Блог им. Video

Долго ли, коротко ли, но Добро победит в этом мире.

Исходя из динамики цен на сырьевые товары, а также цен на депозитарные расписки на отечественные акции, ждем отрицательного открытия индекса РТС и ослабления рубля.  Покой нам только сниться. Скажу свое мнение по рынку, которое может не совпадать с официальной позицией компании,  которую я представляю. По моему мнению, первое полугодие будет непростым для инвесторов. Против страны развернута полномасштабная война, осуществляемая в частности информационными методами. Ее цель — захват сырьевых, энергетических и людских ресурсов. Запрет на зарубежное кредитование для крупного российского бизнеса после того как его «подсадили» на дешевое западное финансирование это не случайность, а попытка переломить ему спину. Наши финансовый  рынок не может не реагировать на все эти негативные вещи. В 2014 году индекс S & P 500 вырос на 13,0%, а российские валютные индексы упали почти на 50%, рубль по отношению к доллару США обесценивался по отношению к доллару США примерно на 40%. Но второе полугодие может быть очень хорошим для инвесторов. Российские компании найдут альтернативные источники фондирования и адаптируются к существующим санкциям Запада. Я жду сильнейшего роста цен на нефть в район 90 – 100 долларов за баррель. Уже сейчас начали выходить негативные новости по сланцевым нефтедобытчикам, дальше их количество будет только нарастать. Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуями заявил в конце года, что организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не будет снижать добычу нефти, даже если цены опустятся ниже 20 долларов за баррель. Отлично – не снижайте! Только бюджет Саудовскоой Аравии на этот год сформирован из расчета цены 80 долларов за баррель, а доля дохода от экспорта нефти составляет 88% бюджетных доходов. Эти колоссальные выпадающие суммы США компенсировать не будут.
Долго ли, коротко ли, но Добро победит в этом мире. 

В марте ЕС будет решать вопрос о продлении режима санкций в отношении России. Позитивные подвижки в этом вопросе маловероятны. Сначала Запад убедиться, что экономика России не рухнула под воздействием санкций, а уже затем начнет их частично снимать. Санкции это всего лишь инструмент по захвату сырьевых и энергетических рынков России. Кроме того, весной после того как появиться  «зеленка», вероятна активизация военных действий на востоке Украины, поэтому снятие санкций в марте это почти фантастика.

Сейчас не лучше время для развивающихся рынков акции из состава индекса MSCI Emerging торгуются со скидкой 45% к акциям из состава индекса «всех стран» MSCI World (ACWI). Промышленный рост в Китае все еще находится в нисходящем тренде, хотя темп снижения замедляется  – это не благоприятно для сырьевых цен. Канадский доллар начал новый виток ослабления по отношению к доллару США и находится на пятилетних минимумах. Это неблагоприятно для рубля. Но, все будет хорошо в конце года. Долго ли, коротко ли, но Добро победит в этом мире.
 
 

★2
35 комментариев
D.D. Trader, Согласно проекту бюджета в Саудовской Аравии запланированы доходы в объеме 156 млрд евро

Источник: www.regnum.ru/news/economy/1881735.html#ixzz3NvPnIv00
Андрей Верников, у саудитов «немного» другая ситуация. У них есть не только ЗВР, но и суверенные фонды, которые инвестировали много куда (в отличии от наших «деятелей», которые или воруют, или трежаки покупают), в т.ч. в лондонский Сити, нефтепереработку в США и пр. Так что всё у них хорошо, они не зря каждый день в мировых сми распространяют информацию о «всёпропале».
незабываем про почти 730 млрд долларов валютных резервов саудитов при 30 миллионом населении- могут года 3 при цене среднегодовой 70-75 выдержать
Баширов Эдуард, я так понимаю — они деньги из кошелька возьмут и подарят США?
Баширов Эдуард, 77 млн у них население+ИГИЛ рядом.
avatar
Когда нам закрыли кредиты за бугром? Разве весной? По моему позже, а если так, от весеннего послабления толку 0 будет. Санкции ведь на год вводились.
В целом я тоже считаю, что добро победит зло, только бы добром не оказался глазьев к тому времени, с фикс курсом)
одно да по одному… запад хочет нас нагнуть… запад хочет сломать хребет… запад… запад....

наши чиновники самые честные в мире тоже из за запада? басманские суды тоже их дело рук? самые миллиарденистые миллиардеры на углеводородах у нас тоже от запада? вместо заводов торговые центры тоже они явно наворотили… куда не копни экономика криминал экология соц.справедливость судебная и четвертая власти везде если не америкос дык немец шурудит тут у нас...



сказки венского леса для подсевших на останкинскую иглу



avatar
ив иконн, всё верно! А поцреоты уже минусов наставили))
avatar
автор )) ну ты чего)) Саудиты смогут продержаться не парясь 10 лет ) а рашен бюджет нет ) поэтому даже если нефть будет стоить 5 баксов им до фени ) зато умрут те кто потом никогда не восстановится )
С какого перепугу нефть так взлетит?) то есть по вашему смыслу стоило было затевать такую игру на год чтобы разом все отросло?) приведите примеры когда такое было — да НИКОГДА!
ждем моратория на выплату долга компаниями рашки, вот тогда будет эпогей, 3 месяца хаоса и небо будет светлое потом )


PS плюс идет массовый сброс бакса всем желающим во всем мире, скоординированный сброс ) плюс глянем че там европа приподнесет )

Успеха Вам )) Церих чудит )
avatar
А что считать злом, а что добром. Может быть победителя назначить добром?
avatar
plazma37, полностью солидарен
Нет, ну, я понимаю, когда пропогандоны типа Киселева начинают верить в свою собственную паранойю, когда депутаны и кремлеботы начинают верить в собственный бред, но когда «финансовые аналитики» этот же бред начинают распространять… Это уже тяжелый клинический случай…
avatar
Lepekus, я осознаю нависшую над страной опасность и делаю достоянием общества методы и формы информационной войны, которую ведет Запад
Андрей Верников,

«В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто основывается либо включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. Во многих случаях отдельные признаки паранойи развиваются в преклонном возрасте при дегенеративных процессах в головном мозге»

2/3 страны с этим диагнозом уже живет...
avatar
Lepekus, расскажите вашу версию, а мы вместе посмеемся
avatar
Григорий, Версию чего? Того, что даже Лавров власть в своей стране режимом называет? Что у нас дороги стоят столько, как будто асфальт черной икрой подкрашивают? Что из страны народ бежит? Что тысячи ИП свой бизнес закрывают? Это все заговор Госдепа?
avatar
Андрей Верников, )))
Лучше скажите когда уже Россияне заживут. Ваш прогноз что скоро, ушел на переcмотр, на не скоро?
Lepekus, я по очень старым знакомым вижу степень паранойи среди людей, которых раньше считал вполне рассудительными.
avatar
Саудиты всё делают правильно и прагматично-почти никакой политики.На рынок вышло много «дорогой нефти»(сланцевая, труднодобываемая и.т.д.)
Если сокращать добычу то значит поддерживать дорогую нефть.Если выкидывать много нефти значит демпинговать цену и убивать дорогую нефть.Это война на истощение и борьба за рынки.Первая задача -убить сланец.(ну если США это позволит им сделать).А то вдруг у саудитов с демократией плохо.
avatar
Робот Бэндер, ну вот как здорово! Выходит нет никакого заговора с США, если они убивают сланец
Андрей Верников, Время покажет Либо саудиты мочат всех, либо в сговоре с США мочат Россию и сланцевую нефть до кучи.Хотя это и не логично.
avatar
Андрей Верников, собственная экономполитика а вернее ее полное отсутствие действует напалмом на нашу страну похлеще всякой забугорной информвойны
во-первых у саудовцев все запасы 730 но реально те которыми они могут пользоваться они 500
во-вторых не понятно почему все считают что они смогут их взять и обнулить безболезненно.
avatar
Боже, какой типаж! Браво, браво! Прошу Вас, продолжайте. Замечательно! Поразительно! Гениально! Слушайте, я не узнаю вас в гриме! Кто Вы такой?
avatar
В Саудии и Эмиратчине сейчас очень много криков, что это как раз русские обрушили нефть, чтобы убить сланец… Как бы дико это для нас не звучало.
avatar
Александр GL, ни кто вас не боится, окститесь. Им нужны ваши территории и ресурсы по-дешевке.
avatar
Вообще удивляет как могут уживаться в Церихе два настолько разных человека как Зайцев и Верников.)))
«захват людских ресурсов»-)) да кому они эти люди нужны? Про «золотой» миллиард не слышал?)
avatar
D.D. Trader, К 2016.01.15 нефть СL будеть выше 50 баксов, могу даже пари заключить.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн