Блог им. Video

Экономист Руслан Гринберг - Катастрофизм у нас в генах (23.02.16)


Директор института экономики РАН, академик РАН Руслан Гринберг (23.02.16)
★5
33 комментария
В головах.
Пока одни делают дело, другие вопят о катастрофах. Людям нравятся такие вопли. Люди любят пугаться.
Николай Скриган, ума не надо большого страшилки городить. Но сколько экспертов от страшилок кормится, начиная с Хазина. Мооре!
Андрей Верников, раз есть спрос, то почему не быть предложению.
Николай Скриган, по мне деньги пахнут. В этом смысле я не римский император.
Андрей Верников, я так и не понял, вы агитируете за страшилки, или вместе со мной возмущаетесь дармоедами, которые на них кормятся.
Николай Скриган, я не агитирую за страшилки и сам на позитиве живу. Такая огромная страна с огромными богатствам и с какого хрена я буду жить на негативе?

Пока в России остались, живут и нарождаются такие люди, все будет ОК

avatar
Как тут один крендель написал: у нас кругом охранники торгаши и чиновники,  а кто газнефть добывает, дома строит, воду и тепло подаёт в дома и говно откачивает-х.з.
 Начал смотреть и сразу неинтересно, так что тока 3 минуты осилил.
Про импортозамещение , как мне видится, работа в этом направлении уже давно идёт, только  у многих картина мира узкая и поэтому не видно. Может темпы и объёмы не те которые хотелись бы, но это по жизни всегда так быстро тока сказка сказывается  да не быстро дело делается.
 Если бы импортозамещением не занимались то газ бы у всех в домах отключился бы примерно в начале 2015-го года.
avatar
 Ну а риторика на тв про импортозамещение началась недавно, так это в ответ на «порвём в клочья», а до этого без шума и без пыли делали.
avatar
 Заставил себя посмотреть и признаюсь был совершенно не прав.
avatar
Действительно катастрофизм у *бергов и *манов в генах. Не поспоришь.
avatar
Вот и случилось Верников опять обогнал Решпекта в топе трейдеров. Возможно это «пробудит» к активности Решпекта.   
avatar
Лонг-шорт, теперь он меня зарежет :-( Я когда Шадрина обогнал он меня за это из списка друзей исключил. А может и не за это но по времени совпало
Андрей Верников,  Просто, когда смотришь топ трейдеров, то вы с ним почти сопоставимые личности, а на самом деле, например, для меня, я бы и за 10 верниковых не отдал одного Решпекта. Вот и удивляюсь, как можно уравнивать одно с другим.
avatar
Лонг-шорт, Вам наверное обидно что Верников обогнал решпекта, а я вообще за этими рейтингами не слежу. Мне главное деньги в кармане и творческое раскрытие. Уверяю, что денег за это не насыпают.
Лонг-шорт, а я наоборот, Решпект канешна балагур и остряк, и данные с ЛЧИ хорошо  умеет забирать,   но лично я вижу для себя больше пользы от видосов Верникова, например  интервью с Коктышем кроет всё сделанное за год  Решпектом как слон моську.
avatar
Азат Туктаров, сейчас посмотрю что там с Коктышем. Спасибо.
avatar
Азат Туктаров, мне кажется, что я полезная тварь для трейдеров. Я без распальцовки делаю что меня просит. Беру камеру и снимаю часто довольно полезных людей для трейдинга. К примеру, Григоряна. Поэтому и рейтинг растет. Но тут главное не рейтинг, а самому ловить кайф. Если ты сам ловишь кайф, то и многие мои зрители ловят кайф. Думать о рейтингах последнее дело. Это как трейдер, думающий о прибыли и прикидывающий что он купит. Мне самому из последних видео нравится Григорян и Коктыш
Андрей Верников, когда разведчика снимешь? раз уж такой разговор зашёл:)  по просьбам трудящихся. Соавтор его книги кстати тоже интересный человек.
avatar
Азат Туктаров, у меня скоро семинары в других городах. Не всех успею снять. В планах Сысоев и Гонтмахер и еще филолго один известный Гусейнов
Мне не понравился спикер — считаю он ни в чем не понимает — его взгляды устарели и ни к чему не относятся.
Нечaев Kонстантин, Вы такой вывод по одному интервью сделали?
Когда-то… Мне довелось во время учебы, слушать курс от Руслана Семёновича, и поверьте, его взгляды ничуть не устарели…
avatar
Alex, да по одному интервью.
Я выразил свое мнение и причин не вижу его менять.
Устарело все что они говорит, как он говорит и кресло его. Это не по существу все — члены политбюро, жизнь по-человечески, 23 февраля и т.д.
Нечaев Kонстантин, несколько абсурдно судить о человеке по одному интервью...
Говоря, что устарело — все, что он говорит, вы подразумеваете, что слова типа — политбюро, подарки которые были раньше, «жизнь по-человечески» — понятия не имеющие никакого отношения ко дню сегодняшнему???
Вы должны понимать, что это публичное выступление, и говорить всё, возможности нет…
avatar
Alex, надо ему повзрослеть и прекратить жевать сопли и конкретно отвечать на вопросы.
Не актуален он в текущей жизни и точка. добавить тут нечему. Надо прекращать мямлить ему.
Нечaев Kонстантин, о чем я и говорю… Конкретно он бы все сказал, причем языком передовой экономической мысли, но будь это выступление не публичное.
avatar
Спасибо, было интересно и познавательно. Нечасто серьезные экономисты на смартлабе появляются, к сожалению.
avatar
На 2й минуте выключил. Девушки дарили носки и бритвенные приборы на 23 февраля. Вот и все, что для меня значит этот праздник))))))
avatar
Alex, добрый вечер. Я не думал об этом пока. В моей базе нет его мобильного телефона. Было бы интересно…
Андрей Верников, уверен, его интервью могло бы стать одним из самых востребованных видео, Вашей коллекции. Он гениальный человек... 
avatar
А что, мне понравилось.Человек имеет умные, здравые мысли, но это всё теория, в практике работают с тем что даст прибыль сейчас или через год, то есть мыслить глобально они не могут.В глазах только доллар, печально…
Ну ерунда помоему. Дело не в генах, а в себе и окружающей обстановке. Представьте, что вы живете в небольшом сибирском городке с черным снегом. Это каждый день катастрофа, Шадрин подтвердит.




теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн