Блог им. Slon55

Осталось ли рабство на Земле?

Когда я приехал на дачу в субботу, то я увидел, как на нашей даче трудились три раба ( молдоване делали дорожки из специальных форм)!
Нужно зfмесить цементный раствор, потом выложить формы и немного подождать. Потом формы переносятся на новое место. Работа тяжелая и грязная. Жена, как владелица рабов, давала указание что и как  и где надо делать.
      Кто сказал, что рабство у нас отменили? Просто оно приняло завуалированные формы. Молдоване согласились за 500 рублей квадратный метр уложить тропинки и перед домом площадку.  
      Я как плантатор, покушал салат из свежих огуруцов, борщ из свежей капусты, чай и вышел на веранду. Здесь я и почувствоваол себя тоже рабовладельцем.  Внизу трудились смерды, а я сел за комп и стал играть в шахматы. Так сказать интеллектуально отдыхать. )))
      Правда, потом у меня кончится отпуск и я снова попаду в рабство уже сам.))))
  Вот такие  мысли ко мне пришли на веранде моего дачного дома!
  Но чтобы не быть чьим-то рабом —  нужно хорошо зарабатывать на рынке))). Вот стимул главный и единственный для торговле на рынке. 
  Помните это и ваш слив — это не просто так, а путь в рабство. 

  Ваш незабвенный S. Hamster
56 комментариев
300 руб в день-путь к рабству
Добрый человек, Это бегство от рабства, но бегство потихоньку, на 300 рублей.
Вот минус профит- это уже рабство!
avatar
Silent Hamster, да. по капле выдавливаем из себя раба
Silent Hamster, сколько квадратов сделали?
avatar
Байкал, Еще делают)))
avatar
Раньше убивали людей физически, а нынче финансово. И войны теперь в основном финансовые…
avatar
Алексей С, информационные — убийство смердов словом!
avatar
Добрый день, всем всем добра!
Silent Hamster, позвони на работу завтра с утра, тебя могли уже сократить!!!
avatar
Analitig, У меня на работе рабы нужны всегда,))))
avatar
Analitig, ну он сразу станет СВОБОДНЫМ!

пс. правда в современной жизни, особенно западной — есть еще более страшное рабство — КРЕДИТНОЕ. из-за него и работу потерять все трясутся, и начальству вылизывают и т.д.
avatar
А самые свободные от рабства люди сегодня, это БОМЖи, им на*рен ни чего ненужно. Лишь-бы нештяки были)
avatar
Хотя трейдеры скорее крепостные христиане, отдал десятину пану и дальше пашешь)
avatar
Есть. Ипотечное рабство сейчас очень популярно. Народ очень доволен.
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), а народу пох на ипотеку не берут вот и все
avatar
Байкал, скорее наоборот, не дают.
avatar
Рабы вообще-то за бесплатно работают, а за плату наемные работники трудятся, не?
avatar
fot1985, Рабы за еду и право на существование)
avatar
Алексей С, Таки да. Молдаване свободны выбирать — хотят у Хомяка дорожку лепят, а хотят в Крым поедут — там мост строить надо.
avatar
Алексей С, именно, средняя зп. по России 30-40 тыс.руб и есть работа за еду и какую то крышу над головой, по сути рабство без явного принуждения.
avatar
Почти 10 каксов за квадрат. Нормальный тариф, не?
avatar
кто старше 30-ти тот знает из какого фильма это фото в тему топика
avatar
Байкал, Я знаю — «Рабыня Изаура», первая мыльная опера показанная в СССР.
avatar
fot1985, и дача звалась тогда фазендой)))
Байкал, да, было время… Когда показывали этот фильм, улицы пустели. :)
avatar
ст. 127.2 ук рф, дядя.
avatar
Я сегодня пришел из рабства, ночная смена, еле ноги проволок. 12 часов по 250р/час. Все, уже засыпают…
Остап Бендер, В «Магните» получают от 78р/час и нормально себя чувствуют))))
avatar
Gospodin, ну наверное и не напрягаются за 78 то. И сколько их в смене, нас двое на весь завод
Смотря с какой точки зрения смотреть.
Возможно молдоване кладя дорожку за 500р. за метр считали себя вольными каменщиками, а поглядывая на тебя на веранде во время отпуска, считали тебя офисным рабом? )))
Все относительно в мире этом))))
Чтобы не быть рабом — нужно владеть активами (средствами производства или капиталом). Так говорил дедушка Маркс.
avatar
Рабство никуда не исчезло, оно видоизменилось.
РАБСТВО- ЭТО ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РАДИ ВЫЖИВАНИЯ. Понять раб вы или вольная персона становится очень легко.
В настоящее время рабы сами себя кормят, да еще и налоги платят господину (государству). Идеальная рабовладельческая система. Большинство думают (так в телевизоре говорят) что они свободны)))
avatar
Обязательная служба в армии чем не рабство? Запрет на проституцию и эфтаназию, получается тело и жизнь человека ему не принадлежит, раз он не может ими распоряжаться в полной мере.
Статья за превышение мер самообороны, тоже на мой взгляд признак бесправного раба. Тебя убивают, грабят, а ты руку сломать ублюдку не можешь — посадят!
Оленевод Бельдыев, верно размышляете. Государство выступает в роли рабовладельца и использует своих рабов в нужных ему целях.
Для чего думаете было введено бесплатное всеобщее образование?- Для того, чтобы эффективнее использовать человекоресурс. В армии в том числе.
Для чего было введено бесплатное здравоохранение?- Для того, чтобы человекоресурс не дох как мухи, а работал дольше на благо хозяина.
avatar
работа это не рабство… это узаконенная проституция…
avatar
Рабства нет. Потом что раб можем свободно уйти от хозяина… к другому хозяину :)… Мобильное рабство :)

Но раб может пойти открыть ИП и стать свободным уже
kbrobot.ru, ИП иллюзия свободы. Наоборот, приобретение обязанности вносить платежи в ПФ медстрах, налоги… А свободно уйти к другому хозяину не получится. Придется оформлять визы, вид на жительство, гражданство если рабовладелец (новое государство) разрешит.
avatar
Рабство это принудительный труд с применением насилия по отношению к работнику с целью его мотивации к труду без фактической оплаты труда и нахождением данного работника в статусе собственности того на кого он трудиться. В вашем случае фактического рабства нет так как работники абсолютно свободны и могут распоряжаться собственным временем и силами как им угодно, так же была фактически полученная ими оплата труда за их потраченное время и силы и наконец физическое угнетение работника не могло быть в принципе иначе ваш неформальный устный договор труда был бы расторгнут в первый же момент применения насилия по отношению к работнику с последствиями уголовных санкций за умышленное нанесение побоев и вреда здоровью.
Григорий Старцун, насилие опосредовано, завуалировано и носит непрямой физический характер. Вы согласитесь, что власть государства распространяется на каждого гражданина. А власть- это отсроченное насилие. То есть, если гражданин не будет вставать на регистрационный учет, то штраф. Если будет уклоняться от уплаты налогов- штраф. Нарушил правила дорожного движения- штраф. Матюгнулся в общественном месте- штраф. Пива выпил, курнул- штраф. Штраф вовремя не заплатил, решение суда не исполнил- тюрьма, то есть опосредованное физическое насилие. Принуждение гражданина исполнять обязанности, прописанные в правилах (законах) господина-государства. Принуждение к труду есть (жрать на что то надо), но оно закладывается еще в системе образования (получение профессии).
avatar
Все мы и занимаемся трейдингом прежде всего из-за желания выйти из-под гнета. Наемный труд — это то же рабство, только раб сам покупает себе жратву и снимет жилье. Ему не надо строить бараки, кормить за казенный счет и содержать надсмотрщиков. Раб все это делает сам, да еще и мотивации у него больше.
Я вот никогда не хотел быть ни рабом, ни боссом. Вся эта система порочна и отвратительна! Вольный стрелок, охотник, ремесленник, трейдер — вот путь настоящего свободного достойного Человека!
Не надо путать рабство с добровольно взятыми на себя обязательствами.
avatar
Макс, Добровольно на себя никто ничего и никогда не берет, все берется под воздействием некоторых сил природы и обстоятельств!
Пример: У меня кончились продукты в доме. Я под принуждением голода поперся на рынок, взяв кошелек, в котором были заработанные под принуждением деньги. И так далее цепочка продолжается.
avatar
Silent Hamster, наличие базовых жизненных потребности не является отличительным признаком раба.
avatar
А первобытные люди были рабами природы, тк она их вынуждала охотиться чтобы не умереть с голоду.
avatar
Все забывают что у Гете в «Фаусте» высшим благом стал труд. Причем труд совместный. Так что чувствуется молдоване на пути в рай, а Hamster пока в ручках дьявола трепыхается. И другие с ним. :))
Так что заставляйте, заставляйте себя работать.
avatar
IliaM, Подведем итог:
Как зависел человек от степени, в которой ему кто-то отдаст (если отдаст) плоды его труда для собственного жизнеобеспечения, так и осталась эта чисто произвольная зависимость.
Что при фараонах, что при рыцарях, царях и королях, что при капиталистах, что при советах, что опять при капиталистах. Чтобы как можно сильнее в массах затуманить этот факт, утаить суть рабства — любая идеологическая пропаганда муссирует вопрос только в разрезе того, в пользу кого реализуются блага! Об этом можно толковать как угодно и спорить бесконечно и безрезультатно.
Но за счет кого по факту идет реализация всех благ все идеологии молчат, воды в рот набрав. Другие нагло лгут, что только в голову взбредет.Как то так!
avatar
Silent Hamster, Богатые становятся рабами своего богатства)) И вообще, если следовать вашей логике то все рабы кроме БОМЖЕЙ. Они свободны и ничего никому не должны и не делают.
avatar
RuUUUUU, Выбор очевиден. Либо РАБ, либо БОМЖ))
avatar
Не так. Когда приедешь на дачу и увидишь молдован кладущих у тебя что-то там, подойдешь к ним и начнешь работать вместе с ними. Потом угостишь их чаем и на сделанную работу будешь смотреть не как " на грязную и тяжелую", а с любовью. Тогда освободишься от рабства.
А так все мы по такой логике — рабы лампы. Рабство — оно внутри, как и свобода
avatar
трейдеры многие рабы! Они как раз понимают что потратили годы на ерунду, но ради жалости к самому себе продолжают агонию, это и есть рабство, скальперы интрадейщики блеать)),

А те чуваки наемные рабочие и за те копейки уся на родине много чего себе могут позволить, как и вы приехав к дяде сэму работая в сша уборщиком в макдональдсе за 100 баксов в день тут в России будете мажором привезя 2000$ через месяц. Мнение зажравшихся москвичей о сумме 2000$ неинтересно, в регионах рф это хорошие деньги.
avatar
если не говорить о гастерах, а о своих, сложилось такое мнение, что чем человек лучше, тем больше его используют как раба, сколько знаю хороших людей у всех ЗП ниже плинтуса, зато люди простые, прозрачные, не обманывают, чужого не возьмут, отдадут последнее, еще и слово доброе скажут, цука, сколько знаю людей при бабках, скрытные, себе на уме, куй знает, что выкинут завтра… а уж про то как они кидают друг друга, так послушаешь их, кроме как ипланами их обозвать по другому не получается…
Сема, прикольно, но тот кого используют как раба слабохарактерный мягкотелый, его доброта и умение прощать это проявление слабоволия, его дружеский настрой к миру это риски в плане безопасности, с такими годами можно общаться а толку нет, а со сволочами иногда разок в кафешке посидишь, потом через него с нужными людими сведет, потом такие бонусы получишь что цены им нет, ненада эмоций)), то что с вами добр кто то это до поры до времени, когда беда придет слабовольные отвернуться от вас в первую очередь, да и помочь нечем не смогут. Все непросто так.
avatar
Рабство, в буквальном смысле, цветет буйным цветом.
Был у цыган, видел рабов. Кто-то как пес на привязи, кто-то забит и безволен.
90% из них попали туда сами, кто-то занимал деньги, кто-то наркоман, кто-то провинился.
Видел рабов на нескольких нелегальных заводах в Казахстане.
Ну а про Чечню, Дагестан и Ингушетия и говорить нечего.
avatar
500 рублей\ квадрат за работу? молдаване тебя поимели
avatar
дядя Вова, Они же не только кладут, но и привозят цемент, песок привезли (правда, наша оплата продукта), долбят кирпич под подстилку и высота около 15 см. дорожки над уровнем земли. Все стоит денег.
Приезжай, делай за 400 руб,/метр
avatar
Silent Hamster, спасибо за доверие, приеду как-нибудь

avatar
дядя Вова, угу, только что бетонировал площадку — 350р за квадрат причем высота плошадки ~12 см. причем не узбеки. Так что узбеки тебя точно поимели
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн