Блог им. Nordstream

Голос желудка

Обратил внимание, что нормальной жратвы совсем не стало. Заходишь в магазин: сосиски — мясо птицы, филе птицы, филе грудки, мясо птицы механической обвалки. Колбаса — то же самое. Пельмени — соевый белок, мука, соевый белок, мука. Тушенка — соевый белок, жир, кишки чьи-то. Мороженое — заменитель молочного жира, заменитель растительного жира. Один роллтон нормальный остался — как делали из пластмассы так и делают. На нём и живём.
★1
129 комментариев
Судя по гастрономическим предпочтениям нынешних детей, через пару поколений людей можно будет просто заправлять бензином.
avatar
Дмитрий Ш, причём высокая цена продукта — в 90% случаев не гарант его качества
avatar
Nordstream, Все так. КУпил за 250 горбуху в магните. В итоге отдали собаке. Жесть. ЦЕны не так сильно поднялись, потому что дерьмом начали кормить. А зачем качество, когда конкуренции нет? Зачем производство новое, если и так купят?
avatar
kbrobot.ru, Как однажны написал, помоему Решпект, заходишь в Магнит и хочется его шортить =)). Там по моему ничего нельзя покупать =)
avatar
Андрей К, я собственно так и сделал и прокатился нормально в шорте
avatar
kbrobot.ru, в Кал-ой области кстати полно производств, связанных с мясом. Продукт с такой конкуренцией на высоте.
avatar
kbrobot.ru, сейчас вылезет Байкал и расскажет тебе как он кончает от изобилия качественных продуктов в гипермаркетах и ссыт от радости за военно-политические успехи нашего мудрейшего. Клоун, бл.
avatar
Николай, Да, эта челядь такая. Вечно будут хозяина восхвалять
avatar
Дмитрий Ш, или сразу электричеством )
avatar
Дмитрий Ш, что покупаете, то ваши дети и едят. Над своими пристрастиями нужно работать. 
avatar
зашел сегодня в один из супермаркетов где то в 21:00 за два часа до закрытия, ни одного покупателя не встретил за 5 минут. Жутко стало. Из 10 касс сидела одна женщина и чето вязала.
avatar
Хорошо когда подвязки в деревне есть… и морозильник большой)))… купишь курочку или пару гусей домашних на кукурузе и зерне и травке вскормленных… правда более менее качественная курочка по 250-300р за кг.обходиться… взяли вот курочку, на прошлых выходных,750рубчиков отдали.за то эта курочка даже не сравниться с охлажденной курятиной.про которую тут говорили что она «очень хорошая»… мясо свинина практически только на шашлык, и у проверенных частников, и то же дороже выходит, но и мясо гораздо насыщение по вкусу, а то некоторые стали выращивать не ахти(кормят чем то наверное или колят?).а сметана домашняя? мммм… я её часто вместо масла на хлеб использую, если жена забудет при заказе упомянуть, чтобы сметана была по-жиже и менее жирная… а уж в щах))… щи только на говядине, из «говядина на кости»… правда, домашняя говядина редко попадается… сдают похоже живым весом… а творог домашний и у постоянных и проверенных домашних изготовителей?.. да вообще не сравниться с творожным продуктом в магазине… а по цене и с нормальным творогом магазинным не сравниться… но вот молоко домашнее не люблю почему-то((

avatar
двоечник, у нас овощи свои — ни в какое сравнение с магазинскими… а вот животинку я не могу завести — рука не поднимется потом забить
avatar
Nordstream, насколько я знаю, те кто не может забить, нанимают тех, кто это может сделать. 
avatar
двоечник, магазинному твердому сыру альтернативу случаем не нашли?
Viatko, Нашёл… мягкий делают и у нас, домашний… а твёрдый последнее время белорусский))… может и наш есть хороший, магазинный… но тот который покупали, то от него у жены и детей,«желудок стоит»… а белоруский нормально идёт… но сыр после того нашего почти не едим, раза два-три купили за полгода, и то белорусский…
avatar
двоечник, белорусский такое же г…
Viatko, ответил в личку
avatar
двоечник, фигасе подвязки в-деревне… больше похоже на околорыночников (в-смысле колхозный рынок) типа лавка-лавка итп))

750р за курицу — чемпионская чтоль, призер олимпиад всесоюзных?))
avatar
К.О'Тяра,)) 3 кг....250р за кг, почти 3 кг, бройлер кажетсяа вторую отдали родственникам, то та вообще 850р вышла,1600 ЗА ДВЕ.думаете качественный продукт дешёвым бывает?.. да яйценоские породы, мелкие, но и держат их по 3 года, и они жестковатые и не сочные, но для супа пойдут))… ну а как вы хотели, это на химии, раз и полтора месяца курица готова.а свинья на добавках и уколах за 5 месяцев… а домашняя курица 4-5 месяцев выращивается… ну недели три назад брали около 2.5 кг была, и жира не было, а сейчас жирная))… но в духовке весь жир стекает и становится… мммм, сочная.поджиристая… и жир когда остывает в духовке, становится именно жиром, а не слизью какой-то… бррр..
Да  и утку брали 1000р за утку… или гусь… не, наверное гусыня))… х.з ощипанные покупаем, не помню… а сейчас у постоянного семейного поставщика-знакомой, гусь по 750р примерно,3 месячный))… сколько весит и сколько стоит за кг как-то не спросил, не брали ещё… но, гусей больше 3-4месячного не стоит брать, у них жира слишком много((… а с трёх месячного плов.в гусятнице… мммм, объедение.рис получается наваристый.не сухой и не каша)))
avatar
двоечник, в этом году выращивал бройлера Кобб-500, самая мелкая птица была 3кг чистым весом, петухи по 6,7кг чистым. Два предыдущих года выращивали индюка, но не очень выгоден по экономическим соображениям, растет до убоя минимум 4 месяца, много ест)), а бройлера держу максимум 2 месяца и на забой. Морозилка полная)) 
avatar
Evgeniy42, Точно не знаю сколько держали они, но бройлер… и вкус точно отличается от магазинной… у нас морозилка отдельная, горизонтальная…А чем кормили их?.. одним зерном?
avatar
двоечник, комбикорм, пшеница. Ну и вкус сто процентов отличается)) от магазина.
avatar
Evgeniy42, Я что стоит кг? Мы у знакомых по 250 за кг покупаем.а так 280-300р за кг…
avatar
двоечник, даже не знаю сколько стоит, мы для себя выращиваем. Индюка продавали по 270 за кг. Знаю, что год назад с птичника оптом можно было за 60 за кг брать, через знакомых знакомого. Но опять же это птичник, а это свое;)) 
avatar
Evgeniy42, Понятно… ну и в магазине можно купить курятину по 100р за кг… правда качество… не дай бог такое есть… знаю просто как их замачивают в ваннах а потом продают… в на этикетках написано, произведенно: цех такой-то.а не птицефабрика… это заморозка… есть охлаждёнка больших птицефабрик.подороже и лучше… но всё равно… после прожарки.на противне слизь какя-то… а не жир…
avatar
Evgeniy42, вот в комбикорме и есть главный секрет, наверное. P.S Я не специалист, если что, а конечный потребитель ))
avatar
Иванов Ипполит, нормальный сбалансированный комбикорм. Сам заканчивал первое образование по мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности, заверяю, нормальный корм.
avatar
Evgeniy42, тогда не спорю, я совершенно далек от этого. Просто вкусное мясо люблю ))
avatar
Иванов Ипполит, )))
avatar
Evgeniy42, кормите чем?
avatar
К.О'Тяра, нет, наверное. Просто мне родня жены привезла «домашнюю» птицу — 2кг за 54 дня, на «натуральном» корме. Там, наверное, такое же г
avatar
Помидоры с гусями тракторами давите, вот и жрите покрышки с православными скрепами! Как там правильно — Деб… лы бл… дь!
avatar
Novikov Dmitry, сгинь, мусорник!
avatar
Novikov Dmitry, к доктору иди, дурачок! И предохраняться не забывай, чтоб уродов не плодить
avatar
Это про какой регион речь? 
avatar
вы проснулись )
ее уже лет 10 нету
Стерлигов вам в помощь
avatar
хомяк тоже доширак любит…
avatar
andrey morozov, доширак можно долбить, только с правильным унитазом
andrey morozov, он по экономическим причинам ))
avatar

ну что за гавно то? ну если написал пиши конкретно, вот зашёл в магазин такой то, там вот это это и это, и всё вот из этого, сами зайдите посмотрите

я вот вижу молоко, кефир, йогурты, мороженое, водка, мясо, колбаса, и всё произведено в Башкирии, прям радостно от этого)

avatar
Igr, подскажите производителя молочных продуктов, водки, мяса, колбасы, произведенной в Башкирии

Олег Евгеньевич, ты что думаешь я на память помню?) 

прихожу в магазин, смотрю дату производства, срок годности и место производства, и часто вижу производители в городах Башкирии 

avatar
Igr, мидии тоже на полях Белоруси уродились?
avatar

Иванов Ипполит, при чём тут Белорусия то?))  

с дубу рухнул?)  

avatar
Igr, не, не рухнул. Просто не всегда — «сделано в СССР» означает, что именно там и сделано. 
avatar
Иванов Ипполит, возможно, но маловероятно 
avatar
Олег Евгеньевич, давлекановское молоко кефир и йогурт реально а… ные.
avatar
Igr, дурачок что ли? ты производителя или состав смотришь? а кильку случайно у вас в башкирии не производят? тоже наверно местная, в местной реке добывают
avatar

Nordstream, нет, и справка есть)

я и то и то смотрю, а ещё дату производства и срок годности

не, рыба, карась, щука и т.д.

avatar
Стадо достойно жизни которое оно выбрало.Вы выбирали  и до сих пор поддерживаете эту власть-вот и хлебайте это дерьмо молча.
Вот результат правления этой власти:



Это наша раша.
avatar
Сумрак, как же так? (
avatar
Сумрак, ну с голоду то не подыхаем…
Сумрак, нет, это нежный шашлычок, школоте не понять
avatar
Кто вам мешает покупать чистую говядину или свинину и делать из них котлеты, пельмени и т.п.?
avatar
Дэн Чакрин, Иногда лучше промолчать..
Все крупные города отсечены напрочь от чистых продуктов. Магазины забиты в основном дерьмом которое только врагам можно скармливать)
avatar
igor12, ну вот и промолчали бы вместо того, чтобы параноидальный бред писать.
В любом магазине от «перекрестка» до «мясного дома» можно купить свежую охлажденную говядину или свинину отечественного производства, если не нравится охлажденная курица или индейка с ближайшей птицефабрики.
В любом городе есть и рынки с фермерским мясом.
Никто не заставляет покупать полуфабрикаты с соевым белком, которые выпускаются для самых нищих слоев населения
avatar
Дэн Чакрин, тут разговор про технологии выращивания, вообще-то. Оно съедобное, но… два года как изменившее вкус. Про это и речь, а Вы про что?
avatar
Дэн Чакрин, Нормальное мясо говядины стоит порядка 500р..
Съедобный куры 250-300 (это совершенно не то что массово продают в магазинах тем более в помоечном перекрёстке). От продуктов по этим ценам отсечена львиная часть россиян.Про качественную молочку(не то что массово стоит на полках)- вообще отдельная тема.
Вы крайне далеки от сути качественных продуктов и возможности  их приобретения россиянами…
avatar
igor12, ну так в ходе нытья не подменяйте понятия. «все дорого» это вовсе не равно «нет нормального мяса». Мясо есть, но по карману — только сосиски из сои.
avatar
Дэн Чакрин, отсутствие таковой. Или финансовая невозможность иметь персонального фермера. Мясо есть, но не айс, увы
avatar
А меня в-принципе устраивает магазинная индейка и форель (норвежская). Креветки мурманские тоже в-рационе. Так и перебиваюсь 3-5 простыми блюдами..

Колбасятину в Москве тоже несложно вкусную найти, но я стремаюсь, что вкусовые качества ее оверклокнуты разными хим.добавками и покупаю редко. А в регионах с этим вообще жесть — может и бех химии, но и без мяса тоже — жир, кожа, кишки… а в результате безвкусное рыхлое гуано.
avatar
К.О'Тяра, индейка сдала по вкусу, форель пока прежняя (или я не настолько гурман, не спорю)
avatar
avatar
Зато современным творогом можно печку топить, горит за милую душу!
avatar
а как кормить города если села разрушены?
avatar
woodcarver, Если бы только сёла разрушили..-
эти самозванцы убили всё…
avatar
вчера зашел в мясной, купил свиной шеи и грудинки на сало. кто күда ходит))))
avatar
ICEDONE, у нас вспышка чумы свиней. Свинины до фига, все ходят, облизываются, и берут говядину. Ждем-с, пока отпустит…
avatar
Иванов Ипполит, свинская чума не опасна для человека. мясо можно жрать
avatar
ICEDONE, знаю. Но когда нибудь произойдет мутация и смена носителя. Не хочу оказаться тем самым звеном.
avatar
Иванов Ипполит, вирусы погибают даже при незначительной тепловой обработке… даже подогрева до 40 Град. достаточно…
avatar
Сергей, знаю. А Вы готовы съесть потенциально заразное мясо? Я — не готов. Ближе к осени, когда шухер стихнет, куплю 30 краешков, и с друзьями на шашлыки. Сейчас терплю молча, детские страхи, понимаете ли… ))
avatar
Иванов Ипполит, ну если буду точно знать что свинья больна, есть не буду… а если есть некие неясные подозрения, то буду… Я вовсю ем свиные и куриные шашлыки в этом году, хотя вроде тоже свирепствует в округе, свиней изымают у частников, а огромные свинокомплексы  эта чума вроде как и не касается… :0)))
avatar
Это наше импортозамещение.:))) Т.е. отказались от нормальных западных продуктов, а чтобы полки не пустовали быстро начали заваливать их всяким суррогатом. Если даже творог горит, если его поджечь.:))))
Сергей Хворенков, в Мск, если зайти в Ашан, творога 8 видов. Хорошо знаю, так как ем его каждое утро. Какой именно горит?
avatar
Андрей К, Еду-пламя произвел Лев-Толстовский молочный завод (ЛТМЗ) под Липецком. Творожная паста «Фермерская». Сейчас ещё найду. Они поджигали несколько наименований.
Сергей Хворенков, ну елки моталки. Так законом же обязали писать правильно, а вы как то не прочитали названия продуктов. Не творог, а творожная паста (и тд.), я даже не смотрю в их сторону. Там по ценнику даже все понятно.
avatar
Андрей К, «Творог Славянский, 5%» и «Творог Псковский, 9%». Цена ласкала глаз: 105 и 115 рублей за килограмм.
Андрей К, «Фонтанка» обратилась в аккредитованную испытательную лабораторию пищевых продуктов, сырья и материалов ФГУ «Тест-С.-Петербург». Здесь проверяют качество практически всего — от подгузников до автомобильного топлива. И 50-граммовый образец «Творога «Псковского» 9%-ного» проанализировали менее чем за 8 часов. Идентификация жировой основы показала, что продукт на 100% состоит из заменителей молочного жира. То есть не является даже «творожным продуктом».
Сергей Хворенков, ну не с говна же сделали? Люди едят…
Стецура Александр, едят и причмокивают.:))))) Ты тоже хочешь?:))))
Сергей Хворенков, лола владва) соска тупая), гейуебище) ты не слишком тут разошлось?)!)
avatar
witwayer, соси прощелыга!:))))))
Сергей Хворенков, действительно на украине плохи дела) если большинство там таких как этот ебанат?)
avatar
witwayer, )))) членистоногое ты только что спустилось с пальмы?:))))))
Сергей Хворенков, хватит маразма. гейпарад-на-крещатике-нам-запад-поможет) идиоты одним словом. утри свои тупые сопли и возвращайся к своим геям) — там вы поймете друг друга)))
avatar
witwayer, иди соси.:))))))
Сергей Хворенков, вот иди соси НЛО №404)))
avatar
Сергей Хворенков, 35 летний дядя с мозгом третьеклассника зажигает на смартлабе петух из руин))) разваляли все у себя и рвутся в европу так, что даже бриты ссыкнули и раньше всех прочухали что евросоюзу окраина, т.е. край, периферия  edge, end = конец  приходит, т.е. пздц)))) т.е. совсем))) не в ту сторону вы соски сосать начали))))
avatar
witwayer, заняться нечем?:)))) Иди соси.:)))
Сергей Хворенков, соска, ты пересосала?) больше ничего в голове не осталось?) и так у всех ваших?) какая жалость!)))
avatar
Сергей Хворенков, низкооктановый творог и получился, полутвердое топливо. По идее надо производителя обязать акцизы соответствующие платить…
avatar
Андрей К, Творожный продукт «Фермерский» 5-процентной жирности под действием высокой температуры подымил с легкими нотами пластика и скукожился. Его 9-процентный собрат отреагировал радикальнее. С минуту он испускал густой белесый чад, не хуже дымовой шашки, отплевывался белыми крупинками, а потом вспыхнул — без прямого контакта с огнем. Горел «творожный продукт» задорно и долго, с устойчивыми и высокими язычками пламени. В процессе горения превращался в черную маслянистую жидкость с отнюдь не молочным химическим запахом. На пятой минуте этого завораживающего зрелища из окна квартиры в верхних этажах дома раздался голос сердитой старушки: «Что это вы тут жжете?!»
Сергей Хворенков, детей жалко конечно…
Сергей Хворенков, а вы самими поджигали?
Стецура Александр, на хрена?:))))) Стараюсь с такими названиями продукты не покупать, якобы фермерское и на развес.:))))))
ролтон тема!!!
avatar
какой тупой и дешевый пизdеж!))) в духе самого афтара)))
avatar
witwayer, да помолчи ты, деградант.:))))))))))
Сергей Хворенков, хохлодурень)!) завали свое хохлохлебало и плыви в свое зомбоболото №404))) 
avatar
witwayer, хрен тебе падла!:)))) Два в уме, чтоб не качалось в голове.:)))))
Сергей Хворенков, шизанутое последствие презиков алкашей и мэров столицы с холодцом вместо мозга) на украине наступила эпоха идиотов))))))
avatar
witwayer, ))))) полудурок, это ты про себя мои слова повторяешь?:)))))))))))) А своё что-нибудь?:)))))
Сергей Хворенков, хворь подзалупная) вон нах в свои руины)




если рассмотреть мой комент и твой ответ на него, то видно даже неспециалисту, что, мне приходится переписываться с человеком, страдающим не только расстройством ума но и психики.
прям не страна, а сполошная палата №6. 
avatar
witwayer, иди займись привычным делом.:)))))) Соси.:)))
Сергей Хворенков, тупая соска с тобой впадлу на расстоянии разговаривать не говоря уже про повторение чего-бы-там-ни-было.

avatar
witwayer, соси молча.:)))))
Сергей Хворенков, хохлоидиоты они такие)))) сами сосут вот уже сколько лет и другим советуют)))  НО! Это ТОЛЬКО Ваше!))) здоровым не нужны ваши ущербные атрибуты и плебейские телодвижения)))) сосите уж как-нибудь сами!!!))))) 
avatar
беру в супермаркете курицу второго сорта. Кожа да кости, но хоть натуральная.И бульончик нормальный. Им нет смысла её пичкать.  Этих бройлеров размером с поросёнка уже страшно брать.
avatar
Есть такое, но это только часть ассортимента.
avatar
Подтверждаю. В нашей деревне раньше покупал сосиски «Премиум с сыром» местного производителя. Очень недешевые. С прошлого года их кот закапывает, цена выросла крепко. Отличить просто — оставьте их на полдня на столе и потом сварите. Появляется мерзостный привкус. Раньше была полная иллюзия мяса (или что там кладут)
avatar
 Добавил: впервые в жизни увидел не повышение, а снижение цен на яйца к Пасхе. Жрать невозможно. Воняет лекарствами, не знаю какими, но интенсивность запаха, как у корвалола. Омлет по утрам остался в счастливом прошлом. Думал — я такой привереда, краткий соц-опрос друзей подтвердил массовость события. Хочу Онищенко назад. Хоть и недостатков много, но умные вещи говорил )))
avatar
Ругался с поворами в заводской столовой, что котлеты на пару внутри красного цвета, да и не на пару тоже. Сказали что всё прошло хорошую термообработку и якобы это нормально. Чувствую ни хрена это не нормально, и с мясом говядиной что-то не то. Может антибиотики какие-то, или ещё какая-то химия. 
 Знакомый тоже рассказал как пытался покупной шашлык в маринаде из свиной шеи приготовить на мангале, а он никак не  хотел зажариваться.
avatar
Совершенно верно, я думал что это только у меня со вкусом что-то не то стало, а оказывается у всех то же самое. И продукты то покупаешь только в Твоём доме и Азбуке вкуса, а всё равно никакого аппетита не вызывает и большую часть скармливаем собаке. 



Дорогие, а может пора покидать города и свои офисные «работы» и прямиком осваивать поля, заниматься животноводством и производить экологически качественные продукты? 
avatar
=кот=, Это сложно и дорого… И комары кусают со слепнями…
avatar
Дмитрий Ш, 

avatar
Дмитрий Ш, с такими только так и разговаривать. а вот промолчать — себя не уважать и согласиться с тем мусором, который оно насаждает на солидном форуме.
avatar
Пистец скока трепа про жратву…
avatar
Мороженое коровка из кореновки самое вкусное
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн