициатора, так как в это время намного энергичнее двигаться начинают другие акции, чем тренд

в общем много нюансов.
avatar
Vanuta, я всю информацию принципиально собираю в интернете бесплатно, пусть это сложней и возможно она не полна, но у меня же и своя практика есть и возникающие из нее наработки… Так после второго импульса можно продавать или рано, начнется ли откат после точки С в ней самой же не предугадаешь? Если инициатор тренда закрывает лонги в DE как может быть разряженный стакан на этом участке? И может и частному трейдеру закрывать лонги на DE?, это же выгодней по цене! Интересно все таки, кто такой хозяин тренда в вашей теории и как это он старается не дать перезайти в лонги тем, кто вышел ранее резко выкупая любые продажи?) Спасибо за понимание))
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн