Блог им. Video

Smart-lab – коллективный хищник

Ситуация с Василием как я ее вижу.Smart-lab – коллективный хищник Есть коллективный хищник smart-lab который хочет жрать интересные идеи по рынку. Рынок раскочегарили не хило с декабря и краткосрочных идей практически нет, если не считать такие как ловить отскоки от трендов на пару часов, а потом быстро закрывать позу. Такой фигней хищника не прокормишь. Он голоден. Голодные люди сидят на ресурсе и их надо чем-то себя занять. Желудочный сок разъедает стенки желудка.

 И вот он начинает подать сам себя. Все трейдеры с высоким рейтингами находятся под ударом. Прошлой ночью хищник ел плагиатора, этой ночью пытался съесть Василия (исполнитель Аня Маркидонова). Вроде бы Василий успешно отбился от хищника.

Этой ночью хищник опять придет. Возможно, он попробует сожрать Тимофея и мы увидим пост что трейдерам на последней конференции не додали бутерброды.

Пока хищник занимается самоедством самый интересный пост я прочел сегодня не на ресурсе Smart-lab (к моему сожалению). Это мнение Сергея Григоряна по китайскому рынку. Мимо прогнозов Григоряна я мимо не прохожу.
Smart-lab – коллективный хищник 

В самом начале года я обновил свой октябрьский взгляд на китайский рынок акций. Пришло время освежить картинку.

За неполных 4 месяца, прошедших с последнего обновления, китайский ETF (тикер: FXI) вырос на 26% (с 41,7 до 52,7 долларов). При том, что минимальной целью движения после пробоя 42 я ставил 47, то есть ширину предыдущей консолидации. Похоже, приближается время для паузы.

Фонд выглядит перекупленным как в абсолюте, так и относительно мирового рынка акций (судя по индикатору RSI). Конечно, спекулянты часто иррациональны, и возможно все, но все же с учетом текущей перегретости этого рынка вложения в него на этих уровнях представляются слишком рискованными. Мне было бы более комфортно продать китайский фонд здесь и перезайти на откате в район 50-дневной средней. Что, кстати, позволит ему также закрыть гэп на 46-47.

В конце концов, всех денег не заработаешь, и если рынок опередил твои ожидания, можно не тянуть с фиксацией прибыли. Иначе это уже будут «инвестиции надежды», оставим это более решительным инвесторам. Правда, тогда возникает вопрос, а есть ли альтернатива, где можно поискать возможности сегодня? Есть и, как ни странно, в довольно неожиданным местах. Но об этом в следующем посте на днях. 

★1
33 комментария
Если кто-то серьезно относился к предложению Василия и к нему самому, то данный факт конечно веселит:))
как эту ситуацию видят все остальные: половине насрать, второй насрать вдвойне лишь бы потролить чего нибудь кого нибудь...
и есть единицы которые пытаются выжать из этой мудадени какую то пользу для себя..
вот и весь расклад.
avatar
Тихая Гавань, наверное не половине начхать, а меньшему количеству посетителей. Я смотрю по рейтингу записей
Андрей Верников, честно ВСЕМ насрать…
avatar
Андрей Верников, почему вроде бы?
Аня Маркидонова, я сужу по последнему посту Василия, который убран в оффтоп 30 минут назад с благодарностью хищникам
Андрей Верников, ну Вася тоже человек )) тоже решил потролить ))
avatar
Тихая Гавань, ты в смарте живешь чтоли? ))) как ни пост — первый комент твой. когда торговать успеваешь?
avatar
boesky, не поверите, от терминала до смартлаба, мышкой пешком пол секунды времени..
avatar
Тихая Гавань, я начинаю сомневаться, что ты управляющий активами с фиксом 3% и пэйаутом. у таких людей нет времени болтаться в смарте
avatar
boesky, )) не поверите мне глубоко фиолетово на ваши сомнения ))
avatar
boesky, может Тимофей потом премию даст за самую быструю реакцию. На следующей конфе
Андрей Верников, ахах… еслиб туда я еще ходил ))
все банально просто — день тухлый (пока), делать нечего, вот и флужу на смарте ))
avatar
Да вы батенька канибал
avatar
bav0303, латентный каннибализм у меня был до сегодняшнего дня.
очень оригинальное предположение, что Хищник начнет есть Тимофея)) а надо бы, допустил такой обман (на*б) всех здешних жителей. нам плюют в лицо, а мы терпим, и модератор молчит....
ps: мне лично безразлично на презентацию олейника, я не плюсил топик и его идеи не читаю. сама ситуация нехорошая — за такие выходки с позором выгоняют из любого сообщества, группы, коллектива.
avatar
boesky, мы не можем заранее предположить кого он будет есть и за что. Может и Тимофея. Агрессия заразительна. Психология толпы.
«судя по индикатору RSI)»
Может хватит уже нести ахинею)RSI))).
Подчиняющий Числа., я тоже не использую ни единого индикатора, но это не означает, что нет систем работающих на них. ведь так
avatar
Прежде чем начать есть Тимофея, может быть лучше начать с Верникова?
avatar
Andy_Z, чем дольше рынок стоит на месте, тем больше риск быть съеденным. И я рискую. Чтобы не портить настроение можно на Смартлаб не заходить временно.
Андрей Верников, Или не читать Смартлаб на ночь, как не рекомендовали читать на ночь советские газеты.
avatar
Андрей Верников, когда возьмете интервью у Булла? это был бы королевский бриллиант в короне вашей журналистской карьеры.
avatar
chizhan, я не верю что он даст интервью. Но может быть лицо закроет. Сейчас напишу
Andy_Z, Тимофей слишком костляв? А вы, однако, гурманы.
На Андрея Верникова никто не обращает внимания, а славы хочется. Вроде и посты строчит каждый день и видео снимает, а неинтересен стал.
И вот он «подставился», написал беспроигрышный пост, содержащий имя «Василий».
А до этого была «Украина» в его постах, до этого наверное еще нечто популярное.
Пыхтит «старичек», старается, «задрав штаны бежать за комсомолом»
Удачи Вам Андрей)))
avatar
Иван Петров, а что мне особо напрягаться? Все посты выходят на главную. Если Вам не интересен стал, так может это к лучшему? Не иначе как качество моей работы улучшилось.
К слову на прошлой неделе отметка 3000 подписчиков пройдена на ютубе
Андрей Верников, Но видимо, есть на то причины))), Вы же напрягаетесь.
Но я рад за Вас… три тысячи подписчиков, на уважаемом канале Ютуб… хотя наверное обезьянка какая нибудь больше набирает или собачка или кошечка
avatar
Иван Петров, или поющие трусы больше наберут, но мы в другом жанре работаем, чем обезьянка и поющие трусы и для нашего жанра 3000 подписчиков и 1,9 млн просмотров это очень хороший результат
Андрей Верников, к сожалению в нашей стране путём длительной селекции добились того, что тупая агрессия люмпен- пролетариата стала нормой общения. И на смарт-лабе это весьма заметно. Вместо споров по существу очень часто приходится наблюдать срач. Хотя, очень хочется надеяться, что до народа дойдет, что ресурс был создан с другими целями.
avatar
Волосников Андрей, дело может спасти только регистрация по реальным паспортам. Все будут такие вежливые
Андрей Верников, не факт. Привычки изживаются с трудом. Но мысль мне нравится. Заодно, меньше будет псевдонимов.
avatar
Андрей Верников, В жанре сказок и народных поверий?
А Вы в ЛЧИ конечно же не участвовали?
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн