Блог им. editor

ЦБ: Средний трейдер сливает счёт за 9 месяцев

ЦБ: Средний трейдер сливает счёт за 9 месяцев
Сергей Швецов, выступая в ВШЭ:
  • активных счетов 80 тыс.
  • средний срок жизни активного счета 9 мес.
… Так как у нас 140 млн населения, брокерам есть что перемалывать дальше. Они через инквизицию привлекают новых граждан. Прежде чем продать финансовый продукт, продавец должен понять, а действительно ли он подходит потребителю. Если это не так, то надо разъяснить, как работает продукт, или отказаться от его продажи. Если мы хотим иметь высокий уровень доверия, а доверие – это душа финансового рынка, то мы должны пересмотреть ту роль, которая отведена физлицу на нашем финансовом рынке… Нужно изменить правила вовлечения населения на рынок, чтобы его удовлетворенность была высокой.

http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/04/20/638371-proigratsya-birzhe
★7
40 комментариев
Судя по лицу, Швецов сливает быстрее среднего )
Василий Силкин, хочет ограничить доступность физиков к рынку
  • средний срок жизни активного счета 9 мес. 

Сие означает, что через 9 месяцев счёт становится не таким активным или деньги с него выводятся, т.к. большинство людей вполне вменяемы и могут за эти 9 месяцев родить для себя представление — активный трейдинг это их дело или не их. 
Вестников, вообще непонятно про какие рынки он говорит, про какие счета, как он определил что именно тот активный счет перестал «жить»)))
avatar
Vanuta, да. Вопросов больше, чем ответов. Но всех хотят считать только себя — победителем. Как ниже расположивший свой коммент наш коллега — Pobeditel. 
Вестников, явно желтый заголовок намудрили
avatar
Сливалы )))
avatar
Trader, Мы все сливали понемногу)))))
avatar
Самое главное не сказали. На каком рынке сливают. Срочном, Валютном или возможно, кто то умудрился и на фондовом.
avatar
Потеряев А.А., не всеж такие умные…
avatar

Потеряев А.А., а что на фондовом нельзя разве?

плечи тоже есть, комиссия большая, всяких нелеквидных пузырей полно

avatar
Igr, И на фонде конечно можно влететь, но тут есть особенность, если рынок растёт то влетают на нём только избранные. Всё просто в шорт играет не так много людей. Если падает, то можно прибыль иметь дивидендами.
А Срочный рынок он изначально предназначен для пролёта. Ведь там деньги просто кочуют от одного участника к другому, при этом еще себе брокер и биржа ухватывают.
avatar
Потеряев А.А., полагаю что сливают даже и на овощном рынке...
Зарабатывайте…
avatar
Потеряев А.А., сливают одинаково на всех.

Японский городовой, Скажем так в 2007 году даже Вы не слили бы на фондовом рынке. А вот на срочном в том же году не известно.
На фондовом рынке в целом ситуация растёт рынок, а значит и большинство народу в плюсе. На срочном на любом рынке в минусе будет больше народу.
Кроме того на фондовом, есть возможность заработать даже на падающем рынке, если брать дивидендные бумаги.
avatar
Я так скажу. Попробуйте предложить продавцу овощей например прийти на рынок где теряет деньги и разоряется 70-90% продавцов… посмотрите в спину этого убегающего от вас продавца помидоров и огурцов например. Но сюда же на биржу приходят люди почему то. Забавно правда? ой вей загадки психики человеческой…
avatar
— Ну, как там в России дела?
— Сливают…
Сказал правду. Теперь осталось произносить мантру «Я не такой, я — ИЗБРАННЫЙ минимум 10 раз в день»
avatar
Всё прально. Интрадей-спекуль льёт. Не льют избранные. Наука подтвержает. Регуляторы подтверждают. И только вестниковы не верят.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Вестниковы статистику видят. Как всегда предпочитая пересчитывать в экселе то, что нашёптывает им собственная лгунья — психология. В том числе и про свою избранность. 
Товарищи колхозники! В позапрошлом году мы посеяли десять гектаров огурцов. Их поела тля. В прошлом году посеяли двадцать гектаров. Их тоже поела тля. В этом году посеяли сорок гектаров, которые тоже поела тля. Предлагаю весной засеять сто гектаров огурцов — пусть эта тля наестся уже досыта…
«средний активный инвестор сливает счёт за 9 месяцев»

 фуу пронесло. Как хорошо, что я не средний и неактывный, и не инвестор
Сольют за 5 даже если им «кукл» будет рассказывать о своих действиях и говорить как и каким сайзом торговать. всё равно сольют… а если убрать плечи и прочую вещь вообще никто на рынок не пойдёт…
avatar
Ничего нового. Лили трейдеры всегда и везде
kbrobot.ru, если начнут заманивать долгосрочных инвесторов с целью создания портфелей с акциями на долгосрок… тут может среднее время жизни лет 9 будет… от кризиса до кризиса…
avatar
Logan1085, Инвестор не может слить депозит, сливают спекулянты
avatar
Собственник, может… если начнёт продавать на паник сейл и ставить стопы даже без плеч )
avatar
Logan1085, это уже не инвестор, а спекулянт) Интересно у Алекперова и Усманова стопы тоже стоят?
avatar
ушел на завод…
avatar
А в бизнесе  сколько новичков сливают и за какое время?.. да может и не за 9 месяцев… но сливают то же ой какой не маленький процент…
avatar
двоечник, тоже самое — 90% разоряются в первый год и закрываются
avatar
 Общая идея понятна- зачал ребенка, побаловался на рынке, всё слил за 9месяцев---- занимайся воспитанием ребенка и не отвлекайся на ерунду…
avatar
да мне как инвестору осталось тогда до сентября и счёт будет слит как обидно, жалко что деньги вложил в фондовый рынок, пойду выведу пока там прибыль по портфелю и пойду сыграю в игровые автоматы на всё вдруг повезёт,
avatar
Только вчера на фэйсбуке доказывал, что если речь идет о сливе в нуль, то для срочного рынка МБ — это фигня. Но не исключаю, что среднее время у сливших счет составляет 9 месяцев, но это ничего не говорит о доле сливших счет.
avatar

пля… пока баба неграмотная у руля цб — это еще немалый срок

avatar
Я видимо «пассивный инвестор»…
Красавцы!!! Вот это я называю регулятор! молодцы так держать!!!
avatar
Мне вот интересно: почему эта новость  вышла именно сейчас, цель есть какая-то у нее…
avatar
Фактически, я на доморощенном Форексе уже 1.5 года. Покупаю доллары внизу, продаю вверху — несколько раз в год бегаю по обменникам. И только недавно открыл счет в Альфа-директе, чтобы делать то же самое нажимая кнопки. И таких как я немало.
Как бы это не смешно ни звучало, но в сливе новичков кроме самого новичка также виноваты брокеры ни у одного брокера нет системы риск менеджера которая хотя бы ограничивала торговлю на день. За границей это уже всё давно налажено и есть различные системы РМ предлагаемые именно брокером, а у нас каменный век.

теги блога редактор Лиза

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн