Блог им. Sambojoy

Где эти валить из акций и всё пропало?

  На прошлой неделе, если не ошибаюсь в среду или может вторник, кто-то пугал трейдеров топиком с названием типа «Пора валить из акций».

  На вопрос мне «не пора ли выходить из акций по совету авторитетов», попросил ссылку на тот топик.
 
  Что показательного в том топике?  

  Показательно название: «ПОРА ВАЛИТЬ ...», дальше и не читал, а спрашивающему ответил, что такую рекомендацию, как и такое название мог дать только аналитик-лохотронщик, и то, что он ошибся на 100 % — это показатель его «профессионализма» и отношения к бирже.

  Может и не стоило акцентировать внимание, но случай с тем топиком показатель уровня пропиаренных «профессионалов» и их отношения к потенциальным читателям их продукции, а также их  отношения к трейдингу.
  Вывод один: такие топики надо пропускать, чтобы не спамить мозг и не делать ошибочных движений.


  И раз такая тема, на той же неделе был вопрос по акциям, в первую очередь ЛУКОЙЛу, так как с сентября нарастил его долю. А вопрос был снова связан с тем, не стоит ли выйти из бумаги, потому как какая-то девушка-аналитик пишит, что акция должна упасть. На вопрос чем руководствуется аналитик, получил ожидаемый ответ: строит много графиков (ещё оказалось, что и позиции ни лонг/ни шорт в Лукойле у неё нет).

  Что тут ответить? Если девушка-аналитик строит много графиков и даёт по ним такие смелые рекомендации, может это не анализ акций, а графики вычисления критических дней?)))

  Поражают рекомендаторы, которые анализируют позиции, которых сами не имеют, в стиле: эта акция мне не интересна, потому что потому… ну не интересна и ладно, а с чего тогда рекомнендации давать?

  Или эти истории, как многие накололись на рублёвой цене нефти: я понимаю, что человек, имеющий брокерский счёт или оклад в инвесткомпании  хотя бы освоил таблицу умножения, но нельзя так упорно жать знак умножить и пищать, почему результат не сходится с 3600 (или 3200, как кому нравится).

  Сегодня уже не так много голосов (как на прошлой неделе, после ударного роста), что биржа завтра-послезавтра упадёт, потому как не удобно лажать в «крутых» рекомендациях с такой частотой, тем более логика тех рекомендаторов проста, как теоретическая рублёвая цена барреля нефти.

  Топик, конечно, на то и топик, не аналитический отчёт, но хотя бы теоретическая ответственность должна быть, например, если я купил валюты и написал непритязательный топик: http://smart-lab.ru/blog/291718.php, то я купил валюты, и можно хотя бы теоретически проверить эффективность этой операции, тем более топику предшествовал топик про РУБЛЬ: http://smart-lab.ru/blog/291190.php, и тут есть временная связь.

  Или, если пишу про Фосагро и Акрон: http://smart-lab.ru/blog/281837.php, то у меня есть Фосагро и Акрон.
  На 10 сентября:

 Где эти валить из акций и всё пропало?

  Читать топики виртуальных трейдеров-аналитиков про позиции, которые они не имеют — нет никакого смысла.
  

★2
13 комментариев
нас пока постопило =))
avatar
Они все на похоронах шортистов сейчас  сберушки :))
avatar
MadTrade, там конечно красиво карты разыграли.
avatar
А у вас в ГМК в лонге? У меня просто тоже эта бумага только шорт...
Просто интересно почему вы его купили?
avatar
" как и такое название мог дать только аналитик-лохотронщик"

Не называйте шоуменов аналитиками и вам не придётся называть их лохотронщиками :)
avatar
Не верю прогнозам.
Ни чьим.
Сегодня один угадал, завтра другой.

avatar
Ну все как в 2008 году. Ну ни чему история не учит.
avatar
через день-два был отзыв рекомендации )
avatar
ломают васьков. полностью позже сломают
круто написал. А Вася да тот еще аналитег))))))))))))))
avatar
Валить из акций, не вариант. Ну если у кого есть лучше варианты, то конечно. На акциях зарабатывать можно, ведь можно играть хоть в одну, хоть в другую сторону.Внутри дня масса возможностей. Конечно для этого нужны определённые навыки и псих.устойчивость
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн