Блог им. neophyte

Полигон лудомана. А вдруг робот тоже заразился лудоманией?

Полигон лудомана. А вдруг робот тоже заразился лудоманией?

Феерическое начало прошлой недели и последующий лудоманский облом сильно нарушили планы экспоненциального роста счета. Даже разрушили бы и потребовалась бы новая инъекция средств, но наши партнеры из рибейт-сервиса не дремлют и сыплют ежедневную копеечку за оборот. Если бы не это, неделя закончилась бы в минусе и с нулевым счетом. А так еще осталось около 20 долларов. Еще десятку скинет рибейт в понедельник за пятничный оборот. И 20 с лишком брокер за оборот месяца. Я смотрю, может ну ее нафиг эту прибыльную торговлю Набивай объем возле нуля поставив роботов на внутридневной тренд и получай выплаты за оборот. 3-5% в день, чем не бизнес. Главное удержать эквити от падения. Хотя это розовые мечты… Стоит поставить целью набить объемы, как счет обычно начинает валиться...

В общем, благодаря рибейтам новая неделя начинается почти с тех же стартовых позиций, что и неделя предыдущая без дополнительных вливаний. В понедельник торговля будет весьма вялой до поступления средств. И в пятницу мы тоже вероятнее всего торговать не будем, если не накопим кучу денег, В пятницу на форексе регулярная ежемесячная катастрофа под названием публикация данных по рынку труда США — nonfarm payrolls.
Небольшая справка для счастливчиков, не знающих что это такое.

Nonfarm payrolls
Количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики за месяц. Payrolls — это платежная ведомость, по которой выдается зарплата работникам. Это очень сильный индикатор, показывающий изменение уровня занятости в стране. Прирост этого показателя характеризует увеличение занятости и приводит к росту курса доллара. Его называют «индикатором, который двигает рынки». Публикуется, как правило, в первую пятницу каждого месяца в 08:00 EST (Нью-Йорк). После публикации рынки превращаются на некоторое время в филиал палаты номер 6.

Но вернемся к делам нашим. Все бы хорошо, но похоже назревает еще одна проблема.
Лудоман после облома был посажен на цепь с железным ошейником. Но робот видимо заразился такой же инфекцией и тоже начал в пятницу понемногу сливать.
Я еще не разобрался, то ли на рынках зреет перелом и робот перестраивается с легким запаздыванием. То ли действительно лудомания опасна не только существам одушевленным, но и бесчувственной железяке. На всякий пожарный случай в выходные провел анализ торгуемых рынков и задумался. Однозначности в ситуации нет. То, что я воспринимал как коррекционный рост доллара, вполне может оказаться и разворотом торгуемых трендов. На всякий случай снял с роботов ограничения по направлению торговли. Пусть выбирают сами. Только для золота оставил режим OnlyLong… Что-то мне не верится в падение золота, да и рынок не очень охотно падает. Хотя все возможно, но коррекцию по золоту торговать не будем. (Материалы по анализу рынка золота опубликованы в выходные на смартлабе. Остальные ввиду отсутствие живого интереса публики — в моем блоге).

Мониторинг показывает плачевное состояние счета.

Полигон лудомана. Ночь прошла в позиционной борьбе.

А я желаю вам всем удачи!!!


SWT-метод. Теория и практика применения
Параметры волн SWT-метода

3 комментария
И Вам удача придется кстати!
avatar

berber, последние лет 8 у меня не бывает критических просадок, хотя серьезные провалы при прилете черного лебедя случаются.

Просто потому, что на счет заводится только рисковый капитал в размерах, которые не являются критическими. Критический стоп-лосс равен стоп-ауту.

В экстремальном трейдинге это сущие копейки — игра на спички. В не экстремальном суммы тоже небольшие. Размер плеча позволяет торговать нормальными объемами при небольшом размере депозита. Процесс добавления денег на счет в случае необходимости занимает минуты. Зато при крахе больше чем на счете не потеряешь. Минусы ДЦ аккуратно списывает. Иногда я этим даже злоупотребляю, выводя деньги в выходные, когда на рынке образовался гэп, загоняющий меня в минуса. :)

 


теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн