Блог им. consortium

Есть простой план, других планов нет

analitic 5Нередко, рассматривая глобальные вопросы, не замечаешь очевидных вещей. Со мной так и случилось, и меня пару раз даже мягко ткнули носом, но я, похоже, то ли витал в облаках, то ли перегрелся на горячем южном солнце. Большая проблема сокращения денежной реки из ФРС не сможет сразу дать доллару толчок к росту. Пока испуганная американская фонда снижается, деньги выводятся в кеш, и возникает проблема, а куда же их девать сиюминутно? В данном случае общие рассуждения о росте доллара в связи со снижением эмиссии центральным банком США теряют смысл, так как рынками пока правит ежедневная суета, и масштабное прогнозирование заваливается ворохом банальных страстей.

Кроме фондового рынка, деньги теряет и рынок трежерис, из казначеек США бегут и средства, выведенные с этого рынка, тоже надо куда-то пристраивать. Доходность штатовских десятилеток продолжает расти, чего не скажешь о европейских облигациях. На долговом рынке Европы как будто всё спокойно, по крайней мере долгосрочные итальянские и испанские госбумаги чувствуют себя неплохо. Да и аукционы проходят стабильно, я бы даже сказал, что присутствует некоторый ажиотаж. И евро заодно востребована.

20 usa treasury 10 year
Так что временные масштабы текущих событий и глобальных перспектив несовместимы. Можно предвидеть рост доллара в будущем и видеть рост евро в настоящем. Такова селяви, как говорят на одном из полинезийских диалектов. И как долго будет продолжаться исход доллара из трежерис и фондового рынка, лично я тоже просчитать не могу. Остаётся наблюдать за растущей евро и думать о том, когда же снова начнёт лопаться терпение у тех, у кого высокий курс евро стоит поперёк горла. А таких немало.
 
По торговле. Пятничные продажи евро меня не порадовали. Часть удалось в понедельник перевести в безубыток, часть закрыл руками в ноль, а две закрылись по стопу с убытком. В принципе, после хорошо проведённого торгового летнего периода, сейчас можно и поиграть в рулетку, и в монетку и в кубики. Можно забросить все эти нескладывающиеся пазлы и поработать накоротке чисто в диапазоне. Но это не в моём духе и всё равно надо рассуждать. Хотя бы в техническом плане, раз фундаментальный пока размыт.
 
Один из старых моих рисунков с недельным графиком евро я поправлять не стал, только добавил на него ещё один слабо проторгованный диапазон, в который мы вышли несколько недель назад. Сейчас цена находится возле неплохого сопротивления, возле которого можно попробовать и продать с целью 1.33 (что я собственно и сделал небольшим объёмом). Выше сопротивления можно будет попытаться купить с целью 1.3620-40. Других планов у меня нет.
20 eurusd w
Мирошниченко Михаил (consortium)
Примечания.
— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.
★4
13 комментариев
Миша привет
я тебя сегодня упомянул в своем блоге.

посмотри — правильно ли я разметку дал по евре

smart-lab.ru/blog/136187.php#comments
Сергей, посмотрел. У каждого разметка своя и у каждого она правильная. До тех пор, пока разметка не ломается и не перестаёт работать. После этого пора что-то править.
Мирошниченко Михаил, спасибо
avatar
Gerasim, ага, и тут экспериментируем… ))
Мирошниченко Михаил, а почему бы и нет?
Ни кто ведь не запрещает.
Только вот рисунок не удался почему-то.
Но это мы сейчас исправим.

avatar
Gerasim, спасибои +++
Что-то вообще не понял ничего. Если продают трежаря, то доллар всем нужен. Ведь продают то их за доллары. Или я не понимаю что-то?
avatar
Gravizapa, если их не скупает ЦБ
DimonD ۝, Понятно конечно. Но я исходил из написанного в статье. Где вроде как эти события связаны, но причина есть, а как следствие появилось нет.
avatar
Да Мишаня ты завяз в шортах как и я* Надеюсь на отскок
avatar
Плюссану

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн