Dr_Vas-ka

Зарабатывайте на здоровье.

Вся моя торговля делится на две части: среднесрочная и внутридневная. Что же касается среднесрочной, то там торговля основана на трендовых индикаторах, на уровнях, на графических паттернах, объёмах и ОИ, весь анализ идёт на дневном и часовом фрейме.
Но торговля внутри дня немного отличается. Здесь есть свои ситемы и закономерности. Для примера приведу вам систему, которая работает и будет работать, главное её понимать и спокойно сидеть и ждать хороших моментов. Скажите спасибо разработчикам последней версии терминала Smart X, они впихнули туда всё что возможно и для интрадея и для опционов.

Один из индикаторов (ASCTrend) сам генерит и рисует точки входа в шорт и в лонг (реверсную систему по ним не прогонял на истории). Я работаю внутри дня только в одну сторону. Трендовые сигналы (ASCTrend) выходят немнго с опозданием, что вполне логично, но я люблю заходить чуть раньше, для этого использую моменты перепроданнсти и перекупленности, опять же по почти стандартным индикаторам. Выбор в какую сторону я работаю по какаждому инструменту внутри дня основывается на трендовых индикаторах на часовом таймфрейме. Рабочий период для интрадея час и 5 минут. Внизу приведены скрины моего рабочего пространства по двум инструментам.

Ниже пример с Si и с Ri.

По Si с пятницы висел шортовый сигнал, поэтому спокойно ушёл на выхи в шорте. Утром шорт закрыл, так как дневная прибыль взята, но на покупку пока сигнала нет. Опережая события я всё же на локальной перепроданности когда появился повышенный спрос вблизи отметки 55000 открыл небольшой лонг и если индикатор ASCTrend покажет сигнал в лонг, то возможно увеличу позу. Пока стоп в БУ.
Зарабатывайте на здоровье.
Зарабатывайте на здоровье.
fRTS пока чётко все системы в лонге. Индикатор ASCTrend в лонге с вечёрки пятницы.  Ниже важный уровень, пробой которого даст сигнал в лонг. Первые трендовые внутридневные индикаторы покажут шорт раньше, среднесрочные системы чуть позже. Выше отметки 96000 сформировлась локальная перекупленность, так что я прикрыл лонги, но в шорт пока не полез так как растёт ОИ. Про ОИ отдельная тема, последние пол года она не особо работает в среднесрок, но зато последние три года работала как часы. Всегда что-то работает а что-то нет. Ищите простые закономерности и зарабатывайте на этом деньги и не стоните или становитесь инвесторами, ведь когда-то рынок всё равно вырастит, наверно.  Индикатор ZZinsign использую просто для визуализации, мне так удобней видеть движения треугольниками.  RSI и WPR период настройте сами и определите границы диапазона. Из скользящих средних поставьте хотя бы одну 60-ку — она вам будет показывать настроение (цена над ней значит насроения бычьи, цена под ней, значит медвежьи).
Зарабатывайте на здоровье.
Зарабатывайте на здоровье.

P.S. Установите себе нормальный терминал и зарабатывайте. Ваша задача только сидеть и ждать, если не хватает навыков всё алгоритмизировать — www.itinvest.ru/software/comp/smartx/

★50
64 комментария
так работают умные «крупные» деньги? ;-)
Аня Маркидонова, нет, это элементарная полу автоматизированная система для интрадея чтобы рубить капусту.
Василий Олейник, спасибо!!!
Василий Олейник, это тот самый грааль за который мы набивали 1200 плюсов вам?
Василий Олейник, По какими тайм-фреймам нужно торговать внутри дня?
avatar
sasha njrfhxer, я же выше написал — час и пять минут. Два графика перед глазами по каждому инструменту. Выше приведены реальные скрины моего рабочего пространства для интрадея.
Василий Олейник, А стопы где тогда ставим? И каким обьемом входить от стопа? И какой риск убытка закладывать в сделке от депозита?
avatar
спасибо
avatar
Толково… главное чтобы в плюс стабильно торговалось.
avatar
olimp, какой нафиг демо? Я по-вашему вторую неделю чтоль на рынке?
olimp, где вы тут увидели сделки? Я вам показываю как формируются сигналы на сделки. А что касается сделок то я их на смартлабе уже очень много раз озвучивал и почти всегда ловил развороты, но это уже по другой системе, с учётом паттернов разводов и объёмов.
Dealer, всегда что-то работает. Вечного нет ничего. Это просто один из вариантов.
Вася если трендовая стратегия, как объяснишь тильт на рубле осенью?
У меня у самомого трендовые но они начиная от 40 рублей показывали прекупленность а тренд шел шел и шел =)
Пришлось теперь подкрутить ТС на другие ориентиры тренда.
avatar
Twilight_reg73, проблемы в личной жизни, было пофигу на все деньги и конкурсы. Не дай бог вам такого пережить.
Twilight_reg73, на мой субъективный взгляд надо вообще избавляться от таких показателей как ПЕРЕКУПЛЕННОСТЬ и ПЕРЕПРОДАННОСТЬ. Ну это сугубо мое личное мнение.
ASCTrend для расчета точки использует индикатор WPR, который и так уже на графике…
avatar
Redline, ага, а все до одного индикаторы используют одно и тоже — это цену точнее цену в прошлом! и другого не дано.
самая лучшая система — астрологическая, благодаря ей спокойно закупился опционами колл на страйке 102 500 в пятницу вечером, а сегодня элементарно фиксанул профит, хотя как всегда рано )).
avatar
>>Вся моя торговля делится на две части: среднесрочная и внутридневная. Что же касается среднесрочной, то там торговля основана на трендовых индикаторах

** точно об этом я регулярно пишу в своем постах: astrolog.whotrades.com/blog/43995824163
Маленькие секреты астрологического трейдинга.
avatar
Astrolog, НЕХОРОШО пиариться в чужих топиках.
Трейдер Квадратный, во-первых, я не пиарюсь, а делюсь ценной информацией, а во-вторых, я бы с радостью публиковал свои топики на смарт-лабе, но Мартынов ненавидит мою профессию, и выключил мое право публикаций. Так что, извиняйте, что пишу в в чужих топиках. Придется так и продолжать.
avatar
Dealer, рассказывать про личную жизнь на публичных форумах не самое правильное дело.
Василий Олейник, Хватит отмазываться то. Ты сказал — «МНЕ ПОХ где будет SI и когда, я закрою на 42 или 45 полюбэ.» Ну вот закрыл. Упрямство привело к маржинколу. Причем тут личная жизнь.
avatar
И горизонтальные объемы и ОИ можно смотреть на ru-ticker.com без привязки к терминалу
avatar
«AscTrend — одна из самых известных и знаменитых программ — готовых торговых систем. По утверждению разработчиков (подтверждённому многочисленными наградами) показывает замечательные результаты при работе с любым временным интервалом. Лицензионная версия программы не продаётся, а сдаётся в аренду более чем за 3000 долларов в год»
. i-forex-trader.ru/load/16-1-0-368
Барсуков Андрей, это да, а есть ещё много всего интересного, а сколько можно самому изучить на написать.
Василий Олейник, да тут с вами согласен на 100%. привел ссылку на программу что бы можно было сравнить корректность работы индикаторов в программе и терминале.
Барсуков Андрей, я уже их потестировал
Василий Олейник, что вы можете сказать
«TradeGuider — торговая система, главными отличиями которой являются оригинальные vsa – индикаторы. Данные индикаторы были разработаны на основе торговой техники Volume Spread Analysis (VSA). Эта торговая техника предоставляет возможность детального анализа действия крупных трейдеров на бирже, что позволяет своевременно к ним присоединиться. Трейдгайдер показывает оптимальные точки для входа/выхода, ведет автоматический расчет уровней поддержки и сопротивления, уровней стоп-лосса, а так же трендовых каналов. В программе TradeGuider имеются традиционные индикаторы и встроенный сканер, с помощью которого осуществляется анализ большого количества ценных бумаг. Система сканирования в трейдгайдере уникальная. Она позволяет экономить время для отбора акций. Это хорошо для тех, кто всегда торгует разные инструменты. Трейдера, торгующие только несколько инструментов, особой разницы не заметят. Сканер программы распознает образы, превращает в ломаную график цены, берет количество звеньев, которые вы указываете до начала сканирования, и выдает акции, которые на определенное количество процентов (которое опять же вы указываете) слабее/сильнее рынка. „
один вопрос-сигнал ASCTrend возникает на текущей свече или на -1 свече?
Трейдер Квадратный, всегда по разному, по одной свече не всегда можно понять разворот. Формула этого индикатора не такая простая.
Василий Олейник, когда тормоза в АйТи Инвест прекратятся, чтобы мы могли «Зарабатывать на здоровье» ??
Выходные прошли: нулевой результат, половина дня прошла — то же самое.
Когда прекратятся тормоза в несколько секунд?
Почему в техподдержке прикидываются дурачками и делают вид что все нормально? Выдавать котировки с 5-6 секундным опозданием это для АйТи Инвест нормально?
avatar
trader_95, я знаю о некоторых тормозах и над ними уже работают, просто слишком много новшеств сейчас внедряется, поэтому есть временные перекосы и побочные эффекты. Но если честно, я никаких проблем даже при активной торговле от этих тормозов не наблюдаю и мои все знакомые тоже. В любом случае отдел Айти над всем работает. Будем менять жить к лучшему.
Василий Олейник, так и тех поддержка говорит. Это не о чем. Вам еще один ролик снять? Хорошо. Буду каждый день выкладывать по ролику.
Еще раз перечитайте тот топик где сравнение стаканов выкладывал, я что один жалуюсь? Ваши знакомые и Вы врете, нагло врете.
avatar
trader_95, я уже в пятницу всё передал в отдел Айти, они всё знают и всё устранят. Я спокойно работал и работаю.
Василий Олейник, по инструментам валютного рынка? USDRUB_TOM например.
В тех поддержке сделали вид, что в первый раз слышат. В очередной, сотый раз.
avatar
trader_95, trader_95 так это косяк с задержкой только на валюте на споте и всё и про него знают (это только с этим инструментом), а на акциях и фьючах никаких задержек нет, сам тестировал и сравнивал ещё в пятницу. Я этим инструментом просто не торгую и мало кто торгует. Но в любом случае об нём знают.
trader_95, @trader_95 вы принципиально торгуете только этот инструмент и всё?
Василий Олейник, косяк не только там, на срочном рынке заявки выставляются с задержкой. Иногда сразу выставляются, иногда с 3-4-5 секундной задержкой. На спокойном рынке, когда все тихо… и представьте даже на вечерке, когда торгуют совсем единицы.
avatar
trader_95, я сам в пятницу днём сверял стакан трёх брокеров и всё было норм. Я сравнивал фьючи. Сейчас можете посмотреть? Сейчас на фьючах и на акциях есть задержки? У меня сейчас включен терминал Айти и Альфа и всё один в один в стаканах. Можете сравнить ещё с каким то брокером?
Василий Олейник, на фьючах существенных отклонений не обнаружил.
На USDRUB_TOM тормоза продолжаются.
И на фьючах и на споте есть периодическая проблема с выставлением заявок, они как бы подвисают. Время выставления варьируется от моментального до 3-5 секунд.
avatar
trader_95, вот хоть убей, но у меня на споте и на ФОРТС нет никаких проблем и зависаний и отклонений с выставлением заявок в том числе. Узнал у трёх своих знакомых, у них тоже нет проблем. С баксом на споте знают проблему с задержкой. Пока не устраняли, там есть свои сложности.
Василий Олейник, скажите пожалуйста, возможно ли автоматизировать торговлю по ASCTrend? не могу найти этот индикатор в TradeScript
avatar
yunsey, ))) можно всё, формулу индюка вы вряд ли найдёте в свободном доступе. Да не цыпляйтесь вы за него, но хороший помошник, но и без него идей же полно. Я и без него систему сделал и торговал по ней, но когда нанёс этот индикатор то он стал почти дублировать мои входы, просто иногда с задержкой а иногда даже с опережением.
это же просто реклама смарт икс, не?)
Василий Силкин, почти, ну так если есть жигули и есть мерседес вы что выберите? Причём выбор не за деньги. Мне важнее мерседес с круиз контролем )))
«Зарабатывайте на здоровье», думал начали БАДы продавать, прочитал текст, ничего такого не нашёл, перегрелся наверно, неправильно интерпретировал.
теперь осталось дождаться когда разработчики Smart X запрограммируют сетку Кости Гармалыги и скользящие каналы Баришпольца))ппц ребят кто ведется на это? системе уже лет так цать.И что то взрывного роста списка форбс замечено не было))
вообще мне нравятся наши разработчики, кухонники на форексе, уже давно запрограммируют, пережуют, протестят и выплюнут и забудут, а наши с умным видом внедряют как граль и пиарят)))ох уж этот мировой финансовый центр)))ну хоть бы что сами придумали то епрст))
я по ASCTrend лет 5-7 назад торговал, ну не скажу что озолотился)где то пашет, где то сливает.особенно в боковике.Нат графике то все красиво, пока до практики не дойдешь;)
не знал, что это «открытие» оказывается)
Василий, вы реально по нему торгуете? тогда ой… ожидал большего если честно от эксперта ИТ Инвест.Хотя может нашли разгадку как его прибыльно использовать))
avatar
matroskin, потому что всем всё надо разжевать показать установить и ещё лучше за них и кнопки нажимать и выбрать лотность и критерии риска и т.д.
Василий Олейник, не не надо)))ждем вас через пару лет в форбсе ну или блеснете на очередном ЛЧИ! Система то супер))
кнопки, лотность))смешные такие ей Богу)да хоть как выбирай на серьезном промежутке сольет эта система в таком варианте только или быстрее или медленее))
avatar
matroskin, если шо, на рынке есть всего один индикатор — это сама цена — т.е. прошлое и анализе этого прошлого строят и будут строить торговые системы, у которых всегда будет период когда они будут работать а когда нет. Ливермор ещё 100 лет назад по цене торговал и делал состояния. Но почему то мало кто с ним вместе денег поднимал )))
Василий Олейник, ну тут не соглашусь, не только цена, а еще и объем)вопрос как использовать две эти вещи.если как в классике, то у меня лично не получилось особо чего то приемлимого, а вот если чуть подругому подойти к вопросу, то вроде то жизнь налаживается))
Эт да… состояния то делал, периодически;)А как закончил Ливермор не подскажите? Мне как то как пример для подражания он не очень если честно.планирую пожить все таки подольше да и без таки эксцессов, мне лучше почуть чуть, но часто и долго, чем много сразу, а потом в ноль.
avatar
matroskin, объём я использую при свинге, там без него никуда и единственный способ ловли разворотов рынка на дневках это объём и свечные паттерны и больше ничего не надо.
Василий Олейник, да не спорю я тут.просто индикатор это… ну… ладно вообще не буду нудеть)хотя конечно мое мнение иное, ну да Бог с ним)научились на нем зарабатывать-отлично! оставлю свое жужжание при себе)
Доброго дня и хорошей рабочей недели!
avatar
matroskin, спасибо и вам удачи, но пост то не про индикатор а про поиск закономерностей.
Василий Олейник, ну закономерности искать конечно надо.что то появляется, что то пропадает.Тут да.Ну тогда удачи нам еще и в поиске!
avatar
Василий Олейник, объёмы только на споте фонды о чём-то скажут, хотя и это не факт. О каких объёмах может идти речь при торговле нефтью, золотом или евробаксом? Объёмы самый противоречивый индикатор, и из всех остальных стандартных он единственный, который показывает именно прошлое, а не настоящее как все остальные.
avatar
Lomov Tom, вы думаете вы ему Америку открываете? Речь в интрадее идёт о повышенной локальном спросе и предложении и в системе этот индикатор играет второстепенную роль. Сам его использую для локальных разворотов, а кто то за это волфиксу ещё и денег платит.
avatar
Серёга, не открываю никому Америку, просто высказал своё мнение о том, что думаю про объёмы. Что до локальных разворотов на внутридее, то тут чаще всего играет роль взгляд участников, и людей и роботов, на цену инструмента, а не баланс продавцов и покупатетелей. Цена может и с объёмами и без них бегать и вверх и вниз с одинаковым успехом. Даже на споте, например, на акциях из ММВБ, многие акции бегают строго вслед за своим отраслевым индексом или акциями иных компаний. И причём тут спрос и предложение?
avatar
как в прошлом веке чессс слово. и объемы нарисуют и цену. а вы играетесь как в песочнице…
avatar
Slider, смотря как применять, есть варианты что не нарисуют.но не это если не тупо смотреть по классике.там да))как нечего делать рисуют)про цену согласен опять таки если рассматривать график в варианте зависимости цены от времени, если в ином, то уже другая картинка получается.
avatar
Вася приезжай на Алтай пиво пить !
PS. у меня 4уп места хватит
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн