Копипаст

Копипаст | Как заработать на Бразилии?

Как заработать на Бразилии?Бразильские рынки перед воскресным голосованием вели себя очень нервно – то прыгали вверх, то соскальзывали вниз. Сейчас голоса уже подсчитаны и президент Дилма Руссеф празднует победу в столице страны — по материалам AForex.
Мы же предложим читателям идеи от ряда инвестбанков – UBS, HSBC и некоторых других. Найти хорошие объекты для вложений в этой стране непростая задача, учитывая ее положение. Но они есть. Первый объект: бразильский реал. Вчера реал торговался где-то в районе 2.5 реалов/доллар США. Аналитики ждут, что он уйдет к уровням $2.6-2.75, движения можно ждать на этой неделе.
Второй объект: индекс Ibovespa – когда он уйдет ниже 45 000 (или P/E * 10) наступит время покупать. Это будет зона чрезмерной перепроданности. 
Третья идея: акции экспортеров. Слабый реал поможет пищевым компаниям вроде BRF SA и производителям автозапчастей Mahle-Metal Leve SA Industria e Comercio. 

Следите за бумагами этих компаний. Четвертая идея: местные банки. Их бумаги будут расти на росте процентных ставок.
Пятая идея: образовательные компании — операторы учреждений высшего образования. Примеры — Kroton EducacionalSA и Estacio Participacoes SA. Занятость высока и будет расти, стране нужны образованные люди. Это фундаментальная история. Следите за «Россией в тропиках», которая, впрочем, скоро будет уже совсем другой страной.
1 комментарий
это неактуально, Киса.
Есть Россия, и она близко.
Отметель Кречетова(смотри его блог)
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн