Блог им. Albanetz

Среднесрочные цели. Si (рублевая пара), Br (нефть).

Сегодня у меня окончательно развернулись роботы в обоих инструмента по рублевой паре. В этот раз я решил не спешить и все таки дождаться разворотного сигнала.

Рублевая пара с поставкой на завтра развернулась на север 11 мая, но в этот же день ее начали заливать, покупал в контр тренд, на свой страх и риск, пока все по плану. Фьючерс базового актива развернулся в прошедшую пятницу, сегодня — подтверждение. Таймфреймы на обоих инструментах «дневные», поэтому чтоб им развернуться обратно при высокой волатильности (+- 2%) им потребуется неделя, полторы), занял позиции по контр тренду — на север.

Фьючерс был куплен еще 29 апреля, по 65000 ровно чуть больше чем на половину, в пятницу добрал в районе ЕМА. Стопы начнут двигаться предполагаю с этой недели, ввиду смещения коммулятивного объема вверх. ОИ показывает рост на движениях вверх. В ленте покупки/продажи примерно 3 к 1 что и толкает цены на север.

Цели по доллару (ТОМ) — 90-94. Фьючерс — сказать не могу, думаю что придется перекладываться в следующий, да и нет «жизни» у него столько чтоб было видно. Буду следить за спотом.

Нефть ожидаемо отвалилась от своей верхней границы большого даун канала с ап точкой которого был май 2015. Пока что предполагаю агрессивные продажи с целями в районе 18$ за бочку североморской. Это из техники, совершенно не ориентируясь на новостной фон. Как будет на самом деле — тут сказать сложно, инструмент достаточно капризный и очень политизированный.


Ps.
И на мой субъективный взгляд — в РФ кризис только начался. Все что было предыдущие 2 года — это цветочки. Ждем ягодки и покупаем на все. Всем хорошей рабочей недели! И конечно же жирных профитных сделок! :)
  • Ключевые слова:
  • Si,
  • Br
4 комментария
прям мегацели))
Levada Aleksandr, обычные. сейчас кажутся мегацелями) а через месяца 4 могут стать вполне разумными)
avatar
Albanetz, да вы почти инвестор))
при 18 по нефти, будет выше 94. Жуткие конечно цифры, сложно сразу привыкнуть.

теги блога MOCKBA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн