Dr_Vas-ka

Немного о предстоящей неделе.

   Недавно вернулся после выходных домой и решил почитать и немного прикинуть, чего ждать от рынков на следующей неделе. Много писать не буду, т.к. ситуация, по прежнему противоречивая, но мысли пока следующие: на прошлой неделе мы ни разу не обновляли минимумы предыдущиего дня, что говорит о неком локальном дне с возможностью отскока на следующей неделе. Пятничное закрытие было весьма оптимистичное, да и Бернанке, можно сказать, вновь всилил уверенность в игроков что ФРС их в беде не оставит, теперь вновь все проливы до 20 сентября(очередное заседание ФРС) с радостью будут выкупаться. Также надо отметить тот большой плюс в пользу быков, что рынки на прошлой неделе перестали реагировать на негатив и по итогам недели всё же подросли. Целый шквал негативной статы из США(включая ВВП) и Европы и при этом Америка закрывается ростом по итогам недели на 3-4% в то время как мы всего 1.5%.
   Однако сильно оптимистично я не смотрю на ближайшую неделю и более чем уверен, что повышенная волотильность вновь будет преобладать. На предстоящей неделе будет много важных противоречивых данных, такие как, выход 1 сентября по большинству стран мира включая США, самого сильного опережающего индикатора ISM, а в конце неделе выход данных по штатам от минтруда за август. Не менее важным событие на предстоящей неделе будут новые переговоры Греции с ЕС и МВФ на счёт 6-го транша помощи, для тех кто не знает: Афинам не удалось сдержать рецессию в рамках 4%, как они обещали, поэтому новые порции денег им получить будет весьма сложно, так что мы вновь можем услышать — «Старые песни о главном». По расчётам многих экономистов ВВП Греции может снизиться до 5.5% и при том, что некоторые страны уже требуют Греческую недвижимость в качестве залога, я не сомневаюсь что новые переговоры зайдут в тупик и на рынках вновь может начаться паника и пойдут вновь разговоры на тему её банкротства.
   Но если отбросить все мысли и тупо глянуть на fRTS, то и здесь нет пока чёткого овета куда мы пойдём в ближайшие дни. Да, нам удалось закрыться по итогам недели выше важной психологической  отметки 160000 и нарисовать очередной выход из треугольника вверх, и конечно же, если внешний фон в понедельник будет благоприятный, то можно будет смело покупать, но потенциал выхода вверх, лично мне кажется, сейчас ограничен уровнем в 165000 и не более и в дальнейший рост пока верится с трудом. Но надеюсь по мере поступления новых данных  в течении недели, картина станет более ясной.
   Желаю всем удачи на предстоящей неделе.
fRTS (часовик)



fRTS(часовик) Как же чётко в пятницу отработали последний и самый важный уровень поддержки.
★4
25 комментариев
На прошлой неделе фонды закрывали все имеющиеся короткие позиции, вот и причина роста (управляющие сами об этом заявили в конце недели). Причина пятничного роста, думаю, заключалась в том же. Ждали негатива от ФРС, и возможного провала вниз, после выступления стали крыть шорты, так как позитива для совершения покупок в этот день не было (стата плохая вышла, речь Бернанке была нейтральной) За пост спасибо,+!
avatar
потенциал движения вверх ограничен 170-172т.п. фртс, но потенциал этот может и не реализоваться
avatar
S.One, откуда уровень? На мой взгляд серьезный уровень — это горизонтальный. По РИ это где-то 165-167, могу ошибиться, т.к. торгую только ММВБ.
avatar
avatar
S.One, ясно))) У тебя там линия на 168)
avatar
Nika, нужно открыть квик, нарисовать эту линию и посмотреть где она на сегодня ))
avatar
Вот это вью!!! Бомба!!! Я тоже думаю что волатильность останется почему и не буду торговать вообще).И по моим подсчетам тоже рост ограниченный и таймфрейм ему неделя или две от силы.Больше всего пугает амплитуда колебаний.
avatar
по тв сказали что в штатах завтра биржи могут закрыться изза урагана
хотя знакомые из ньюйорка говорят что все ок там
avatar
так что завтра хрен знает что будет. начало недели может быть изза этого сложным.
avatar
Что то зазеленел смартлаб, наверное завтра все-таки вниз после роста)))
avatar
Nika, +
avatar
+ грамотный обзор.
avatar
Radik Susanyan, лошиный как и все твои )))
avatar
завтра рынок будет слабее (амер.) чем во вторник и в среду в четверг и пятницу будет зависеть от статистики. точнее от реакции на нее, сейчас реакция может быть очень неоднозначная ввиду ближайшего двухдневного заседания.
avatar
Radik Susanyan, я так понял Бернанке обещает инфляцию 2 и ниже.При такой инфляции нефть серьезно скорректируется.
avatar
Перед новым фин.годом амеры сильно падать не будут, а значит или рост или боковик.Аналогично у нас или 153-162 или дойдем до 170-175.Но вот пятница все раставит на вои места.Очень показательно будет золото, шв.франк — насколько уровни приблизяться к тем бывшим макимумам/минимумам.
avatar
ivanopulo, да каким в п… ду новым годом ипатьирезать.ставку поднимут в 2013 году в середине.новым годом.бизнесцикл закончился сейчас жопа с двумя буквами П.Пока не вольют денег реальных не дрочи ни на какой новый год с ростом)!!!
avatar
Radik Susanyan, лошиный как и все твои )))
avatar
На мой сугубо личный взгляд до 1 сентября никто свои балансы уродовать не станет, даже Леманов резанули только к 15 сентября хотя уже к августу было понятно что не жильцы.Так что ставить на паление я бы не стал и ставка тут не при чем все дело в субъективных традициях англоскасов
avatar
ivanopulo, на.уй они кому всрались балансы.балансы поют романсы)).денег нет понимаешь брат!
avatar
итог — никто ни хера конкретно не знает что будет
avatar
former, ну это предположения. Это ведь не руководство к действию.
avatar
верно, надо смотреть за рынком и главное не прощелкать верные движения) а новости и прогнозы сами пос себе подогнать можно
avatar
Может в курсе почему на официальном ресурсе ФОРТС исчезла информация о фьючерсе Сбера?
www.rts.ru/ru/forts/fortsresults.html
avatar
Андрей Кучумов, никуда он не делся. Звать его SR
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн