Блог им. SciFi

Листовка в метро как предвестник возможной революции

    • 24 марта 2015, 01:23
    • |
    • SciFi
  • Еще
Уже не в первый раз вижу молодых людей в метро, просящих милостыню. Они готовы петь ради этого. Бедная женщина дала мне качественно напечатанную листовку на лощеной бумаге. Суть ее примерно следующая: ЦБ это филиал ФРС США, Россия — колония, русский народ грабят, пора освобождать страну. Сайт указан на листовке вот этот http://www.rusnod.ru/. 

Я сначала не хотел даже думать об этом. Мол, еще одни неудачники, которые не могут спекулировать системой и делать деньги. Все-таки, за сегодня я сам заработал 10 тыс руб на спекуляциях фьючерсом на доллар. И что меня может не устраивать в такой жизни? Но потом увидел еще и вот эту статью. И стал задумываться, а, может быть, и правда народ скоро пойдет с вилами на банкиров? 
www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/03/23/valyutnoe-repo-podderzhalo-kurs-rublya 

Банки предпочитают занимать валюту у ЦБ – их долг перед регулятором достиг $32,5 млрд. 

Вот оно что.

ЦБ дает под 1 процент годовых в долг банкам валюту (которая в Америке девальвирует со скоростью 4 процента в год), якобы чтобы они не покупали эту валюту на рынке и не поднимали цену. Сейчас банки должны ЦБ около 30 млрд долларов. ЦБ их тратит из золотовалютных резервов — государственной заначки, которая появилась при дорогой нефти. Кому заначка принадлежать должна? Народу. Кто ее получает? Банкиры. Затем банки продают валюту как можно дороже на рынке и дают народу под 12-25 процентов годовых различные виды кредитов. В итоге простой народ не имеет ни нормальной зарплаты из-за девальвации рубля и кабальных налогов в 40 процентов, ни возможностей покупать что-либо зарубежное из-за дорогого доллара.

Прихожу к выводу, что Демура прав — Путин ноль в экономике, а Кудрин и Набиуллина годятся максимум в бухгалтеры. Какой нормальный президент будет давать в долг ростовщикам народные деньги под меньший процент чем те дают его собственному народу? Какой народ, нулевый в экономике, такое и правительство и его царь. И, видимо, либо революция, либо народ будет терпеть -40% к зарплате, -12-25% к ипотеке и доллар за 60.

Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что Путин не контролирует ЦБ, но он контролирует наверняка ФНБ — заначку.
★1
35 комментариев
Это молодые оболваненные ребята — нодовцы. работа у них такая. Кремлёвский симулякр единоросса фёдорова, подельника известно кого ещё с питерской мэрии. Сливной бачок для пассионарной оппозиции.
Но то, что видели Вы — это семечки. А вот — ягодки, с вестей о перспективах отжатия бабла и недвиги у лондонских «засидельцев».
(осторожно, по ссылке всё плохо!)
www.zarossiu.co.uk/novorossia
avatar
Денис, хаха
avatar
Денис, <<При поддержки Новороссии, указом Совета Министров ДНР, я Томас Скотт-Чамберс был назначен “Особо уполномоченым представителем ДНР в Великобритании”. На этом посту я буду заниматься всеми вопросами ДНР / Новороссии в Великобритании>>
пи3дец и великобритании, спят и не знают.
avatar
Сторож сена, хуже будет когда и впрямь сколотят ячейку рыл на 400. )) Ибо админресурс национал-освободителей всепроникающ и всесилен. Дайте только срок, и «NFM-UK» c медведями и егорьевскими ленточками устроит Великобриташке цугундер. )
Но шиза отменная, да. И что характерно, управляемая, в рамках одного из экспериментов над населением. Йозеф им улыбается во всю ширь.
avatar
На каких банкиров они пойдут если по статистике россияне в банках РФ держат 17 трлн руб. а потом где они их будут держать))?

А так конечно никакого развития в России не будет, менталитет не тот чтобы развитие было. Москва-Питер более менее а вот провинция как была так и осталась в 90х.
Основной объем валюты идет на рефинансирование долгов. Вы что предлагаете делать? Дефолт?
kuBiker, надо давать всему хрупкому сломаться до конца и раз и навсегда исчезнуть из экономики. Речь идет о неэффективных организациях.
avatar
Федоров абсолютно некомпетентен в области кредитно-денежной политики, он мелит какую-то хрень. Страшно доверить ему что-либо в этой сфере. В его видеороликах я вижу только одно — желание бабла заработать побольше...

Освобождать страну? Он в мире фантазий что ли? Мир так устроен. В других странах тоже самое, если не хуже. Только в компьютерной игре все идеально, можно ввести код на неограниченный денежный поток, угонять безнаказанно от милиционеров и делать все что хошь… Мы-то в реальной жизни живем, а не в сказке. Мира во всем мире не бывает. Это иллюзия. Надо стремиться к лучшему, но при этом надо также признать, что в этом мире работает только один основополагающий принцип — кто сильнее, тот и прав! В капиталистической экономике это азбука выживания. Или вы на рынке деньги не у других людей отнимаете, которые здесь пишут? Кстати, парадокс, трейдер отнимает у других свой выигрыш, но при этом желает всем успеха и профита. Ржач да и только :)
Надо либо перестраивать общество, либо быть сильнее. То, что предлагает Федоров — ничтожные действия, которые ничего не изменят, кроме того, что он и его новая партия будут на коне с перспективой выхода в президенты. Да Упаси Бог от этого!!!

Дело не в ЦБ РФ, а в том, что США ох… ли (тоже хорошая страна) и проводят враждебную политику по отношению к внешнему миру и РФ в частности. После окончания второй мировой войны каждый очередной президент США и всякие Ссаки (или Псаки, запамятовал) несут ежедневно редкостную чушь по поводу угроз с нашей стороны, при этом бомбят всех подряд, хотят под себя все вокруг загрести. Ну война же идет уже давно. Война проходит, потери остаются. Не уж-то не понятно? Курсом валюты лупят по людям, чтобы сломать их страну. Это же намеренно делается. Но при этом сначала Обаманойд говорит, что не хочет зла простым людям из РФ, а потом хвастается, как он унизил нашу страну...
Если Федоров хочет что-то изменить, пускай разбомбит ЦРУ, АНБ, Белый дом, Волл Стрит и других свол… (хороших людей). Фантазия? Конечно, как и план Федорова...

ПС
Не хочу войны, но добра им не желаю. Накипело...
Послушайте лучше Катасонова. Он верит в бога. Светлой души человек.
Удачи.
avatar
dorofey888, Катасонов про ЦБ говорит тоже, что и Федоров кстати.
Машковский Евгений, А что он про Федорова говорит?
avatar
dorofey888, Можно еще узнать, что он о женщинах говорит, о еде, о смысле жизни… Вы противопоставляете его Федорову, а я утверждаю, что в отношении ЦБ они солидарны и не надо демагогию разводить.
Машковский Евгений, соглашусь, что демагогия была. Но там все сложно. Федоров копипастит. Он говорит то, что где-то услышал (возможно, кстати от того же Катасонова), потому что это классно звучит и люди ведутся. Вот он (Федоров) в одном видео говорит, что одну строчку в Конституции нашей изменим, и курс доллара рухнет до 20-30 рэ за доллар на следующий день. Как Вам такое? :)
Может быть они говорят про одно и то же, но имеют ввиду разные вещи: Федоров хочет свергнуть власть и встать у руля, а Катасонов хочет, чтобы фин. система РФ заработала и страна процветала. Это не солидарность...

ПС
Я вот тоже желаю процветания моей Родины, как и Катасонов, поэтому и ответил на данный пост, чтобы народ (особенно молодые) не велись на всяких долб… в (необычных людей). Хотя бы 100 раз подумали прежде…
avatar
dorofey888, Согласен.
dorofey888, поправлю Вас. фёдоров «услышал» не от профессора МГИМО Катасонова. фёдоров наблатыкался у старикова, по прозвищу «коля-угодник». Закрепили за ним, а то он, болезный поначалу и двух слов внятно связать не мог. И сейчас не может. Сеансы публичного макания персонажа в этосамое, за его же слова и поступки легко находятся по эфирам Красное ТВ, на youtube, в программе у Влада Жуковского. Пациента неоднократно раскатывали в блин как за элементы высшего холуяжа, так и вскрывая вопиющие факты расхождения его слов с его же недавними действиями.
youtube.com/watch?v=zDA8NjpyoWg
Этот человек опасен, как и опасна вся ими затеяная псевдопатриотическая опричнина.
Сравнивать его с благопристойным и умнейшим профессионалом Катасоновым? Ну разве что от отчаянья. ))
avatar
dorofey888, все верно. важно понимать, что экономику низкими кредитными ставками не поднять. Нужно прямое управление промышленностью и невозможность обналичивания безналичных денежных потоков. А с нулевыми ставками директорам заводов только воровать сподручнее будет.
П.с. Катасонов заблуждается, бога придумали те же банкиры, чтобы стричь быдлос.
Ненавязчивая реклама движения НОД))). Ну вот и сюда добрались эти «чудики»
avatar
Дебилыыы)))
Вспомнились серии статей о России. Разговор с Дэвидом о нефти, ЦБ, Америке. www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001d/00123317.htm
avatar
Дурь и полная каша в голове у автора (без обид). Да, кстати, всё валютное РЕПО выданное из ЗВР, туда обратно и вернётся! поэтому не надо говорить что их разбазаривают для банкиров. Валютное РЕПО у нас максимум дают на год, т.е. максимум через год банки взятые валютные кредиты вернут и в ЗВР это всё учитывается. ЗВР для того и нужны, чтоб поддержать финансовую систему и экономику в трудный момент а не сидеть и молиться на них.
Василий Олейник, я не говорил, что их разбазаривают, я говорил, что дают под меньший процент банкирам, которые в 12-25 раз увеличивают процент и дают народу его же деньги.
avatar
Уважаемый автор, а ничего, что все страны всего мира специально пытаются ослабить свои валюты чтобы выжить? Посмотрите и нанесите на график все валюты всех развивающихся стран и вы увидите, что рубль находится в тандеме со всеми, даже лучше многих. Да что тут говорить про развивающиеся страны и их валюты, если евро за пол года падает на 35%, а йену в пол изо всех всех сил уже давно укатывают.
Василий Олейник, девальвация ничего не даст, к сожалению. Надо все национализировать и богачей пострелять.
Василий Олейник, Что русскому хорошо, немцу смерть. Не нужно сравнивать ЖОПУ с пальцем. Там ослабляют валюту целенаправленно, чтобы сбывать больше своей продукции за кардон. Мы не производим мерседесы и айфоны. Нам инфляция не нужна.
avatar
Василий Олейник, Вась, не соглашусь. Смотри, йену упирают в пол, евро тоже падает… НО есть одно мега отличие от РОссии..1. в этих странах почти нет инфляции, чел как зарабатывал в евро так и может все купить за те же деньги, машины, техника и тд там не подорожали на 35% и в Японии тоже самое. Валюту то ослабляют но на жизни населения это не сказывается. И это дает толчок развитию. Также там весь спектр товаров для жизни людей, когда можно практически обойтись без товарного импорта.

В России? цены выросли в 2 раза… развития как не было так и нет. все сказалось на населении. Почти все норм. товары и техника только привозные.
«Затем банки продают валюту как можно дороже на рынке и дают народу под 12-25 процентов годовых различные виды кредитов. В итоге простой народ не имеет ни нормальной зарплаты из-за девальвации рубля и кабальных налогов в 40 процентов, ни возможностей покупать что-либо зарубежное из-за дорогого доллара».
Товарищ, так если в итоге народ не может себе ничего купить, то нахрена ему кредит???? Тут может быть два сценария:
1. Народу не хватает денег на текущие нужды и поэтому обслуживать еще и кредит — бред, поэтому кредиты никто особо не берет — банкам плохо.
2. Народу не хватает денег на текущие нужды и поэтому нужно взять кредит, чтоб хоть как то выжить, но в этом случае кредит с вероятностью 90% не вернут — банкам плохо.
Вот так, как-то.
Путин уже несколько лет твердит про низкие процентные ставки. И в декабре 14го он также говорил про их снижение, а сделали все наоборот. Вот мы и получили высокие ставки и как следствие высокую инфляцию.
avatar
10 тыс руб на спекуляциях фьючерсом на доллар

Автор, поделитесь ноансами Вашей ТС? :)
avatar
Sergey Sh, стратегия Резвякова — 163 периодная простая средняя на пятиминутке. Ну и риск менеджмент, вход с достойными целями на 60 процентов счета.
avatar
SciFi, большое спасибо, буду тестировать.
avatar
Такую чушь мог написать только полный некомпетентный идиот
Тимофей Мартынов, обозвать идиотом и идиот может. Обосновали бы.
avatar
" В свое время один человек проживший очень много, сказал мне: Голод расставит все на свои места, к этому в России и идет!" Что думаю по поводу заметки, зерно может и есть здравое, но до конца не офрмленное, не завершенное! То, что народ будут поднимать, да так и будет. И при условии если наша вся управляющая компашка не возьмется за ум, а будут продолжать, будет кровавее чем в 17 году. Кровавее потому, в людях убили все человеческое, большинство превратилось в роботов, которые каждый день выполняют программу без улыбки и блеска в глазах!
П.с. Если уж и обидел кого, в голову не берите, накипело!

теги блога SciFi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн