Блог им. volokno

Посоветуйте терминал для торговли на CME

Всем привет!

В связи с последними событиями есть риск, что наша биржа совсем затрещит по швам и хеджироваться от падения курса рубля придется уже за бугром. К счастью озаботился открытием счета заранее, но теперь возник вопрос выбора терминала. Брокер предлагает 4 разных на выбор, хочу спросить вашего совета, может кто чем пользовался.

— CQG
— CUNNINGHAM (CTS) T4
— TRADING TECHNOLOGIES (x_trader)
— NINJATRADER

У нас я пользуюсь квиком, в принципе меня устраивает. Хотелось бы чего-нибудь похожего, а если такого нет, то не слишком замудреного. Посоветуйте, пожалуйста.

PS Если кто-то торговал там опционами, то скажите какой-нибудь из этих терминалов их поддерживает?
★3
11 комментариев
В КитФинанс есть квик на СМЕ.
avatar
OEC
avatar
NINJATRADER
avatar
OEC Trader
avatar
мирусе есть торговля опционами
avatar
Спасибо за советы брокеров и их торговых платформ, но договор с брокером у меня уже есть и платформы он предоставляет на выбор из списка выше.

Rotmistr, скажите, пожалуйста, насколько NINJATRADER похож на квик? Вы торговали с еще каких-то терминалов из перечисленных? Какие у NINJATRADER есть достоинства и недостатки? Насколько интуитивно понятный интерфейс, долго разбираться?
avatar
Интуитивно там вообще все ясно, как дважды-два… На квик не знаю, я им никогда не пользовался… С нинзей есть одна прелесть, у AMP можно ее регистрировать по две недели несчетное количество раз на один и тот же e-mail… большой минус — отсутствие версии для MAC OS…

Есть бесплатная версия, есть платная… даже есть «платная, но не очень»)) отличаются они в основном тем, что платник дает возможность торговли с графика… мне это очень удобно, я только так и стал торговать… Можно арендовать за 60 долларов, вроде, в месяц, можно купить платник на всегда за 1000… можно попросить добрых людей, они подскажут, как решить эту проблему бесплатно…

В итоге, у меня все сошлось на три-пять кнопок на одной панели и все в одно окно…
avatar
Опционы поддерживаются всеми из перечисленных платформ, кроме Ninja. Вам необходимо проконсультироваться непосредственно с брокером, какой софт подходит именно для Ваших целей.
mirus_lana, спасибо за информацию.

Сегодня буду читать спецификации, завтра созваниваться с брокером.
avatar
Мой давний выбор — CQG+Vision. Отличная скорость и качество датафида, удобство работы и контроль заявок на высшем уровне.
avatar

теги блога volokno

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн