Блог им. gluhov

Правительство рашина наказать металургов!

    • 09 февраля 2015, 18:15
    • |
    • gluhov
  • Еще
Я более менее понимаю причины когда правительство решило ограничить вывоз зерна из страны. Цены на хлеб — важнейший компонент для населения по оценке инфляции. То есть купили лояльность наслеения в обмен на меньший поток экспорта.

Но вот с металлами то зачем?

Сегодня оказалось что собираются увеличить и судя по всему поставить запретительные пошлины на металлы.

Это дурь -  ибо металлов у нас в стране много — уголя навалом — почему бы когда есть возможность не помочь торговому балансу?

То что внутренний рынок будет расти до общемировых цен — так в этом никто не сомневается. Ограничивать рост цен по Венесуэльски — это просто раздать денег строителям и другим компаниям которым нужен металл в больших количествах.

Вообщем в правительстве у нас дуркаи и не лечатся ;)
16 комментариев
Не дураки… Какие цели...? У правительства.
avatar
Bradm, очередной бан за систематический видео-спам в комментариях.
avatar
Reshpekt Fund Russia,
Вы, похоже, Решпектик, уже и модератором смартлабика
сподобились стать?.. :)))…
avatar
Bradm, Сколько можно смотреть этого клоуна.
avatar
Вы трейдер или писатель? Увеличение пошлин на вывоз металлов уменьшит валютные доходы компаний, значит шорт НЛМК, ММК, Мечела и т.д. Компенсировать это они будут увеличением внутренних цен, значит инфляция и покупаем Си. Что плохо? Я вас не понимаю. Правительство помогает лично вам заработать денег, а вы его ругаете.
avatar
pramen, с шортом все плохо — так как текущая оценка металургов в разы меньше той что должна быть. То есть компании да могут на новости и подешеветь — но вот за полгода год вырастут — доходы в рублях все ранво огромные
avatar
gluhov, не знаю. Шортить СевСталь и ГМК я бы не стал в этом году это точно. А вот остальные м.б. Вообще шортить ММВБ сейчас небезопасно. Я просто имел ввиду, что зря вы так ругаете правительство. Это наши кормильцы. Кто еще такую девальвацию рубля мог бы устроить? Какое движение было классное. Я в баксах сижу и благодарю их от всей души. Закупаю на все рублевые приходы фьючерс Си.
avatar
pramen, Севку зашортил сегодня по 700 руб. Халявные деньги надо брать с пола. Пока до 600. (волна А)
avatar
а что удивительного-то? если пошлин не будет, то цена внутри страны сравняется с мировой (законы рынка), а это добавит к инфляции ого-го сколько, или вывезут весь металл из страны, а из чего мы тогда танки делать будем?! здесь всё правильно, поздновато правда! один вывод точно напрашивается — правительство знает, что в ближайшее время бакс не упадёт
avatar
AlKuTrader, так может вообще ничего не экспортировать? Нефть и газ тоже стране пригодятся.
avatar
откуда инфа?
avatar
un_piloto, ГЛАВА МИНПРОМТОРГА РФ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВВЕДЕНИЯ ЭКСПОРТНЫХ ПОШЛИН НА МЕТАЛЛЫ ДЛЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЦЕНОВУЮ ПОЛИТИКУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

МАНТУРОВ: У МЕТАЛЛУРГОВ ЕСТЬ 2 НЕДЕЛИ НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
avatar
gluhov, а исправьте рашина на решило.
avatar
а разве снижение экспорта не приведет к увеличению предложения внутри страны и снижению цен? и что-то вспомнилась история с реэкспортом труб через офшоры…
avatar
Devious Fand, да нет как раз просто металюги меньше заработают и все.
avatar

теги блога gluhov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн