Блог им. MarketOko

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 12 мая 2014

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 12 мая 2014Добрый день!
В конце прошлой недели евро существенно снизился после пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги по итогам заседания центрального банка. В частности было сказано о готовности регулятора ослабить денежно-кредитную политику уже на следующей своей встрече 5-го июня. Но какими именно будут новые стимулирующие меры, если вообще будут? Часть аналитиков считает, что может быть понижена ставка вплоть до нуля, но имеются сомнения, что такой шаг существенно поможет экономике Еврозоны. ЕЦБ также может прибегнуть к так называемому количественному смягчению, то есть выкупу каких-то активов с рынка. Но захочет ли европейский центробанк встать в один ряд с ФРС и Банком Японии? Вряд ли. Поэтому я рискну предположить, что основная фаза снижения евро уже состоялась, и дальнейшее падение будет незначительным, если вообще будет. Я рекомендую восстанавливать длинные позиции в EURUSD в районе отметки 1.3750.

То же самое можно сказать и о фунте. Почему бы не восстановить лонги в GBPUSD на текущих уровнях с целью нового похода на 1.7000. Я также сохраняю длинные позиции в AUDUSD со стопом на 0.9310.
На сегодня запланировано мало экономических новостей. А вот завтра в 6 утра по Москве я рекомендую обратить внимание на промышленное производство и розничные продажи в Китае.
Желаю прибыльного дня!   

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн