Блог им. MarketOko

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 22 мая 2014

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 22 мая 2014Довольно часто рыночные настроения претерпевают резкое изменение в середине недели, по средам.
Так произошло и вчера, когда внезапно у инвесторов снова проснулся аппетит к риску. Во многом этому поспособствовала публикация протокола последнего заседания ФРС. Вроде бы ничего нового в минутках ФЕДа не было, но инвесторы благосклонно отнеслись к заверениям регулятора о том, что повышения ставок не произойдет до середины, а то и конца 2015 года. Акции выросли, бонды упали, доллар резко отскочил от минимума в 100.82 йен. Я ликвидировал короткую позицию в USDJPY по 101.50, и теперь эту пару, скорее, нужно покупать, поскольку техника говорит о продолжении коррекции. Вчерашние данные по розничным продажам в Великобритании за апрель оказались неожиданно сильными (+1.3% против прогноза +0.4%), а протокол заседания Банка Англии показал, что чиновники близки к обсуждению времени возможного повышения процентных ставок. На этих известиях фунт резко вырос, оправдывая мои рекомендации по его покупке против евро и австралийца. Сегодня, учитывая негативную тенденцию в йене, я рекомендую длинные позиции в кроссе GBPJPY. Защитный стоп приказ можно разместить под отметкой в 171 йену за стерлинг.


Индекс менеджеров по закупкам в промышленном секторе Китая, по данным банка HSBC, вырос в мае до 49.7, что стало максимальным значением этого года. Эта новость подстегнула фондовые индексы региона, показывавшие в моменте прирост более, чем на 1% по индексу MSCI Asia Pacific. Австралийский доллар резво отскочил от минимума в 0.9207 на закрытии коротких позиций. Кстати говоря, цели снижения в паре AUDUSD вчера были выполнены, и теперь я нейтрально смотрю на этот кросс. Продолжает радовать нефть WTI. По длинным позициям в этих контрактах целесообразно подвинуть стоп приказ на 102.90. В сегменте индексов мне нравятся USA500, GER30 и UK100. На сегодня запланировано много экономических релизов. Наиболее значимыми будут индексы PMI в странах Еврозоны и США, а также ВВП в Британии и розничные продажи в Канаде.

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн