Блог им. Eugeny8

Индивидуальность волн - на примере индекса РТС



«Индивидуальность каждой волны в эллиоттовской модели является неотъемлемой частью отражения массовой психологии, в ней воплощенной. Эмоциональное движение масс от пессимизма к оптимизму и обратно склонно следовать каждый раз одним и тем же путем, приводя к схожим обстоятельствам в соответствующих точках волновой структуры. Индивидуальность каждого типа волны — манифест того, относится ли волна к большой суперциклической степени, или к минутной. Эти свойства не только подсказывают, чего ожидать от следующей последовательности, но иногда помогают определить текущее положение рынка в волновой прогрессии, когда по иным причинам подсчет волн неясен или может быть интерпретирован разными способами. Бывают моменты, когда несколько различных способов подсчета волн одинаково приемлемы с точки зрения всех известных правил Эллиотта. Именно в этих обстоятельствах знание индивидуальных признаков волн может оказаться бесценным. Распознав характер отдельной волны, вы часто получаете возможность правильно истолковать более крупную модель. „   - “Волновой принцип Эллиотта. Ключ к поведению рынка» — Р.Пректер, А.Дж.Фрост.

http://eugeny8.livejournal.com/ 
★2
18 комментариев
прикол

график не увеличивается
avatar
принт не кликабельный((
avatar
хз чо делать?
смотрите тогда по ссылке:
eugeny8.livejournal.com/
Когда люди рисуют такие графики, становится забавно наблюдать за полнейшей финансовой некомпетентностью. Неужели сложно посчитать прирост ввп за последние 10 лет? А если туда еще и инфляцию добавить?
Я согласен, что рынки эмоциональны и почти всегда опережают реальную экономику. Но говорить, что Россия может вот так запросто откатиться на 10 лет назад, опираясь на теорию Эллиота — это как минимум необоснованно, а может и просто глупо.
avatar
Виталий, забыл, в какой стране живешь? Недавно сюда приехал и никогда о России не слышал? Тут всё может быть!
avatar
Виталий, да да да

в 8м году тоже какие то лохи нифига в экономике не шарящие рынок в 4 раза сложили

вот ведь дебилы то были )))
avatar
Элиоттчики!!! Когда вы научитесь использовать логарифмические графики!?
avatar
Dr-Loss, тут всего несколько лет, и ариф.шкала неплохо работает)
Eugeny8, какое дремучее невежество! Дело не в шкале X, а в шкале Y!
avatar
Как мне кажется волны Эллиотта требуют большого опыта и чутья рынка а так же сопоставления с глобальными факторами и сезонными циклами — иначе это как картинка у психолога — каждый видит там что хочет. Например мне видится по этой картинке что должна быть волна 5 роста перед большим падением, что очень вероятно особенно если опять начнется накачка деньгами — все как бешеные будут скупать комоды, в том числе и нефть. Но это только мое предположение и торговать рассчитывая только на эти фантазии (хотя скорее всего найдется много сторонников их, как вобщем-то и противников) я уж точно бы не стал.
avatar
Mach, в том то и дело, расчет делается из того, что и нефть и наш и американские рынки сделали 5 в 5 суперцикла, поэтому еще одной большой волны наверх быть не может. Сентимент разволновку подтверждает:)
Не буду спорить по этому поводу — никто не знает что будет, поживем — увидим ;)
avatar
Mach, я знаю )))
avatar
sanches, тогда ради интереса поделитесь, а так специально для этого есть раздел «прогноз» :)
avatar
Mach, а ты мне отбашляешь половину навара?

коммунизьм вроде ещё не наступил)))
avatar
sanches, без проблем, могу даже весь навар отдать, я не жадный. Ибо как уже выше написал не торгую по «видению рынка», а уж по чужому — как мне кажется это самое плохое что можно сделать на рынке.
avatar
У меня примерно то же получается.

теги блога Евгений Ворончихин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн