Блог им. A13V

Вспышка "Класс Х-2,3"

Вспышка «Класс Х» 
На Солнце произошла очередная мощная вспышка. За последние несколько дней это происходит уже третий раз.

Вспышке был присвоен класс мощности X (в зависимости от интенсивности рентгеновского излучения выделяют пять классов — А, B, C, M, X ). «Она произошла на самом краю западного диска, поэтому направление инжектированных потоков плазмы таково, что все пройдет мимо Земли. И никаких значимых возмущений, как магнитные бури, вызвано не будет. Это относится и к потокам протонов, которые тоже были выброшены, поскольку направление этого выброса находится довольно далеко в стороне, по углу от Земли», — рассказал «Утру» заведующий аналитического отдела Институт прикладной геофизики имени академика Е. К. Федорова Вячеслав Буров. Он также добавил, что таких периодов активности на звезде не было уже десять лет. «Это действительно не рядовое событие», — считает эксперт.

Вспышки на Солнце регулярно приводят к возникновению магнитных бурь. Принято считать, что это увеличивает риск возникновения инфарктов, инсультов и других заболеваний, связанных с повышением артериального давления. Метеозависимым людям врачи рекомендуют в такие дни больше отдыхать и отказаться от употребления алкоголя и жирной пищи.


Кроме того, сильные магнитные бури могут негативно влиять на работу спутниковых и электронных систем.

График вспышки:
Вспышка "Класс Х-2,3"

Накладываем ее на график с несколькими парами(D1):
Вспышка "Класс Х-2,3"

Накладываем ее на график EURUSD(D1):
Вспышка "Класс Х-2,3"

Прогноз движения солнечного ветра:
Вспышка "Класс Х-2,3"

К Земле подошел выброс солнечной плазмы, сопровождавший X-вспышки 26 октября. В высоких широтах отмечено резкое начало магнитной бури. Усредненный планетарный индекс Кр, характеризующий возмущенность магнитного поля Земли, также резко подскочил на три пункта.




★1
18 комментариев
как счёт?
avatar
Renat1, В плюс по маленьку пошёл: www.myfxbook.com/members/A13V/sun-trading/734928
avatar
там Солнце не рванёт случаем?
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, Нет. Спите спокойно :)
avatar
Aleksandr.V, фууу… отпустило! :)
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, если рванет можно быть спокойным, уже все будет до…
так ведь не в сторону земли. смысл накладывать на график?
avatar
AZAZAZA AZAZAZA, Я накладываю все вспышки «Х классов» на график. Не зависимо от того в нашу они сторону были направленны или нет.
avatar
Aleksandr.V, Выдели другим цветом те, которые в нашу, более показательно будет, думаю.
avatar
AZAZAZA AZAZAZA, В конце года когда разбирать буду все, выделю и выложу обзор.
avatar
AZAZAZA AZAZAZA, Просто часто бывает так что выброс в другую сторону, а магнитная буря на земле начинается все равно. Или наоборот, вспышки не было а магнитная буря есть. Ученые не все могу спрогнозировать все же и предсказать. Так что итоги приходиться подводить потом уже.
avatar
у меня сегодня с утра башка раскалывается. до этого всю неделю отлично все было.
avatar
_xXx_, Магнитная буря начинается. Может по этому и раскалывается. Могут еще и вещие сны сниться, или наоборот кошмары. Вполне нормальное явление для чувствительных людей.

Хотя головную боль не стоит всегда списывать на магнитные бури. Может Вы просто простыли и начали заболевать.
avatar
Slivu_net, Если у солнца есть магнитные поля то оно вертиться :) А вспышки возникают из областей пятен на солнце. По ним ученые определяют и прогнозируют что будут вспышки. В каких зонах солнца будут и направлены ли эти зоны солнца в сторону земли.
avatar
Slivu_net, первое
avatar
,,+,,
avatar

теги блога Aleksandr.V

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн