Блог им. cerenc

Украина в Париже или рассуждения банальности

    • 05 августа 2015, 14:49
    • |
    • cerenc
  • Еще

Боже меня упаси, быть кому-то судьей, давать какие то советы и/ или искать справедливости. Текст ниже, лишь эклектика личных впечатлений. 

 Метро Парижа с длинными переходами веток, рекламными баннерами кино, моды, услуг, др. и конечно же музыкой вагонов бродячих и « стационарных « артистов.

 Громкое бравурное пение « казачьего хора ».  Вдоль стены  человек 8…10 упитанной комплекции людей с емкостью для подаяний Евро спереди.  Язык исполнения  украинский, одежда коричного  красных тонов базара Пегаль.

 Переход, тусклого освещения, попахивает мочой, далеко не пафосного района города …

 Многолюдная площадь Сакрикер, высокий халеричный человек лет 25…30, громко поет ( кричит ) « чаму я ни сокив чему не летаю » заискивающая полуулыбка ожидания платы…

 Как все это десонирует с белой рубашкой арфиста ниже и его набитым ящиком доходов или « штатным « аккордеонистом  с вечно повторяемой мелодией Азновура…

 Другая культура, другая ментальность, другой профит…

 Да, уверен, Париж социализирует этих людей именно социализирует, а не  сольет как Нью-Йорк, но все это вызывает лишь жалость.

 О близком. Время и умения ИМХО продают люди в этой жизни, притом, что разделить эту двойку зачастую не так просто как кажется…

 Понятно, что хоралы Нотер Дама и перехода  метро – классы, суть разные.

Трединг человека — профи и любителя, также.

 Квалификация.

Человека нельзя научить, он может только научиться.

Банальность, проговоренная тысячекратно.     

 Меня все время умиляет феномен, почему 90% СмартЛаба в графе спорт, отмечают силовой тренажер, а провозглашенный национальный вид спортивного занятия бамбинтон, или как его там…

 Ну право, зачем трейдеру тренировать мускулатуру, ведь он не охранник, не полицейский не боксер …?!

 Вообще культ силы и спорта, удел, мягко говоря, людей определенных способностей.

Красивое тело, это безусловно красиво, но это же не Ваша профессия, а любое занятие требует времени ( закон 10000 часов, еще никто не отменял.)

 Да и вообще в этой жизни найти людей, которые  порешают Ваши проблемы силой, не так сложно как кажется, главное, правильно, что бы у вас были мозги и деньги.  Именно их и надо культивировать.

И еще одно, не стройте из себя профи, если Вы таковым не являетесь.  Я понимаю,  кушать хочется и все такое. 

 Так может вместо шашлыков и пива – библиотека. А вместо  бамбинтона или как его там,  теннисный корт или гольф клуб?!

 Понимаю, надо учиться.

Но другого  выхода нет, а то так и останутся переходы метро вместо хоралов Нотр Дама …

Вот о себе сразу говорю, ну графоман, каюсь, отягощенный к тому же слабым знанием русского языка (ну ведь для этого и есть проф. корректоры ?!.)   

 Мой  же терминал крутится  и тфу, тфу не сглазить бы. Но как говорил  известный персонаж: « Я уверен…» — но лучше сплюнуть

4 комментария
Мозг не мышца — его не накачаешь. ))
avatar
Как пишут умные, даже если черпать по чуть-чуть, что-то остается
avatar
В трейдинге вообще, и на смартлабе в частности, помимо школоты, очень много умных и образованных людей. Но большинство из них, к сожалению, сливают свои деньги. Мне кажется, что грааль не в образовании или самообразовании, а в широте мышления и способности выйти за рамки шаблона. А этого можно добиться разными способами. Слушая уличных музыкантов парижа, в том числе))
avatar
Велико искушение записаться в избранные, но опыт черепах показал, что это не так...

Просто уходят раньше, чем начинают зарабатывать ( не помню кто сказал )
avatar

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн