Блог им. halssl

По поводу учеников и учителей

    • 05 апреля 2016, 18:24
    • |
    • hals
  • Еще
Не понимаю людей обучающихся у гуру. Если Вы имеете высшее образование и всё хотите что бы Вас кто то чему то научил, то вы потратили время (деньги) на это образование зря. Весь смысл верхнего образования, научить человека добывать информацию самому, а в наше время, с такой доступностью информации, это гораздо меньшая проблема, чем раньше (библиотеки и т.д.)
14 комментариев
здесь вы правы:  Весь смысл верхнего образования, научить человека добывать информацию самому, а в наше время, с такой доступностью информации, это гораздо меньшая проблема, чем раньше (библиотеки и т.д.)
здесь нет: Не понимаю людей обучающихся у гуру.
Отвечаю почему: сокращается путь минимум в 3-4 раза и по времени и по изучению не нужного. За месяцы обучают тому что требуют годы самостоятельного изучения и не факт что вы на верном пути и все делаете правильно.
avatar
Andrey Andreev, денег за обучение не платил, но те семинары что видел, ну вода водой же, одно и то же у всех авторов, да в любой книжке это написано
avatar
hals, согласен, настоящего гуру поискать еще нужно…
avatar
Andrey Andreev, че их искать вон их пол сайта
avatar
Мудрый человек учится на чужих ошибках (вариант с гуру), умный — на своих (вариант с торговым журналом), дурак не учится вообще (выбор 95%).
avatar
Высшее образование- это не только поиск инфы, гораздо главнее уметь воспользоваться найденной инфой.  Для этого  смерда учат основам алгебры, мат анализа, статистики и разного рода анализам.
Я очень удивляюсь, как велик процент тупых смердов в последние десятилетие… в каждой группе. Говорят, счас уже 50 % ущербных… в группе. 
Нам нужно памятник поставить- мы учились без всяких гаджетов… Самый мощный гаджет в мое время учебы — это ручка четырехцветная и калькулятор))))
Потом появились ЭВМ, многие и не знают, что такое дос)))
avatar
Silent Hamster, 
Высшее образование- это не только поиск инфы, гораздо главнее уметь воспользоваться найденной инфой.
информация без знания как ее применять, это не информация, это беллетристика
avatar
Вот такой вот простой риторический вопрос! Разве бывает качественное высшее образование без высококлассных и не очень преподавателей !? Вот именно… Вот и ответ на «Вопрос»…
Обучение у гуру или даже не у гуру нужно с целью уменьшить временные затраты. Кто-то ценит свое время дороже, чем деньги. Так что курсы нужны. Сам постоянно чему-то учусь (не только о трейдинге речь).
У меня все просто
— кто обучает трейдингу — тот мошенник и говнотрейдер
— тот кого обучают — тот  дибил и лох
avatar
Проблема обучения трейдингу аналогична проблеме изучения истории: информации много, а действительно истинной информации — мало. Одни мифы и легенды:
trader2014.blogspot.com/2016/03/blog-post.html

Золотые слова.

 

Достаточно пройти курс Начинающий, где объяснят, что такое акции, свечи, терминал и т.п., то есть азы. Этот курс обычно длится часов 10 и стоит копейки.

 

А далее — самообучение. Чтобы зарабатывать на акциях, достаточно нарулить рабочую стратегию (система + риск-менеджмент + манименеджмент). Это сделать не так уж сложно, если ты — зрелый думающий человек. А чтобы следовать ей, тебе нужна сильная психика и умение следовать своей стратегии, не срываясь.

 

Проблема гуру в том, что они пересказывают прописные истины или содержание сборника «Лучшие еврейские анекдоты». Если бы они давали рабочие стратегии, то их учеников, зарабатывающих на бирже, было бы в разы больше. Выпускникам оставалось бы напрячься и следовать стратегии.

 

Семинарщики, гуру и прочие — сектанты.

 

avatar
знаю одну бабу (самое смешное — с высшим университетским образованием и при этом откровенно туповатую) — по всяким семинарам и гуру без конца ходит. причем денег у нее толком нет, так на жратве (!) экономит, но записывается на очередной мегатренинг как прочистить карму, заработать мульон, охомутать олигарха и т.п. причем лет ей не мало, тренингов семинаров прошла уйму, толку никакого, ан нет... реально склад ума такой. 

лохоориентированный бизнес никогда не прогорит ;)
avatar

теги блога hals

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн