Блог им. mr-x

Зарабатывать на рынке - это значит идти против толпы, против ожиданий.

Зарабатывать на рынке - это значит идти против толпы, против ожиданий.

Часто это выглядит именно так, потому что часто вас загоняют в рынок специально или по незнанию куда идет тренд.

Не зная дна, не суйтесь в рынок, не докупайте, если не знаете в какую бумагу будет входить крупный объем, или если нет четкого тайминга. Действуя по-другому, вы обрекаете себя на убытки и становитесь инвестором поневоле.

Не путайте с контртрендовыми стратегиями. Самые зарабатывающие стратегии — это те, которые по тренду, а не против. Это и логично. Ты используешь знания для определения точки входа и в твоем портфеле только те позиции, которые будут давать прибыль.

Просто небольшой экскурс в историю. Наши дни. Середина апреля.

***
Четкий сигнал прошел по рынку за один день до моего поста (13 апреля). Кто знает — заметил, и должен был сразу сделать выводы. Факты теперь у вас есть smart-lab.ru/blog/1320147.php

Поступи вы так, вы были бы лучше толпы инвесторов в УКашки (а там по оценкам набралось 100 млрд) на 35%. Их доходность почти зеркально противоположна:

Зарабатывать на рынке - это значит идти против толпы, против ожиданий.
табличка взята тут у Мозговика Кузьмичева (я у него в бане 🤣)  smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/1320216.php

Им не так легко, это понятно, но понимания куда идет рынок у них отсутствует. Поэтому они умоляют вас выкупать уровни, и любую сильную просадку, которая может быть не последней. А это не очень разумно, так считает ваш потрепанный депозит.


Зарабатывать на рынке - это значит идти против толпы, против ожиданий.










***

да, так уже думает большинство и вас к этому сподвигают, удачного распила 

ТОЛПА — это тонны управляющих  с их миллиардами, и недовольными инвесторами. Управляющие в УК — обычные люди, просто у них есть ваши деньги. Основной недостаток — они работают только в лонг или по фундаменталу, от фонаря. 


Главное знайте, на графике слева есть все, чтобы знать как пойдет график справа. Поэтому повышайте свою финансовую грамотность. Тайминг у меня есть по любому инструменту. Не жди пока твой домик съест пучина! Выход есть всегда.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
261

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога бог трейдинга

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн