Dr_Vas-ka

Открыл ещё 2 позиции с горизонтом 2-3-4 месяца.

Чуть более недели назад был открыт шорт по SP от отметки 1801. Сегодня были добавлены ещё две позиции с тем же горизонтом — это шорт валютной пары евро-доллар от отметки 1.36 и лонг по золоту от отметки 1220. Позиции буду удерживать до февраля или марта.  Это не спекулятивный счёт, а отдельный инвестиционный портфель клиента. На всех остальных счетах, из позиций висит только шорт евробакса без плеча от отметки 1.36.

P.S. По fRTS цель на декабрь на тметке 130000 пока в силе. При закрытии любого дня выше отметки 140000, сценарий с падением отменяется. Ждёмс.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
34 | ★3
40 комментариев
золото в лонг, а наш рынок в шорт? странно, ВАся, странно это…
avatar
zica, Вы -то как сами смотрите на наш рынок?
avatar
ustase, смотрю всегда верно, но если буду называть правильно-забанят.Скажу только что сегодня мы достигли локального дна на Хчасов завтрашнего дня.
avatar
12го декабря должна пройти широкая амнистия в честь 20 лет Конституции. Походу Ходора с Лебедевым амнистируют, по крайней мере со слов главы СПЧ. Натянут шорты на голову кое-кому)) Имхо 150000 сделаем легко на этой новости.
avatar
johnson773, 150 000. ЧЁ НЕ 170 000
avatar
ZSV, А ЧЁ 150000 не нравится? Давайте шортите, будет на ком стрельнуть)
avatar
johnson773, скорее всего 150 сделают на новости что мой дядя пол деревни перет*ахал, чем на это какой то новостишке.
avatar
johnson773, А папа смеялся об этом узнав! Ха-Ха-Ха. Амнистия, им сидеть по году осталось. А по такой амнистии обычно щадят малолеток с бабами, да не тяжких крыночников. Ну и похоже Сердюкова с гаремом не забудут.
avatar
Sahsa, если быть точнее 4 и 10 месяцев. дело не в этом что пощадили, это будем знак что 3го срока не будет и что типа им «простили»…
avatar
Молодец +++++
avatar
вот кто не даёт амерам хорошенько упасть… а я всё думал, кто их держит?
avatar
Игрок, их держит наш кукел который 200к лотов в стакане показывает
avatar
золото на 1220 лонг? я бы подождал статы пятничной
avatar
pansportsmen, согласен, лучше подождать, но больно хороший сегодня выкуп пошёл поэтому и купил.
avatar
Василий Олейник, ралли не будет?
avatar
Молодец!
avatar
04 декабря 2013, 18:54

теперь понятно почему s&p так начал расти
avatar
CVS, в каком месте он растёт???? В.О. зашортил от 1801, сейчас всё ниже… даже если будет какой-то откуп в будущие дни, то игра стоит своего. Соотношение риск/доходность при хорошем риск менеджмент нормальное… а при анализе ситуации в общем это вполне…
по золоту и по валютной паре тоже в общем обоснованно…
вопрос только в одном, чтобы во время закрыть позы… но думаю в общем все три позиции далеко не лишены смысла
avatar
killanalitic, это безобидный троллинг, расслабтесь, Василий — молодец
avatar
CVS, ух, тогда ладно… я и сам иногда шучу…
avatar
Василий, по евро идут объёмы 1.3540
avatar
RuUUUUU, покупают падение.
avatar
RuUUUUU, я уже давно не смотрю на объёмы
avatar
Василий Олейник, Для разнообразия бывает смотрю)))
avatar
Привет, Василий.

А стопы есть? Какие?
avatar
Shoker, пока стопов нет! Как цена отойдёт в мою сторону так поставлю. Если что-то пойдёт не так, значит выйду руками.
avatar
Василий Олейник, спасибо.

А у меня не хватает спокойствия как у тебя — закрывать руками ))
avatar
Василий Олейник, когда отойдет — стоп поставишь в безубыток?
avatar
Shoker, да, практически всегда так делаю.
avatar
Василий Олейник, извини, ещё вопросик ))
через кого торгуешь Америку, какой терминал используешь и кроме цены и объема используешь ли индикаторы?
avatar
Василий Олейник, по золоту уже пошло не так.
avatar
Василий, какая максимальная просадка по счету этого клиента тебе допустима?
avatar
Wilson, около 5-6%. Совокупная поза около 160%, т.е чуть меньше, чем с одним плечом. По СИПИ позиция около 80% а по евро и золоту по 40%.
avatar
Василий Олейник, не боишься превысить допустимую просадку в течение этих 2-3 месяцев?
avatar
Wilson, точнее, я имел ввиду просаду по данной сделке и по этим позициям, а если говорить просадку по счёту, то там и 10-20% допустимо, хотя не приятно будет. В течении 2-3 месяцев по идее не должен выйти за рамки 5%, ну а если выйду, значит я ошибся.
avatar
Василий Олейник, Удачи!
avatar
Wilson, спасибо!
avatar
я думаю, по золоту еще рановато в лонг
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн