Блог им. Vanuta

Выборные годы в америке не безмятежны, разрушаем миф

    • 25 июля 2016, 09:33
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Добрый день,

Предлагаю свой аудиообзор (всего 4 минуты) на эту неделю, 25-29 июля 2016 года



Повестка обзора:

1.Несколько слов о текущей ситуации на американском рынке. Выборные годы не безмятежны, разрушаем миф.

2.Нефть и доллар начали движение в разные стороны, эти движения могут развиваться дальше.

3. Наш рынок имеет несколько важных причин снижаться, должны активно продавать лидеров, сбербанк и роснефть. Бессмысленные покупки в сбербанке.

P.S. Мои обзоры не совсем прогнозы, это «дорожная карта», а иногда просто мнение опытного трейдера, и я думаю они полезны, потому что показывают, на что стоит обращать внимание.

Всем, кому это близко, предлагаю записаться в друзья и подписаться на канал, потому что интрадейные врезки скоро будут уже только внутри нашей тусовки.

★1
41 комментарий

Кстати, взглянем на графики выборных лет, как правило безмятежного роста нет, это миф, всегда ноябрьские выборы предваряет коррекция, в 2012 году снижались в октябре и ноябре, в 2008 году валились и до выборов (весь сентябрь-октябрь-ноябрь) и после выборов, в 2004 падали  в июле и в августе, но самая лучшая аналогия сегодня получается с выборами 2000-года, рынок тогда весну-лето провел на исторических вершинах (как и сегодня), и на -15% упал за сентябрь-октябрь и выборный ноябрь.

avatar
Vanuta, а сколько платят за каждый просмотр на ютубе, что-то около 0,1 цента за каждый? То есть 1 доллар за тысячу? Слушать не стал но поставил на просмотр ), так что 0,1 цент уже у Вас, не благодарите, это сущий пустяк
Алексей aka Amarok, говорят да, если канал подписан на партнерку и показывает рекламу.
avatar
Vanuta, понятно, а сколько по времени занимает написать текст и записать видосик?
Алексей aka Amarok, наговорить 4 минуты, написать текст минут 20
avatar
Алексей aka Amarok, если у видео больше 100 тыс. просмотров, по-моему сам Ютьюб даже платит. Но там копейки вроде тоже. Какие-то существенные деньги начинаются при просмотрах от 1 млн. чел.
Юрий Никулин (Uni-met), не 1 млн человек, а 1 млн просмотров)) один может накликать ого-го если про котят.
avatar
Vanuta, там еще есть спецотдел в Ютьюбе, который палит накрутки и роботов, сразу в бан-лист попадаешь)
Юрий Никулин (Uni-met), ну 20-50 раз кликнуть каждый может
avatar
Алексей aka Amarok, я не монетизирую канал, так что ваша десятая часть цента не ушла ко мне. но вам стоило бы послушать, особенно если думаете о лонгах))
avatar
Vanuta, извиняюсь я подумал, что Вы решили денег заработать на ютубе )), если на… не стал дописывать фразу, а то решите, что я Вас тролю или троллю, не знаю как правильно

P/S/ Я стараюсь не слушать чужого мнения, потому как это сбивает со своего собственного ))
PS 2  А зелененький я потому что мне этот цвет больше нравится )) а на индикатор, а не ориентируюсь всерьез ) это же смартлаб
ну что пофигу на два теракта, Дакс в плюсе.
avatar
Клинтон реально безумная, я не сексист, но баба в политике это ужОс. 
avatar
solomon54, она ненормальная совсем. у нее старческие изменения налицо.
avatar
solomon54, баба в политике как баба за рулем.Некоторые скажут через чур осторожная.некоторые слишком тормозная.Одно ясно.что у баб много советников фаворитов бывает
avatar
PTSStrader, вы не понимаете что то что вы там дрочите на фсипе, пытаясь поймать 3-4 пункта с 20-ым плечом, не имеет к трейдингу отношения?
далее, дело не в 2000 годе. а в том, что в каждом предвыборном году люди ДО выборов массово выходят из лонгов

то что вы называете главным событием, таковым НЕ является, и является событием РИСКОВЫМ.
avatar
Vanuta, «3. Наш рынок имеет несколько важных причин снижаться, должны активно продавать лидеров, сбербанк и роснефть. Бессмысленные покупки в сбербанке.»
" третий раз закинул старик невод "… но не приплыла к нему рыбка… наверное запуталась в дорожной карте… )))
avatar
drozd73, да плывет рыбка, плывет. посмотри на сбербанк, если еще пользуешься терминалом.
avatar
у нас с 2000годов  страна была залита кровью от терактов.а рынок рос.Можно сказать золотое время рф
avatar
DATSKIY, да ладно, что за метафора
avatar
Vanuta, шекспир «сонеты о любви», надо бы знать…
avatar
PTSStrader, я говорю про индекс ДАКС, немецкий фондовый индекс, который открылся в плюсе несмотря на два теракта. событие не мирового значения, может быть, но явно национального масштаба. будьте внимательнее

avatar
PTSStrader, вы уже бредить начали,  я вашу мысль не могу понять. все идите свои 3 пункта с открытия половите. а мы возьмем спокойно 10-15% ДО американских выборов, на которые вы молитесь
avatar
кстати шерстяной носок надетый на микрофон помогает убрать звуки от ветра или резкие выдохи. попробуйте.
avatar
netlink, спасибо, я на телефон пока наговариваю, получается то нормально, то не очень.
avatar
netlink, это все можно убрать и в аудио-редакторе любом, позаморачиваться, тольок зачем? важно содержание, а не обертка.
Юрий Никулин (Uni-met), да нет, все правильно говорят, я еще не знаю, как в итоге оборудую место для записи, какое оборудование будет, поэтому пока  обхожусь минимумом по времени и прочему.
avatar
Юрий Никулин (Uni-met), если человек делает это для аудитории, то он, наверное, хочет, чтобы эта аудитория становилась больше. И уважала автора. А чем качественнее сделан материал — тем больше аудитория.
avatar
netlink, конечно, вы правы. я думаю и звук и видео сделаю лучше
avatar
PTSStrader, ад мы уже поняли, что вы развлекаетесь, так как все что вы сказали за 10 комментариев, что есть главное событие — американские выборы, и рынки будут только расти. а вы реальный трейдер который ловит каждые 4 пункта с открытия))) собственно  мой вам совет пишите содержательнее, и  есть в интернете виртуальные русские клавиатуры, уважайте хоть немного тех, кто вынужден продираться через ваш транслит
avatar
Vanuta, не могли бы вы по подробнее пояснить свои мысли по сбербанку, вы считаете что если средние значения в последних волнах покупок и продаж примерно одинаковы, но далее смысла тащить сбер вверх уже нет?
avatar
Hix, по сбербанку я смотрю на объем которые вкачивают по хаям, и примерно среднюю этих покупок. как правило в районе это средней начинают продавать купленное, и это становится серединой снижения. если я прав, сбербанк быстро должен прийти к 131

avatar
Vanuta, а если покупки того, что сейчас раздали на хаях, были по 80р? Такое может быть?
avatar
Hix, так может быть, но это же неважно. важно кто покупал и с какими целями вверху. часто по хаям покупают в надежде дождаться нового свежего входа, если его нет, начинают сами же продавать по средней купленное 
avatar
Vanuta, я думал всегда, что на хаях сбер покупают его медведи от страха)
avatar
Hix, есть покупки от маржинов, но это не большие объемы. чтобы избежать маржина, достаточно сократить позиции незначительно, процентов на 15%. так что больших объемов это не дает.
avatar
Hix, если они покупали по 80, им и по 100 «комфортно» продать) Просто речь ведем именно об этом диапазоне, который торгуют игроки. Когда съедем на диапазон 120-130 там уже будут другие игроки и т.д. вниз по лесенке.

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн