Блог им. Video

Через год вопрос санкций Запада будет неактуален

Наступает зажиточное время для простых людей. Все против нас, но мы победим! Объяснить, почему зажиточное в двух словах сложно нужен долгий разговор. Напишите мне в личку фамилию, имя и адрес проживания + телефон. Я и мои друзья аналитики постараются с вами связаться и все объяснить подробно.
Через год вопрос санкций Запада будет неактуален
 Теперь о деле. На валютном рынке ситуация интереснее, чем на фондовом. На прошлой неделе ЦБ РФ объявил о прекращении удерживания курса рубля в валютном коридоре. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что равновесный курс рубля должен быть в районе 41-43 рублей. Но реальный курс напрямую зависит от котировок «черного золота» и может быть в ближайшие недели и 42 и 52 рубля.
 
 После того как Запад «включил» режим санкций и упали цены на нефть у Государства было два варианта выхода из сложной экономической ситуации. Вариант первый – включить режим диктатуры и начать отбирать собственность у олигархов. Вариант второй – поделиться убытками со всем обществом. Государство совершенно осознано выбрало второй вариант и через девальвацию рубля сбалансировало бюджет. Если цены на нефть опять упадут Государство еще раз поделиться убытками со всем обществом.
 Базовый сценарий ЦБ предусматривает отмену западных санкций после 2017 года. На подобные сценарии можно не смотреть – через год вопрос санкций Запада будет неактуален. Экономика к ним адаптируется. Часть компаний научится их обходить. Сбербанк и ВТБ найдут новые каналы привлечения ликвидности, нефтяные компании с большой долговой нагрузкой частично будут принадлежать китайцам. А сейчас народ «просадили» в плане потребления и все хорошо…для бюджета. Глава «ВТБ24» Михаил Задорнов ждет усиления социального напряжения к весне 2015 года, а какие котировки нефтяных цен будут весной? Аналитики J.P. Morgan Chase считает, что цены на нефть в начале 2015 года  будут  65 долларов за баррель и такая цена действительно означает повышенное социальное напряжение в обществе. Эксперты  «ВТБ Капитал» считают, что цена на нефть марки Brent в 2015 году будет 85 долларов за баррель, аналитики Goldman Sachs также прогнозируют цену 85 долларов за баррель в первом полугодии 2015 года.
 
 На фондовых рынках все спокойно. Оставляем прежний прогноз – развитые фондовые рынки в ближайшие недели могут снизиться. JPMorgan порекомендовал инвесторам продавать американские акции. Экономика Японии соскользнула в зону рецессии, американские инвесторы, перед тем как ФРС начнет повышать ставки будут озабочены проблемой перекладки активов. Кстати, на недельных графиках индекса S&P-500 последняя волна роста, начавшаяся 16.10.14, не подтверждена индикаторами RSI и MFI. Наш рынок в этом плане находится в более благоприятной ситуации. Американский индекс S&P-500достиг исторических максимумов – у инвесторов есть прибыль, и они могут начать ее фиксировать. А наш индекс ММВБ болтается вблизи уровней закрытия прошлого года —  фиксировать инвесторам нечего. Если зимнего наступления армии Новороссии, о котором много сейчас говорят, не состоится, то до  конца года «быки» попытаются поднять индекс ММВБ в район 1600 пунктов.
★3
89 комментариев
«Вариант первый – включить режим диктатуры и начать отбирать собственность у олигархов. Вариант второй – поделиться убытками со всем обществом.» — манипулируете предлагаете два идиотских варианта как единственно верные… Отбирать у олигархов с целью поднять, видимо??? Государство неэффективный собственник и убытки, основные, как раз у госкомпаний, при этом государство приняло ВЕРНОЕ решение… Я думал вы умнее, коллега.
avatar
Виктор ~, ну да, вариант поднимать собственную экономику автором даже не рассматривается
Виктор ~, можно еще с казнокрадами что-то делать)
… народ сам себя дубинами колотить будет — на то и в менты идут (за бабло) — все напряжение социальное снимется. В очередной раз режим показал антинародную сущность.
avatar
Американский индекс S&P-500достиг исторических максимумов – у инвесторов есть прибыль, и они могут начать ее фиксировать. А наш индекс ММВБ болтается вблизи уровней закрытия прошлого года — фиксировать инвесторам нечего.
================================================
Пока может и нечего фиксировать, но как пиндосы повалятся сразу появится что фиксировать-УБЫТКИ.
avatar
sumrak, Замечательный Олег Богданов так и говорил:
«Инвесторы фиксируют прибыль, или что там у них получилось»
sumrak, я вообще прифигел от этой фразы — как это нечего фиксировать??! — свои бабки фиксировать, пока дают! А «нечего фиксировать» будет — это когда до нуля упадет=))
Россия часто попадала в тяжелые ситуации. Уверен, «прорвемся» и в этот раз.
avatar
Cоломон Банди, состояние «в тяжелой ситуации» — самое частое у России, как зона устойчивого равновесия в физике, только отклонимся… — снова туда.
avatar
Cоломон Банди, сразу видно оптимист. молодца! а то паникеры тут собрались. у россии выбора другого нет кроме как прорваться, а значит прорвемся. на крайняк булавой надаем по жопам
avatar
а как в личку то пишут?
avatar
salik, ага. многие ли отправили сканы паспортов и счета в банке ))
avatar
«Ivan-Durak Invest», Я только сейчас допер, да Верников прикалывается просто ))
Красава!

Только вот, Андрюша, бюджетникам и пенсионерам через год них-я весело не будет. Боюсь даже Киселев и ваши чудо-аналитики ничего им об'яснить не смогут ((
avatar
Rocknrolla, )))четкий ответ!!!
avatar
Rocknrolla, крайних всегда можно найти, либерасты жиды пиндосы пятая колона, журналисты, трейдеры и т.д.

там простая логика, как у алкашей, все кругом виноваты только не они сами.
avatar
Веласкес, меня удивляет сколько людей ведется на этот бредок, если честно.
avatar
«Все против нас, но МЫ победим!» Есть анекдот соцвремен на эту тему. Брежнев выступает на очередном съезде и говорит: «В следующей пятилетке МЫ будем жить еще лучше.» Ждет оваций, зал молчит. Неуверенный голос из зала: «А МЫ?»
avatar
Топик похож на письмо дядя Федора из Простоквашино, которое по очереди писали кот Матроскин и Шарик:)
avatar
Шикарный пост. Вам прямая дорога в программу Киселева.
avatar
«Наступает зажиточное время для простых людей. Все против нас, но мы победим!...» — скорее всего речь об инвестиционном счете и возврате НДФЛ
avatar
«через год вопрос санкций Запада будет неактуален. Экономика к ним адаптируется.»-т.е. наступит полный АДАПТЕЦ.
avatar
aldo, типа кердык
avatar
И я думаю, что через год санкции уже не актуальны будут. Америкосы дообвалят нефть до любой цены, которая их устроит. Что 70$, что 50$ за беррель. И даже санкции могут отменить, усмехаясь, они уже действительно по барабану будут. Тогда и пенять на Дикий Запад не получится. Нет санкций, значит виноваты не америкосы, а цены на нефть. И факт, что без высоких цен на нефть (что в принципе просто казино), Россия в полной жопе.
avatar
Дмитрий_Брест, для России благо опустить нефть до 40-ка и несколько лет их там подержать. Только тогда начнется настоящая перестройка экономики, пусть через ломку, в сторону не сырьевой.
avatar
Gsimplov777, верно заметил! иначе это нефтяное божество так и будет нас преследовать
avatar
игорь, для нас низкие цены на нефть и санкции это тот жаренный петух который клюет мужика в… пу чтоб он зашевелился.
avatar
Gsimplov777, только вот объясни это урапатриотам.сразу бучу поднимают.а ведь на само деле нефть не панацея.и наши дети с внуками ой как будут потом страдать из-за этого.
avatar
игорь, да причем здесь они, экономика должна очиститься от присосавшихся чиновников паразитов, через ломку низких цен на нефть, может начнут шевелиться мозги у людей. Могу привести пример в ВОВ., за первые годы поражений на фронтах был почти уничтожена советская авиация и в тяжелейших условиях конструкторы придумывают новейшие модели военных самолетов не без заимствования технологий у немцев (попросту копирование, что делают китайцы сейчас) так вот к концу войны т.е всего за три года советская авиация из отсталой до войны вышла в производителя мирового лидера, что не только обеспечило победу, но дало мощнейший импульс развития авиации и космоса до сих пор. Кстати знаменитая катюша по такому принципу была изобретена т.е в условии когда в жопу клюнул петух (ВОЙНА).
avatar
Gsimplov777, времена сейчас другие. сам факт того что тысячу лет выпутывались из сложных ситуации не гарантирует что и сейчас на ура выйдем. Напоминаю что за 20 век мы рюхались вниз из состояния Империи в полное г… в 17 и 91 годах. Система управления нисколькотне поменялась. Что президент, что генсек одна хрень-цари с неограниченной властью. Отсюда все проблемы.
avatar
alextrad, бу га га в 17 и 91-м майдан устроили британамериканцы чтоб ослабить Рассеюшку, то же хотят сделать и сейчас, вот дауны или прикидываются))
avatar
alextrad, вот тебе инфа к размышлению

Главный организатор государственного переворота в России в феврале 1917 года — Британская империя. Лондон организовал системное финансирование подрывных действий исполнителей — местных масонов, либералов и генерал-предателейФинансирование развала Российской империи осуществлялось под руководством британской разведки МИ-6 по трем каналам:1.Масон Александр Иванович Гучко́в — лидер партии «Союз 17 октября», Председатель III Государственной думы (1910—1911) получал финансирование по конспиративным каналам через младотурок в Константинополе. На британские деньги Гучков создал Масонскую Военную Ложу, в которую вошли генералы-заговорщики во главе с Алексеевым. 2.Либералы получали деньги напрямую в Лондоне (так лидер Либералов Милюков в декабре 1916 года посетил Лондон).3.Меньшевики и эсеры получали деньги на сверж
ение самодержавия от международного афериста Парвуса-Гельфанда.
Источник m.vk.com/id163797967
avatar
Gsimplov777, так во всем виноваты меньшивики? а Великую империю аферист развалил. Грош цена такой империи. Заговоры всяких генералов на самом верху власти, революции происходят в недогосударствах, где нельзя придти к власти другим путем и где люди во власти хронически не несут ответственности.
вопрос: почему в 19 веке Российская имп. ни разу не стояла на грани распада, а в 20 веке фактически распадалась 2 раза, при этом у Британии отпадали колонии, никаких ощутимых последствий для самой Британии это не несло?
avatar
alextrad, Николай второй как и Янукович были слабы и просрали государство
avatar
Gsimplov777, что делали слабаки у власти?
avatar
alextrad, прое*ывали страну))
avatar
Gsimplov777, не виляй. как салаги оказались во главе империи?
avatar
Gsimplov777, без смены власти ничего не изменится при любых ценах на нефть
avatar
sumrak, согласен нужно менять Барака Обаму и Меркель)) чтоб санкции отменили)). А Путин сейчас в России как никогда зависит от народа и будет делать все чтоб народу было хорошо иначе его ждет участь Каддафи, а поставят амеры свою марионетку (см. Украину) им срать будет на народ всех несогласных в подвалах сбу расстреливают, а страну расспродадут, как начали в 90-е ходор и береза, а страна погрязнет в гражданской войне где столкнут масульман и христиан. Мне такой сценарий не приемлем или вы думаете бестолковые амеры живущие за счет своего печатающего станка сделают в России рай? ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ НЫНЕШНЕЙ ЛИБЕРАСТИИ В РОССИИ. учите историю и смотрите на других примерах наведение плрядка тупыми американцами. Ливия(три года гражланская) Ирак, Афганистан, Украина…
avatar
Gsimplov777, При чем здесь пиндосы? Мы сами должны решить наши проблемы мне кажется.
Вы в масквабаде случаем не бывали последние несколько лет? Сталкивать христиан и муслимов (Muslims-английское написание)уже нет необходимости-они ведут священную войну против неверных уже давно.
avatar
sumrak, глупышь, кто тебе даст самому навести порядок?))) как на майдане глупцов нае*али и поставили своих марионеток. Тут два пути или свои какие никакие, но без гражданской войны или англоамериканские менеджеры посеящие хаос и под шумок отожмущие себе активы страны. Так вот российская элита сейчас поставлена раком и посмотрим на что она способна чтобы выжить, будут в этих условиях крутиться.
avatar
Gsimplov777, Еще осталось что отжимать?
Какая доля уже принадлежит ВР в Роснефти?(BP стала владельцем 19,75 процента акций «Роснефти» в конце марта) Какие месторождения уже Роснефть отдала китайцам? Так что не надо тут херню гнать-ОПГ озеро уже почти распродало страну иностранцам
========================================================
Вчр путин и роснефть отдали под контроль китайцам Ванкорское месторождения нефти чтобы платить % по долгам. там нефти на 360 млрд. долларов.
avatar
sumrak, отдали за что? Просто так как ходор отжал активы для юкоса убивая несогласных чиновников?
avatar
sumrak, он просто не понимает что первый кто против ломки это путин.
те кого они хотят от кормушки оторвать костяк власти на которой пу и все озеро держится и это именно та сила-элита, что обеспечивает легитимность на выборах в обмен на лояльность и безмерную преданность.

а так конечно! такие сравнения могут придти в голову или совсем отмороженным или невменяемым.
то есть чтобы осознать что надо что то сделать нас надо разбомбить, и наверно тот, кто разбомбит будет нашим спасителем.
ему говорить это бесполезно, там петух похоже не только в жопу клюнул
avatar
Веласкес, разбомби себя сам об стену.
avatar
Gsimplov777, чтобы понять что я хочу жить и кушать мне этого делать совсем не нужно :))

а ты видимо именно так и поступаешь
avatar
Веласкес, ты же сам предлагаешь нас разбомбить. Ты лег под запад как проститутка и кормишся с их руки засирая людям мозги.
avatar
Gsimplov777, это просто из твоих убогих рассуждений следует.
«как прекрасно что нас разбомбили ведь мы в итоге создали катюшу!»
avatar
Femina

вот как раз твой персонаж Gsimplov777!
ты как раз искала клиента который скажет что война нам помогла сделать рывок в НТП.
читай его комент
smart-lab.ru/blog/216822.php#comment3247294
avatar
Веласкес, смотри ниже народ свой характер в поговорке описал. А войну твои хозяева нам постоянно подсовывают вот в прочем и сейчас. Грузия, Чечня, Украина, Карабах… ждем на юге Жирик говорил узбекистан, киргизстан…
avatar
Gsimplov777, ну это уже привычно как люмпены отказывают другим нациям на самоопределение и везде видят руку госдепа.

но себя любимых никогда не обидят, обыкновенный фашизм.
avatar
Веласкес, т.е в хрузии небыло американских военных экспертов)) и на усраине их нет? Все сами хохлы и грузины замутили и в Чечне боевиков никто не снабжал? Ладно не буду тебе отвечать на твои тупые комменты, говорят вам платят за каждый ответ )).
avatar
Gsimplov777, ты в курсе да что в чечне воевали ваххабиты и остальные радикалы которые сейчас под знаменами таухида составляют силы ИГИЛ?
и которых сейчас бомбят силы нато в сирии и ираке?

и по украине с хрузией ты считаешь что американские эксперты прибыли в страны, сделали там революции и теперь воюют с нами?
какой еще бред напишешь?

в украине после оранжевой революции в итоге к власти пришел пророссийский янукович.
в хрузии после революции роз к власти в итоге пришел иванишвили и пророссийский сейчас президент!

короче логику я в твоем бреду не уловил
avatar
Веласкес, твоих грузин развели как и тупых на майдане хохлов чтоб они переворот сделали и ты пытаешься одурачить русских так же на предмет переворота в России вот и вся логика.
avatar
Gsimplov777, ты даже не представляешь кто такие мои :))
avatar
Веласкес, это из народной поговорки. Пока гром не…
avatar
Gsimplov777, раньше русский народ перуна почитал, сейчас путина и крест.
о времена о нравы.
avatar
Веласкес, а твой что почитает бакс?))
avatar
Gsimplov777, и бакс тоже, удивительно да?! :))
avatar
игорь, Не будет никаких реформ ни при 100$ за нефть, ни при 40$ за нефть. Просто произойдет перемещение доходов. Сержант милиции будет получать в 3 раза больше чем учитель и врач. И будет счастлив. Чиновники будут продолжать воровать. А остальные будут делать вид что счастливы, ибо за 100 лет привыкли.
avatar
Дмитрий_Брест, каких 100? 500-800 лет.
avatar
А как же Башнефть, разве не отобрали?
avatar
Не актуально говорите… хммм

www.youtube.com/watch?v=qBT4Cm8w1rI
avatar
Alucard, именно это и продвигают пиндосы и не безуспешно
avatar
по лайт свит 80-58-156, только к рублю нефть может мало относиться, если РФ её не сможет, например, продать или добыть. (следующий пакет санкций)
avatar
Олесь Филоненко, Уже до всех дебилов дошло. Сосед отправляет запчасти в Россию для импортных мотиков… ревут говорит как белуги… дорого! А ведь цена не изменилась. Как запчасть стоила 150$, так и стоит 150$. Только в рублях дорого стало. А это весь импорт, только много чего еще по старым ценам продается, поэтому будут реветь как белуги в квадрате месяца через 3.
avatar
Дмитрий_Брест, радуйтесь русофобы)) не будите спящего медведя)) чревато))
avatar
Gsimplov777, вас уже во все места изнасиловали а вы все спите
avatar
Веласкес, +100!
avatar
Олесь Филоненко, не ссы надо будет изобретут.
avatar
Олесь Филоненко, просто напечатают побольше рублей чтобы все наконец то стали щастливы! :))
avatar
Femina, ты прочитала что война это благо было для нас в итоге то?

«не гражданин ты… а так… трольчонок)))»
ну куда нам смертным до вас высокодуховных и нравственных! :)))
avatar
Femina, нет, не всегда, считай что тебе не повезло!
мерси
avatar
Femina, это нокдаун! я сдаюсь на милость! :))
avatar
собрались тут диванные меняльщики власти. бугагааа. нефть им мешает жить. работать в реальный сектор идите, а то распзделись тут
avatar
1serj, везде сокращения, сборочные заводы, рыбозаводы, металлообработка — все закрывается, куда идти? В даунбас воевать?
avatar
Так и будет. Санкции не отменят, про них просто тихо забудут, и еще раньше чем через год — в мае.

Вообще дно пройдено в ноябре, небольшой еще в ферврале-марте рецидив будет, а потом только наверх.

Инфа из 100% источников :))
avatar
fot1985, от пу?
avatar
1serj, Не, берите выше.
avatar
fot1985, инопланетяне?
avatar
1serj, :))) В каком-то смысле, да.
avatar
«Напишите мне в личку фамилию, имя и адрес проживания + телефон. Я и мои друзья аналитики постараются с вами связаться и все объяснить подробно.» — ПАЯЛЬНИКОМ БУДЕТЕ ОБЪЯСНЯТЬ? :)))
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн