ООО «АГРОФИРМА ДОНЕЦКАЯ ДОЛИНА»
Неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг
2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг, перед владельцами которых эмитентом не исполнены обязательства: Облигации процентные неконвертируемые бездокументарные серии 001П-01, размещаемые в рамках программы облигаций серии 001П, регистрационный номер программы: 4-00913-R-001Р от 16 июля 2025 г., регистрационный номер выпуска: 4-01-00913-R-001P от 31 июля 2025 г. RU000A10CB33, международный код классификации финансовых инструментов указанного выпуска (CFI): DBXUXB.
2.2. Содержание обязательства эмитента, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер обязательства в денежном выражении: Денежное обязательство по выплате купонного дохода по ценным бумагам за 10-й купонный период, дата начала: 05.05.2026, дата окончания: 04.06.2026, размер обязательства в денежном выражении: 813 600,00 (Восемьсот тринадцать тысяч шестьсот) рублей.
2.3. Дата, в которую обязательство эмитента должно быть исполнено: 04.06.2026.
2.4. Сведения о неисполнении (частичном неисполнении) эмитентом обязательства перед владельцами его ценных бумаг, в том числе по вине эмитента (при наличии указанных сведений): Обязательство не исполнено: неисполнение обязательства по выплате процентов (купонного дохода) по облигациямза 10-й купонный период в десятый рабочий день с даты, в которую обязательство эмитента должно быть исполнено, размер обязательства в денежном выражении: 813 600,00 (Восемьсот тринадцать тысяч шестьсот) рублей.
2.5. Причина неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом обязательства перед владельцами его ценных бумаг, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: по причине недостаточности оборотных средств на дату выплаты.
www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=xzgjxXdiaUCnYFWxEGRfjw-B-B
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.