Блог им. TraderPY

Капитализм лучший строй!

Иначе, что Вы делаете на Смарт-лабе и на бирже?

Экономиа РФ растет, зарплаты растут (у меня растет) — это всё заслуга капитализма.

Я вот думаю, что к 2017 году мы вырастим уже к 3000 по ММВБ и Демура будет повержен!

Магазины трещат по швам от тушенки, ТЦ полны людей — это разве кризис? Это тупая экономическая политика предпринимателей, которые не готовы были ужаться по марже и набрали слишком много дорогих кредитов.

Автомобильная отрасль упала из-за жадности страховых ростовщиков — мало кто готов платить за каско 100000 рублей в год.

А вот сейчас экономика перенастроится, цены на нефть вырастут и мы заживем как в тучные годы, но уже на своих йотафонах, своих компьютерах и автомобилях))

11 комментариев
А у нас есть варианты?
Вестников, можно с кпрф маршировать!
avatar
не перенастроится экономика — не обольщайся. запасай лучше золото, тушенку и патроны.
avatar
Eu-gin, Если есть тушенка и патроны, то зачем нужно золото?
avatar
Павел, потому, что когда кончатся патроны, придется менять золото на патроны по весу 1:1
avatar
то, что капитализм лучше, доказано на практике. остатки настроенных на коммунистическую идеологию стран, типо сев.кореи, доживают свои дни в нищете и голоде. но капитализм это прежде всего конкуренция, а это не про нас. гос.монополии типа убыточного автоваза тянут экономику на дно. так что своих качественных «смартфонов, компьютеров и автомобилей" мы ещё очень долго не увидим.
avatar
после таких постов нужно указывать город проживания.половина торговых центров уже закрылась другие немного не достроили и бросили до лучших времён.
avatar
слава сталину это он тушонку припас
avatar
Капитализм — вообще единственно возможный строй сейчас, при котором экономика может нормально развиваться. Любая социалистическая альтернатива, любое наступление на частную собственность, любое ограничение прав собственности ведут к деградации, к примитивизации экономики, к возврату в натуральное хозяйство, и в конечном счёте — к охоте и собирательству, в пещеры.
Проблема в том как раз, что Россия, похоже, сворачивает с капиталистического пути.
avatar
Да нет таких понятий как «капитализм» и «социализм» в чистом виде, в виде крайностей. Нежизнеспособны ни одно ни другое. А есть множество разношерстных укладов с разной степенью наличия рыночной и государственной экономик и средств регулирования а также социальной защищенности.
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн