Блог им. SMA

ВЭБ предсказал укрепление рубля к 2020 году

    • 15 августа 2016, 17:17
    • |
    • SMA
  • Еще

Рост цен на нефть и увеличение экспорта из РФ приведут к существенному укреплению рубля в ближайшие годы, и в 2020 году среднегодовой курс доллара может составить 52,8 рубля, говорится в обновленном базовом сценарии макроэкономического прогноза Внешэкономбанка на 2016-2020 годы.

Значительную часть в укрепление рубля в несут аграрии. Диапазон цены на нефть на этот период закладывается 50-60 баксов. Рост экономики, в среднем  на 1,4%(без сложного%) в год.  Но так как укрепление рубля будет давить на конкурентоспособность Российского бизнеса, то :

 политика Банка России, частично, будет переориентирована с цели снижения инфляции до 4% в сторону сдерживания укрепления рубля за счет интервенций на валютном рынке. Покупка валюты Центробанком сохраняется на всем прогнозном периоде в целях сдерживания укрепления рубля и наращивания резервов до целевого уровня $500 млрд к 2020 году, что почти на $85 млрд больше, чем в базовом сценарии. В этих условиях укрепление рубля будет более мягким, и к 2020 году курс доллара составит 62 рубля против 53 рублей за доллар в базовом сценарии, а в реальном выражении рубль укрепится к 2020 году на 14% по отношению к 2016 году", — предлагают в ВЭБе меры по ослаблению рубля.

А также на рубль будет давить дефицит бюджета.

5 комментариев
Что они там курят, на месяц не могут курс угадать а тут ГООООДЫ
avatar
NelEvg, да не, строят Планы «выскочить из неудачного шорта 14г»
avatar
Они укрепление перепутали с деноминацией
avatar
теперь эти дебилы из ВЭБа обязаны зашортить доллар на все по своему прогнозу.это же выгодно, обязаны шортить и отвечать за свой базар.
avatar
Дебилы в ВЭБ пусть со своими дырами в бюджете разберутся
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн